Мастопатия и планирование

Мастопатия не препятствие для беременности. У родила с ней. Кормила год, но мастопатия не исчезла. Обследования регулярные нужны, УЗИ, маммография. Препараты поддерживающие назначают, гормоны никогда не назначали. В последний раз индол форте с экстрактом брокколи месяц принимала. Этот препарат вообще для поддержания всей репродуктивной системы рекомендуют, такая негормональная помощь при эндометриозе, миомах, конечно, если ситуация позволяет и врач тоже.
19.11.2019
И у меня так же. Еще до двух беременностей обнаружили. Какое-то лекарство принимала, уже и не помню что. Сейчас периодически обследуюсь, но ничего не принимаю. Судя по описанию так индол форте каждой женщине не помешает принимать. Надо буде у врача своего расспросить? Дорогой?
20.11.2019
Если разобраться, то мастопатия - заболевание, которое существует не само по себе, есть где-то сбой. Поэтому правильно, если препарат не только при мастопатии помогает, но и при миомах, эндометриозе. Все взаимосвязано. 527 р. за упаковку на месяц на шоп.эвалар.ру.
22.11.2019
Ну, мастопатия беременности не помеха вообще-то. Я так и залетела)) Хотя лучше вылечиться заранее, чтобы проблемы не копить. Я упустила момент, после первых родов не пролечилась, потом вторая беременность вдогонку, и во время беременности пила мамоклам. Вылечилась, хоть и поволновалась здорово. Моя гиня меня успокаивала, что при беременности можно, натуральный состав и все такое. Но у Вас пока время есть - разберитесь с мастопатией, чтобы потом спокойно беременеть, рожать и кормить.
14.10.2019
Мастопатия не излечивается. Выбросьте ее из головы. Вполне беременеют и с ней
11.10.2019
Можно, конечно. Я с ней забеременела без проблем. Другое дело, если гормоны не в порядке и это послужило причиной развития мастопатии.
11.10.2019
У меня тоже фкм. Сдавала гормоны, пролактин был завышен. Мастопатия не мешает беременности, а вот завышенный пролактин может мешать
11.10.2019
А гормоны сдавали? Может что-то там не в порядке? У меня был пролактин завышен и тоже мастопатия была, в груди уплотнения прощупывала, перед месячными болезненная становилась. Маммолог мне мастопол выписал пить, болезненность сошла на нет постепенно, уплотнения рассосались, тоже плавно это происходило все, без скачков. А за счет фтористого кальция в составе гормональный баланс пришел в норму. Пила я 2 курса, с перерывом. Вообще, мастопатия не мешает беременности особо, мешать дисбаланс гормональный может.
11.10.2019
Гормоны еще не сдавала. Видимо нужно сдать и проверит
11.10.2019
Да, шансы заБ с мастопатией примерно такие же, как и с мозолем на пальце)))
11.10.2019
мастопатия никак не мешает беременности
11.10.2019
Грудь 8ДПО