Войти

Естественная беременность и низкий АМГ

Лучший ответ

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне 31, АМГ на момент наступления Б был 0.27, 7 фолликулов на начало цикла, овуляция обычно случалась каждый месяц (только один месяц была киста), но эндометрий был тонкий (5-7мм во второй фазе цикла). Беременность получилась с Дюфастоном. После наступления Б с моим АМГ я поняла что это не приговор и врачи зря иногда панику нагоняют, все получится)) Но я вообще шла на ЭКО, но не понадобилось

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Боже , какая чудесная история 😇 спасибо Вам , хорошо что не понадобилось ЭКО , значит чудеса случаются 🙆🏻‍♀️

У меня нет своей овуляции и тоже эндометрий после 2-х гистероскопий тонковат (( пью во время стимуляции прогинову для наращивания , тоже всего 7 фолликулов 😕

0
29.08.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Вы стимулируете сейчас овуляцию? У меня еще по узи была гипофункция ЖТ, поэтому начала принимать Дюфастон и получилось, до этого 5 пролетных циклов. Вообще как мне сказали врачи у меня сохранился немного овариальный запас потому что 8 лет пила без перерыва ОК, вот только 3 года как не пью, поэтому после родов и ГВ продолжу их принимать, мало ли захочу еще одного малыша))

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград
Комментарий удален
0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Да , в этом цикле была стимуляция и овуляция произошла , но к сожалению пролёт

Я пол года была в искусственном климаксе , но АМГ все равно падает понемногу

Следующий цикл будем без клостилбегита, но с поддержкой наверное и под контролем узи

Дюфастон мне не помогает ((

0
29.08.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Обязательно буду держать за Вас кулачки! Сама не понимаю от чего это зависит, вроде все хорошо, а Б не наступает, но в один цикл все равно появляются заветные //, надо просто немного подождать, надеюсь у Вас это будет очень скоро 🤗

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Спасибо большое 💕 будем молится чтоб все получилось , такая поддержка вселяет надежду 🙆🏻‍♀️🙏🏻

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Здоровья Вам и Вашим малышам 🌷

0
29.08.2019

ОК не сохраняют овариальный резерв. К сожалению. Яйцеклетки всё равно расходуются, фолликулы растут каждый месяц, просто овуляция подавляется.

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

По результатам анализов я так и поняла ((

0
29.08.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне это сказали 3 разных врача, я им поверила, но и в Ваших словах есть логика 🤷‍♀️

0
30.08.2019
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

В году 15-16 сдавала был 0,47 или 0,67( вот точно не помню). В 2017 родилась дочь. Выше единицы вроде это норма.

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Может меня зря пугают , но врач и по фолликулам смотрел , сказал маловат резерв для моего возраста ((

0
29.08.2019
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас случайно получилось🤦🏻‍♀️. После РДВ в июле.., мне вообще тоже сказали :- В силу моего возраста, лучше ЭКО ( а ещё лучше с ДЯ). Если на ЭКО я ещё согласна была, то на ДЯ. Ну решили хватит тогда нам и одного( типа у многих и одного нет). А там если жильё и деньги будут-возьмём из ДД.. но случился нежданчик)).

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Ух ты , это здорово 🙌 значит Богу так было угодно ☺️ У нас к сожалению нет ни одного , и не было ни одной беременности (( я тоже не согласилась бы на ДЯ , это слишком для меня , так долго ждёшь свою кровинку

Есть чудеса на этом свете , надо верить , спасибо Вам за вдохновляющие истории 🌸

0
29.08.2019
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

Вот реально, отпустите ситуацию

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Много кто так говорит , уже много раз отпускали ситуацию и потеряли так 6 лет и заработала себе серьезную болячку с последствиями

Теперь все только под контролем врачей, это очень угнетает , каждый цикл тяжело даётся , но оно того стоит

0
29.08.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Ахаха😂😂😂 У нас тоже ровно перед циклом ЭКО нежданчик случился)))

0
29.08.2019
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

Потому что отпустили ситуацию, готовились к ЭКО.

0
29.08.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

От единицы вроде норма считается. У меня 0,79. Беременность естественная, причем с плохой спермограммой до кучи)))

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

В бланке норма у меня от 1,2 самая нижняя граница.

Спасибо за ответ , надеюсь и у нас все получится ✊ Здоровья Вам и вашим малышам

0
29.08.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

А у меня в бланке норма была вообще от 0,7))) Так что типа даже мой 0,79 в норму укладывался😂😂😂

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Там же ещё разные лаборатории и разные нормы, плюс от возраста зависит 😕 ну да, тогда у Вас норма 😊

0
29.08.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Ой, нормы эти такие размытые... У мужа по обычной сг стоит тератоастенозооспермия, а по крюгеру терато нету)) Только астенозооспермия. Моя гинеколог про мой амг сказала нормально все, это типа мелочь.

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Часто ещё доктора перестраховываются , тоже можно понять , но меня так запугали , что я уже мысленно жду климакс 😂🙈

0
29.08.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Врачи вообще народ интересный))) Мы на ЭКО собирались, но цикл ЭКО так и не наступил. Проблема была с зачатием второго ребенка. Так моя врач мне сказала такую фразу: "Ну вот, стоило расслабиться и отпустить ситуацию и сразу всё получилось!"

0
29.08.2019

Сколько вам лет? Сколько планируете? У меня в 38 лет АМГ был 0.8,сказали ждать климакс😜. Уже второго рожать буду после такого анализа.

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Мне 25🙆🏻‍♀️

Ну кстати в нормах у меня в бланке написано что с 30 лет 0,7 это норма

Здоровья Вам и Вашим малышам 🙏🏻

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

В браке 8 лет , не предохраняемся лет 6 , не было ни одной беременности

Бегала по нашим местным врачам , говорили какие твои годы , все хорошо , пока не поехала в другой город и оказалось все серьезно , низкий АМГ это только последствия того что не лечили правильно

Сейчас после искусственного климакса снова в бой на стимуляции

Своей овуляции никогда не было

0
29.08.2019

Тоже низкий АМГ, пока пытаемся обойтись без эко. Моя эндокринолог даже речь за эко не заводила, сказала всё нормально, только надо активно заниматься этим вопросом. АМГ 0,78.

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

А мой доктор настаивает на эко , но дал возможность попробовать с помощью стимуляции 😕 но надежда есть , главное не опускать руки и бороться за малыша 🙏🏻 Желаю Вам скорейших //🌸

0
29.08.2019

Взаимно) всё будет хорошо обязательно)

Кстати сказать, стимуляцию ещё не делала (приводили в порядок ФСГ с пролактином), но и без стимуляции в пролшом цикле произошло зачатие, только был как раз тонкий эндометрий, и не закрепилось увы. Так что, шанс есть)

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

У меня тоже тонкий был в этом цикле , но наращивали прогиновой и вроде все хорошо, но пролёт (( надеюсь получится на отмене стимуляции с поддержкой , клостилбегит действует несколько циклов после отмены , верим и очень ждём 🙏🏻

0
29.08.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я с 0.4 забеременела, стимуляцию делала клостилбегитом минимальную при своей овуляции, забеременела на отмене

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Круто , сейчас тоже отменяем , но правда поддержка все равно будет , очень надеюсь что получится 🙆🏻‍♀️

Спасибо Вам за вдохновляющие истории 🌸 здоровья Вам и Вашим детишкам 🙏🏻

0
29.08.2019
Анютка
Полина, 9 лет 7 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцевПланирую Москва

Спасибо большое, Вам тоже желаю скорейшего наступления благополучной беременности)

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Спасибо 🙏🏻 очень надеюсь что наш малыш уже в пути 🙆🏻‍♀️

0
29.08.2019

Год не получается забеременеть, врачи говорят все отлично, сдала АМГ 0,82 врач говорит пересдать т.к картина по УЗИ не сходится с результатом анализа, по УЗИ по 5-6 антральных фолликулов в каждом яичнике, овуляция регулярная, остальные гормоны в норме, немного низковат эстрадиол 69,16 пг/мл

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Ну да, в принципе по фолликулам резерв явно выше , да и ошибка лаборатории тоже возможна. У меня всего 7 фолликулов на 2 яичника , хотя другой узист после искусственного климакса говорил что вообще фолликулов намного больше чем сейчас (это было месяц назад). Ещё зависит от доктора . Я сдавала 5 раз , и каждый показывал разные показатели , то норма , то критическая граница 😕 и это все в одной лаборатории

Не опускайте руки , это самое главное , скоро все получится //🙏🏻

0
29.08.2019

Спасибо, и вам заветных //

0
30.08.2019
Татьяна
Воронеж

Вчера давала ссылки в коментах на статьи, как повысить АМГ и т.д. Вот. почитайте Цитамины от бесплодия

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Спасибо большое 😊 уже записала себе несколько вариантов , попробую 🙏🏻

0
29.08.2019

Да вроде не критический амг🤔

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

Мне сказали что времени не много , и что он все время падает , я очень верю в лучшее , но врачи не радуют ((

0
29.08.2019

Ну да а целом, отпускать на самотёк не стоит , но вот чтоб критического уровня нет, б вполне может случиться

0
29.08.2019
Victoria
Кировоград

🙏🏻 Даст Бог в скором времени все получится🙆🏻‍♀️

0
29.08.2019
Узи Стимуляция

Похожие записи