Войти

Полип можно увидеть на УЗИ?

Полипы были два раза, оба раза увидели на узи.

0
03.10.2019

Полипы оба удаляли?

0
03.10.2019

Первый три года назад, к удалению второго сейчас готовлюсь.

0
03.10.2019

Спасибо за ответ

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Вот что интересно,на узи у меня не видят

0
03.10.2019

Не могу объяснить почему, я не врач. Я просто написала как было у меня.

0
03.10.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня наоборот на узи увидели полип, в следующий цикл подтвердили полип 8мм, пошла в другую клинику с хорошим аппаратом и узистом и никакого полипа не нашли. Лучше реально изначально идти к хорошему специалисту, которому доверяете. Если что полипы смотрят в начале цикла, можно начиная с 3дц (если сильно не льет). И не переживайте насчет эндометрия, у меня 7мм это мой потолок, но забеременеть получилось, правда с Дюфастоном. Удачи Вам!

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

У меня и месячные скудные очень. В августе б×б была и 2 эко пролетных до этого. Вот на гистеру отправили после 2го пролета,а я никак не решусь...вдруг опять выскоблят, опять придётся эндометрий восстанавливать...я уже прошла через все круги ада - физио-пиявки-физио-пиявки-капельницы-эко-крио-б×б...и 9 месяцев згт...это полное отсутствие своей овуляции. Сейчас вот 2 цикла овуляция своя(по ощущениям) и решила отследить в этом цикле ее тестами. 23дц тесты отрицательные,но они ярчают, думаю будет.

0
03.10.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я бы тоже на Вашем месте не хотела выскабливания. У меня месячные были тоже скудные, поэтому на 3дц спокойно могла идти на узи, у меня скорее всего это из-за синдрома истощения яичников (АМГ 0,27) и я жутко не хотела выскабливания, поэтому искала другие пути и вроде мне репродуктолог в ЖК говорила что можно сделать гистеру без выскабливания, насколько это правда не знаю, но если такой метод есть, лучше попробовать его

0
03.10.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Офисная гистероскопия называется

0
03.10.2019
Алена
Глеб, 10 лет 8 месяцевИлья, 5 лет 2 месяца Подольск

Можно, мне на УЗИ и нашли. Удаляли лазером. Забеременела через три месяца.

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Сколько стоит лазером удалить полип?

0
03.10.2019
Алена
Глеб, 10 лет 8 месяцевИлья, 5 лет 2 месяца Подольск

В 2014 году стоило 37500 руб

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Спасибо. А как эта процедура называется?

0
03.10.2019
Алена
Глеб, 10 лет 8 месяцевИлья, 5 лет 2 месяца Подольск

Так и называлось, удаление полипа

0
03.10.2019
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Разумеется можно, я полтора года, каждый месяц 2 раза (на 8 и 25дц +-) наблюдала как у меня полип себя вёл при лечении. В итоге ушёл.

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

У меня обнаружили его только на лапара+гистера. На узи ничего не видели.

0
03.10.2019
Ольга
Старший, 11 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 4 месяца Люберцы

А поделитесь, пожалуйста, чем Вас лечили? У меня полип совсем маленький и на выскабливание посылать жалко, как сказал гинеколог. Но он кровит. Прописали 3-4 цикла оральные контрацептивы пропить. Пока пью, не кровит. Но уже скоро идти на узи, очень переживаю! Есть еще какие-то варианты, кроме ОК и выскабливания?

0
03.10.2019
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

У меня не кровил.

Лечили ОК, дюфастон.

0
03.10.2019

Мне в том году нашли полип. Переживала, т.к. планировали Б. Перепроверила 3 раза, в месячные, в середине и в конце цикла. Нет его)) Либо ошиблась узистка и это была какая либо складка, либо он сам ушёл, такое тоже бывает. Немного надо понаблюдать, а не сразу торопится на удаление.

P. S. После чистки, возможно, долго восстанавливаться, эндометрий как рости будет🤷‍♀️((

0
03.10.2019

Увидели на узи , была гистера в понедельник, очень надеюсь что беременность скоро наступит ) вам удачи

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Спасибо и вам скорейшей здоровой беременности!🤗👍

0
03.10.2019

Не все видны. У меня были бхб постоянно пока гистеру не сделали. Оказалось куча полипов под эндометрием

0
03.10.2019
Кристина
Планирую Симферополь

Аналогично, полип был как у вас, только к тому же он имел какую-то плоскую форму. И выявили только благодаря гистере.

0
03.10.2019
Ирина
Чита

Есть такое узи обследование как "гинекологический профиль матки"

0
03.10.2019
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Впервые о таком слышу)надо узнать@ спасибо

0
03.10.2019
Елена, мама дважды в 2020 г
Любимка, 22 года 2 месяцаПланирую Чебоксары

Нууу в 2008 г много чего могло быть))) А вообще что толку от толстого эндика,если он с полипом? Структура также важна. Полип на узи не видели два узиста,др поставил под вопросом. В итоге полип 10 мм

0
04.10.2019
Нет ЖМ .УЗИ 2 Повторный укол ХГЧ при размере дф 25мм

Похожие записи