Сегодня что-то на меня накатила депрессия и я словила себя на мысли что мое "бесплодие неясного генеза" может и не бесплодие вовсе, а просто чье-то нежелание или боязнь? Когда в очередной раз пролет и я заливаюсь горькими слезами муж успокаивает, говорит,что все будет хорошо. Я ему уже на пальцах объяснила, что яйцеклетка живет мало и накануне надо очень-очень стараться..он махает головой и говорит, ну ОК,скажешь там когда НАДО..приходит время и я говорю "нужны ПА каждый день".. и что вы думаете- секс всего 1-2 раза. Каждый день он видите-ли не может, мол физиология, и он не может себя заставлять когда реально не хочет..по итогу получается что вечные пролеты, то до О далеко и они не выжили, но вроде в О, но не мешало бы и еще разок..Или бывает вроде и пытаемся, но ничего не выходит- может у него психологический стоп-кран срабатывает перед очень ответственным моментом или в принципе боязнь зачатия ребенка? В общем я не знаю что делать, насиловать я не хочу, но и не понимаю почему так..ведь если бы он действительно Хотел ребенка он бы нашел способ захотеть секса и постараться ради этого. А с таким планированием можно и вовсе остаться бездетными(((. Злиться тоже не могу-обижается, мол я из него "несостоятельного" делаю, как все это деликатно преподнести я не знаю..Приставать насильно если честно я не умею, всегда инициатива в эту сторону шла от мужчины) Девочки,милые, что делать-то?? У всех мужья прям готовы всегда? или вам тоже приходится ухищрятся,что бы все по пану случилось?)) p.s. в остальные дни все норм, а вот в нужные фертильные дни ну какая-то фигня вечно(
Мой муж не готов был в прошлом году. Вроде да, но в нужный момент прерывал. А потом пооткровенничали и он сказал, что идея родить ещё одного ребёнка его не впечатляет. Я перестала об этом говорить совсем, потому что детки состоят из мамы и папы, и я сейчас общаюсь с людьми, которых не хотели родители - очень много потом приходится раскапывать и лечить, поэтому я отстала(хотя тесты делала всё равно, признаюсь честно) А в начале лета Андрюша сам заговорил о третьем ребёнке. И только сейчас я поняла, что совсем недавно я поверила в его желание. Первое время мне казалось, что он подстраиваться, что ли. Сейчас муж рядышком, спрашивает отслеживаю ли я овуляцию и утешает меня, когда не наступает беременность. И я очень расслабилась, смотрю эти процессы, скорее из любопытства.
Вы не сможете заставить его хотеть ребёнка, но создать условия, чтобы захотел, под силу только Вам!
Желаю Вам удачи! 🙏
Спасибо! Создать условия что бы он захотел ребенка я не могу, я сама не знаю каково это-у меня нет детей, условия чтобы он захотел Меня- возможно, но опять же не ежедневно.. "Сейчас муж рядышком, спрашивает отслеживаю ли я овуляцию" - вот тут видно, что мужчина действительно принимает в этом участие и хочет ребенка. У меня такого нету.. на словах говорит " скажешь когда надо", когда говорю-- "не могу/не хочу/давай завтра". в общем я поняла, что надо дать ему свободу действий, но боюсь что он никогда не созреет. ему уже 35 сколько мальчику еще время давать?!
Когда моя первая доченька была маленькой, 2.5 года, я познакомилась со своей любимой подруженькой(теперь кума) Она была замужем год, но кум не хотел ребёнка, потому что считал, что все дети гипер активные и забирают много внимания: перед глазами были примеры племянников и тема с детьми его очень напрягала. Когда мы стали ходить в гости с Вероникой Саша начал разговаривать о том, что неплохо бы родить такого ребёночка, как Ника, спокойного))) через год родилась Анюта, совсем не спокойная, но горячо любимая) а сейчас уже два года Янусе - папина дочка ваще😍
Попробуйте тему с детьми на пару месяцев задвинуть в угол. Обрушьте всё внимание на мужа, а потом тихонько "закидывайте" и "подсекайте" Пусть это он "хочет" ребёночка😉
Бедный муж!
Заниматься любовью, потому что "надо" - это ж извращение. И уж тем более мужчина не может это делать ни по обязаловке, ни ради детей.
Я вот своему не говорила об О - и то он почувствовал, что я жду. Ну мы и профукали теоретическую овуляцию. А она взяла да и случилась через неделю или две, когда я не ожидала и когда па был незапланированный.
Короче, вам надо эту ситуацию отпустить и довериться высшим силам. И муж точно это оценит.
после 3х лет безуспешных попыток, с 1 ЗБ, тут уж не то что на извращение пойдешь, а на все что угодно.. сама понимаю, что зациклена, а муж нет- поэтому и злюсь, почему Я подхожу к этому ответственно ,а он пускает все на "Бог даст-будет"
Мне трудно судить и рассуждать на эту тему, но все те месяцы пока не планировали и сейчас уже когда Б есть - муж каждый день хочет!как с цепи сорвался особенно тогда, когда понял что можно наконец- то заканчивать туда и без последствий))а в цикл планирования ( он же первый и он же удачный) я говорила, что пора и было даже по нескольку раз на дню.ну и тем более мы закрепляли после, чтобы быть уверенными, что максимально потрудились)
очень рада за вас, вот именно что ОБА потрудились.. ключевая фраза.. у моего такое понятие что если суждено- то получится, зачем мол насиловать организм..
а сколько Вы уже планируете? может мой тоже бы сдался после нн- ного кол- ва времени..🤷♀️🤔
3 года без предохранения, в активном (как мне кажется)планировании 1 год, но я же говорю, что это и планированием не назовешь, если секс за 1-2 дня До О, и в день О.. хотелось бы чаще- в этом и проблема, что чаще никак не выходит
тут только хитрость и соблазнения помогут, новые места, новые техники)не всё ли равно - хочет Ваш мужчина настолько же ребёнка, насколько и Вы, или чуть меньше Вашего?! ребёнка же для себч в первую очередь рожаете)
Что вы все мужика то жалеете? Прям бедные они такие и ранимые, куда там! Нет слов. Никогда с мужем не было проблем, сказала сейчас надо, значит надо! А ему только за радость! Я ж его не на колоноскопию отправляю, а за оргазмом 🤷 Я тоже не всегда хочу, но аппетит как говорится приходит во время еды
Поддерживаю👍👍👍 до планирования и мне не всегда хотелось, и ничего, тут как говорится главное начать😂 А в этот цикл врач вообще сказал из кровати неделю не вылезать. Мы планировали долго, поэтому муж все ньюансы знал, и без проблем вообще, секс был почти по расписанию даа-три раза в день🤷♀️
Если сг нормальная, то можно каждый день. Хотя было так лень. Мы 3 года планировали, и всегда делали перерыв между па пару дней, типа чтоб сперма обновлялась. Бред! Получилось именно тогда, когда мы потели больше недели каждый день, иногда и по 2 раза в день))
В этом основная ошибка, не нужно мужчине знать овуляцию вашу, не говорите когда и будет вам как в обычные дни, если бы мне говорили сегодня нужно обязательно, а иначе бездетными останемся, я бы тоже не захотела
Конечно и необязательно каждый день, достаточно через день)
Вы сами подгадывайте,2-3 дня вообще его не трогайте,а потом 2 раза через день))).Не надо ему много знать)))
Мужчина не может заниматься сексом просто потому что "надо". Вы оба должны этого захотеть. В первую очередь, этого должны захотеть ВЫ, но при этом постараться не думать, что вы хотите этого только из-за ребенка.Вам нужно в себе разжечь сильное желание к мужу, чтобы он почувствовал ваше желание, а не просто секс "по определенным дням". Не говорите ему накануне, что в этот день овуляция и все такое. Просто проявите фантазию и наслаждайтесь, проявите сами инициативу. Пусть муж проявляет инициативу в другие дни, а в эти дни вы. Каждый раз по таким дням придумывайте что-то новенькое,- красивое белье, эротический фильм, купите игру из магазина для взрослых. Придумывайте, экспериментируйте.Ничего плохого, если вы выпьете по бокалу вина , чтоб расслабиться. Если вам нужно несколько дней подряд заниматься сексом, и вчера у вас уже, скажем, это было, то вам не обязательно ждать, когда муж начнет приставать еще и сегодня. Пришлите ему соблазнительное фото со словами. "Сегодня я еще разок к тебе попристаю")ну или что-то в этом роде. Главное - не упрекайте мужа в том, что в один из важных дней у него не получилось, иначе у него потом будет страх и ничего не захочется. Удачи вам, занимайтесь любовью ради любви, и все у вас будет)
Я планировала беременность очень давно,около 7 лет , па были регулярными и до овуляции и в овуляцию и после,бывало что и по два раза, беременность не наступала совсем,диагноз бесплодие неясного генеза и вот в этом цикле был всего один па на 12 д.ц утром, муж больше не мог спину повредил и двигаться больно,а овуляции была на 14 вечером и вуаля беременность наступила,вот и так бывает достаточно одного па
вот и мне это твердит, мол что люди не секс-машины и если суждено то и от 1го раза залететь можно.. да, куча историй: и при изнасилованиях, и по пьяни и просто так незапланированно от одного ПА наступает Б-- но в моем случае уже 3 года без предохранения.. и ничего.. 1 ЗБ и все.. поэтому мне кажется,что дело именно в том, что нужно активно в определенные дни..
У меня вот активно и с па с загонами о зачатии не получилось,не предохранялись 7 лет и одна бхб была в прошлом году и все, перестала загоняться, отпустила,не старались совсем и не думала ни про дпо ни про беременность совсем и не считала дни, видимо все таки психология у меня была,чем сильнее хочется,то и не получается,а когда пофик,вот и результат
Я своему календарь распечатала с нужными днями..😂 Тоже вечная печалька.. То рано то поздно.. Не помогло сильно.. Все равно не чаще чем обычно..
Ну, думаю, значит так надо)
будем думать что наши мужья придут сами к этому и осознанно будут стараться зачать ребенка, ведь как правильно многие пишут, через день это хорошо, но чем чаще тем надежнее как-то
Ну он же мужчина, а не спермодонор.
Он хочет хотеть и чтобы его хотели, а тут секс как работа.
Жестите вы.
Согласна.. мозгом понимаю всю нелепость, а сердцем не могу, хочу чтобы он Хотел ребенка так же сильно как и я..
У меня муж готов всегда)
Но вот именно когда начали планировать,и ничего из этого не выходило,перед о,во время неё и после-я ему прям говорила-пора...надо
И видела его взгляд😁
А потом мы отпустили ситуацию,перестали отслеживать о,стали заниматься сексом только ради удовольствия-все получилось)
Отпустите ситуация и живите в своё удовольствие
Вы попробуйте перестать именно делать ребёнка, а начните реально хотеть заниматься любовью с мужем. Пособлазняйте его, купите новое белье, гостиницу снимите, чтоб обстановку сменить, романтик устройте, ванну с пенкой наберите со свечами и тд) способов много. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь друг другом и ребёночек придёт) не сейчас, так позже)
Я мужу вообще не говорю никогда что у меня о, просто сама к нему пристаю, соблазняю, ему это капец как нравится) да и любому мужчине понравится))
Понимаете, вот эти "если бы захотел, но был бы секс" тоже не правильное рассуждение. Лучше всего взять вина, посмотреть кино и душевно поговорить, только не в лоб спрашивать, а из далека. Мне лично, как женщине, эти "надо секс" радости не приносили вообще. Чувствовала себя отвратительно.
таже история.. мысли не о кайфе, а о том добежит/не добежит ))) бред, но как есть..
Вы поменьше мужа посвящайте в женские дела, ему вообще не следует знать о фертильных днях, тем более график устанавливать, я тоже своему в первые месяцы планирования говорила когда надо, а когда нет, так он через 3 месяца устал и сказал, что больше не хочет жить по расписанию, все люди разные.И все я больше не стала его посвящать в "свои " дни, просто когда нужно, создаю романтическую атмосферу, и в итоге секс через день, чтоб наверняка)
Конечно боится. Боится облажаться, ведь яйцеклетка живет мало, и надо очень-очень стараться...
А если ему не говорить о том, что надо ПА, а брать в эти дни его за хобот молча и в пещеру)))) и вообще отвлечься , у нас почти 10 лет не получалось, за это время 1 выкидыш и вот сейчас получилось . А тут я плюнула на все, забила, не отслеживала о , думала отдохнем летом и будем эко осенью планировать, и тут ба-бах 2 полоски
Привет, один в один ситуация. Стараюсь изменить своё отношение к ней. Это действительно стрёмно, заставлять мужчину. А моему кажется по фиг.. Он не парится так как я. Потому что мне 38! А у него нет сроков как у меня. Они и в 50 и в 60 могут отцами стать.
Пока вы так зацикливайтесь будете ещё больше впадать в уныние. Занимайтесь любовью в своё удовольствие, а не для задание, живите, любите, лети кардинально меняют жизнь, потом будет не до мелких семейных радостей
То не говорите ему что сегодня тот самый день и нужно ещё и завтра и т.п, а просто берите хитростью, делайте так чтобы он Вас захотел, чтобы секс был не принуждённым.. думаю ему так будет легче и он не будет думать о том что вот нужно и всё..
Это психологически.БЖ моего мужа так его задолбала за 11 лет тем же самым,что он на неё смотреть уже не мог.Развелись(.Со мной тоже только тогда,когда он хотел.Я,зная его историю,не приставала.Причем «про каждый день»мужчинам это вредно-сперма не успевает быть качественной.
Мне муж когда-то сказал, что разведется со мной, если я не прекращу тестами на О перел ним трясти и циклится на этой проблеме. И я его поняла!
Господи, бедные мужики. Как тут отпустить? Я бы импотентом стала 😒😔