Предстоит прерывание по мед. показаниям Здравствуйте дорогие девочки... у меня срок 21 неделя. В ближайшее время ложусь в больницу... искусственные роды , для прерывания по медицинским показаниям.ВПР ЦНС ( гидроцефалия плода) не могу поверить ,что все это будет происходить со мной. И то, что я не смогу стать мамой для своей маленькой долгожданной девочкой. Как происходит вся эта процедура? У кого получалось родить, что бы потом не потребовалось чистки на таком сроке? Как долго после этого восстанавливались? И как быстро получилось забеременеть?безумно все страшно...
Предстоит прерывание по медицинским показателям
У меня были в январе ир 18 недель. Это ужасно...что уж скрывать. Все чувствуешь.... Я наверео только сейчас могу спокойно писать без слез. Первое время истерия была быстрее забеременеть чтоб как-будто вернуть лялю назад. ... Но это нужно пережить..... просто держитесь. 🙏
Спасибо большое за поддержку.
Очень переживаю , хочется что бы все прошло хорошо...без последствий. Это сейчас у меня первая беременность.
Очень хочу деток.
А что у вас за диагноз ставили для прерывания беременности? В итоге нашли причину всего?
У меня продавали ицн-шейка раскрылась и выпал плодный пузырь, подтекли воды.... а малыш был здоров😭
Подскажите Ицн это что?
Какой ужас...это вдвойне страшнее. Когда малыш ещё и здоровый
Это грубо говоря- слабая шейка матки.не держит, раскрывается. Нужно либо шов накладывать, либо кольцо специальное.
Кошмар какой... чего только в этой жизни не случается....
Да сама в шоке. В 31 год взрослая тетя дочери 7 лет, а и представить не могла, что оттуда может просто выпасть что-то.. .
Получается с первой беременностью не было такий проблем?
У меня такое было только на 19 неделе прерывание было,диагноз такой же + укорочение бедренных костей,тоже девочка была,ещё было сильное утолщение плаценты. Уже 8 месяцев как повторно пробуем,пока безуспешно. Меня вакуумом дочищали под краткосрочным наркозом. Кололи окситоцин в живот , электрофорез неделю,потом повторное УЗИ, перечитать не пришлось. На таких сроках будут дочищать скорее всего,вряд ли врачи рискнут так оставить,мне сразу после родов наркоз в вену и вакуум. Физически болели только роды,после ничего не болело. Очень Вам сочувствую,крепитесь...
Скажите пожалуйста, а причину получилось выявить после всего? Что могло поспособствовать увеличению желудочков и самой гидроцефалии? Какие анализы, диагностику делали после всего?
Нет, генетику не брали у плода,просто описали пороки,которые я перечислила. Я потом сдавала свою генетику на фолатный цикл. У меня отклонения в этих генах,т.е. обычная фолиевая кислота мной не усваивается. Видимо в этом причина была. Я к б.готовилась и на все инфекции сдавала и тд, я не болела ничем за время Б. Первый скриринг хороший был, УЗИ все прекрасно без пороков, а на втором выявили бешеные результаты и высокий риск дефектов НТ. А потом уже на УЗИ выявили отклонения у плода и задержку в развитии.
Все как и у меня. Все идеально.
Единственное, что меня даже не отправили на кровь во 2 скрининге.
Я просто пришла в частную клинику на УЗИ скрининг 2 триместра и все обнаружили... очень хочется в итоге причину найти.
Так как тоже не болела, анализы на инфекции хорошие.. и все остальные анализы тоже.
Я родила доченьку с таким диагнозом, к счастью о нем я узнала только на 28 неделе, когда прерывание уже не делают. Я даже представить не могу, что вы сейчас чувствуете, держитесь🙏🏻
Стараюсь...но очень плохо получается держаться.
Как дела сейчас у вашей доченьки?
Физически вытянули в норму, остались проблемы с речью, занимаемся усиленно. А так замечательная, послушная, добрая девочка, пусть и с немного большеватой головой, но это сильно в глаза не бросается🙏🏻
А когда обнаружили у вас на 28 неделе этот диагноз, вы случайно не помяните размер какой говорили желудочков этих, которые увеличиваются?
Просто в моем случает они уже на всю головку маленькую. Сказали что развития нормального не будет, так как ещё половина срока... а я все же ищу хоть какие то хорошие истории...
У нас правый был больше левого, максимум до 19 что ли доходил в беременность, после рождения 26 был максимум. Я ни в коем случае не хочу давать вам ложных надежд, все же патология у ребёнка начала появляться значительно раньше. На вашем сроке у дочки 7,8мм были желудочки по узи. Сейчас как вспомню этот кошмар- узи по 3 раза в неделю, походы к генетику постоянные...и везде прогноз здоровья неблагоприятный, я не знаю как бы поступила, если бы узнала о диагнозе раньше, скорее всего моей девочки сейчас бы не было рядом, страшно
я очень сожалею
у меня были ир на 23 неделе.
Надо прожить это все. Но в моем случае мне сразу делали чистку. После ир. Правда, у меня все было быстротечно. Многое зависит от организма.
Все без осложнений прошло?
пока детей нет((
мы на эко
вы не одна в своей трудности... увы, таких случаев много
Было прерывание на 26 неделе. У нас всех возили на чистку,как в других больницах/роддомах не знаю. Забеременела через 5 лет,с первого цикла. Но можно было и раньше,просто был развод с первым мужем. Эта беременность через год планирования,но предыдущий опыт не причем. Единственное что осталось во время Б это страх повторения. Первые два скрининга меня аж трясёт. У вас все обязательно будет хорошо в будущем,хоть и сложно сейчас в это поверить. Держитесь.
Спасибо. Буду верить только в хорошее...
Делали прерывание в 16 недель. Раньше, чем у вас, но тоже было нелегко пережить. Правда делали аборт (хотя я очень удивилась, что на таком сроке), был вариант и иск. роды, но в итоге так. Чистили, само собой. Забеременила снова через полгода.
Держитесь! Все будет хорошо. Увы, так бывает... Но вы, главное, настраивайтесь на позитив, все получится!
Милая, не буду травить душу, крепись! Восстанавливайте скорее, ешь больше фруктов, гуляй, съездите потом куда-нить, в общем отвлекись, дождитесь нового периода для планирования и дай бог все будет хорошо у вас! Я верю, все будет хорошо 🕊🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Спасибо огромное за поддержку....
сочувствую вам(((( пережить и идти дальше, все будет хорошо
Спасибо большое. Буду настраиваться и желать только лучшего.
Держитесь,ровно год назад,6 сентября у меня было прерывание по мед показаниям на сроке 13 недель,у меня были искусственные роды без чистки,но через 2 месяца пришлось делать гистероскопию,было подозрение на плацентарный полип. Очень хочется вас поддержать , у вас обязательно будут здоровые дети 🍀 здоровья вам❤
Бог даст Вам ещё много деток,как я вас понимаю((((
Спасибо большое...буду стараться....
Ваша малышка к вам ещё обязательно вернётся, и на этот раз навсегда. Держитесь, обнимаю вас виртуально.
По вопросу не подскажу, но очень хочу вас поддержать. Даже представить страшно как вам страшно и больно. Если верующая молитесь. Я вас крепко обнимаю и плачу вместе с вами