Признавайтесь!:) Есть ли кто-то кто забеременел с сильным нарушением цикла(аменорея)?

Здравствуйте, а вы случаем не сидите на правильном питании, диетах ? Может спорт? просто я тоже давольно худая 46 кг, иногда люблю баловаться пп, и сейчас столкнулась с тем что б не наступает начала читать и кто -то пишет то у Африканских женщин месячные редкий гость и очень малое количество и фертильность отличная ( что наоборот питание чистить нужно
12.03.2024
Один из моих врачей сказал, что у каждого своя скорость созревания фолликулов. Главное, чтобы вторая фаза длилась 14 дней. Но лично мне такой подход не помог - обе беременности замершие, возможно не из-за этого конечно, но все же
17.11.2020
Дюфастон это не выход !!!!! Узнайте причину сбоев! Я нашла врача и с моими бесконечными сбоями ( от 32 до 75 дней цикл) врач нашёл причину и назначил сиофор!!! На нем наступило 3 беременности( 2 планированые и 1 случайная) сейчас тоже его пью и цикл почти регулярный)))
19.11.2019
Так вот ищууу:) Пока что, определили, что не хватает прогестерона во второй фазе, потому и назначили Дюфастон, так что, у меня он оправдан. За вас очень рада!:))) Слава Богу, что так всё сложилось!:))) Но, про сиофор почитаю, на всякий случай!
19.11.2019
У вас если цикл не ровный то и вторая фаза начинается не на 16 день...прогик поднимается после овуляции....у меня овуляция могла быть на 21-35:день и соответственно вторая фаза начиналась позже ))) слава богу в свое время нашла нужного врача и он это мне объяснил....людям с проблемами в цикле не все базовые анализы подходят... а когда я начала следить за О то и после нее сдавая прогестерон он оказался в норме 😉
20.11.2019
Спасибо за ответ! Получается, у вас недостаточность первой фазы была и это влекло за собой задержку второй? А какие у вас были задержки по длительности? И какого гормона не хватало, если не секрет? Я слышала от девочек, что бывает двойная овуляция. Делаю вывод, что овуляция и монстры не всегда ходят парой. Они как бы связаны, но как бы и нет.
20.11.2019
У меня цикл от 30 до 75!!! Дней. Овуляция в цикле когда наступала беременность были на 21 25 и 41!!! День ! Гормоны у меня кстати относительно в норме были. Первую фразу сдавала на 3-5 дц а прогик только после подтвержденой на УЗИ овуляции и он оказался в норме😊 вообще так бывает..... не всегда и не у всех цикл должен быть 28 дней как говорят некоторые врачи . Я такие круги ада прошла для наступления беременностей 👌 диагноз спкя спя мфя и хроническая ановуляция знаю вдоль и поперёк.
24.11.2019
Спасибо за ответ! Если честно, я тоже задумываюсь о том, что возможно у меня прогик и в норме, если бы я делала его после О. Тоже думала так затестить. Теперь, после вашего комментария так и сделаю. Вы писали, что нашли причину, вы могли бы поделиться? Можно в личку. Хирург (очень хороший) который меня оперировал, удалял полип, посоветовал вообще не трогать гормоны, говорит, так у вас природой заложено, тем более если наследственно, а вы полезли и вот вам полип как следствие. Но, при этом постоветовал сделать проколы в яичниках, чтобы была О. А у меня она, как оказалось есть. Нынешняя Г садит на гормоны. Все до единого врачи расходятся во мнениях:( Я уже окончательно запуталась:( Потому и решила шерстить теперь информацию сама:( Скажите, а сколько у вас заняло времени от начала планирования до зачатия? Вы что-то принимали поддерживающее после того как забеременели? Извините, что столько вопросов сразу:)
24.11.2019
Мне кажется что нам с вами проще созвониться 🤪🤪🤪 напишите номер в личку))) долго тут писать
26.11.2019
75 дней - это ещё ничего, было у меня где-то в 22 года, что М 10 месяцев небыло, уже и родить можно было:))) Сейчас ходят чаще уже:) Раз в два-три месяца, зато самостоятельно:) С Дюфастоном каждый месяц, но я это не беру в расчёт:)))
24.11.2019
Добрый день!:) Мы так и не созвонились, но я, хотя бы письменно, хочу вас поблагодарить, за то, что подтолкнули меня "копать" в нужном направлении! Овуляция у меня есть, прогестерон у меня в норме! У меня нет слов... Гинеколог отправила меня сдавать прогестерон на 21-й день после начала М, и это учитывая то, что я ей говорила, что они у меня мягко говоря не регулярные (раз в 2-3 месяца были). Конечно же, прогестерон был не в норме, потому что Овуляции то не было ещё при таких задержках!!! А прогестерон сдаётся именно после овуляции! Она даже не подумала о том, что мне его сдавать нужно после Овуляции, которую для этого нужно сначала было отследить! В итоге, я сменила гинеколога, на репродуктолога, предварительно перед походом, сама выловила Овуляцию (которая случилась у меня на 62 день), подтвердила её на УЗИ(у старой Г, которая говорила мне что у меня О вообще нету и не будет), сама сдала Прогестерон, который, конечно же, оказался у меня не просто в норме, а идеальным!!! У меня нет слов... Я столько лет ходила по врачам, ещё и дорогостоящим, и все заталкивали этот Дюфастон. Моя ошибка, правда, в том, что нужно сразу было к репродуктологу. Кстати, репродуктолог сказала пытаться беременеть естественным путём, так как считает, что всё относительно в норме, просто понадобится больше времени. Мне до сих пор не верится, что такое возможно, получается многие врач не знают даже азов, мой мозг просто отказывается в это верить, но факт на лицо. Так что, я вам очень благодарна! Если бы я приняла на веру, что прогестерон у меня не в норме, я бы пила гормоны и угробила и без того, не идеальный цикл! Пока что, деточку сделать не получилось ещё, но я теперь чётко знаю когда у меня случается О, я знаю, что как минимум прогестерон в норме, и проблема "закопана" в первой фазе... Как же хочется теперь донести это до всех девушек с такой же проблемой, как мне искренне жаль всех тех девочек, которые слепо доверяют врачам, как это делала раньше я... Так обидно, многие ведь годами пытаются забеременеть, следую назначению врача, а по факту получается в большинстве случаев ещё больше себя калечат...
26.04.2020
Как же я рада за Вас❤ теперь точно все получится!!!! Я Вам желаю удачи😊
27.04.2020
У меня всю жизнь сбои + поликистоз. С первым мужем планировали 5 лет и никакой беременности не было, хотя стимулировали как могли...что только не делали. Со вторым мужем забеременела сразу как начали жить вместе. И вторая беременность наступила спустя 2,6 после родов... без каких либо планирований и гормонов. Месячные могли не идти и по 2-3 месяца....
19.11.2019
Фууух! Спасибо за поддержку!:) Очень рада за вас, могу себе только предствать, что вам пришлось пройти, а представить себе это я могу, как никто другой:)))) Скажите, а вы причину не выяснили своих задержек?
19.11.2019
Гормоны скачут на фоне поликистоза.
19.11.2019
Дюфастон, кстати, лично мне не помог, меня долго врачи пытались вот такими методами выправить по месячным и помочь в беременении ) не помогло 🤷🏻‍♀️
19.11.2019
Я сначала сходила к одному крутому дядечке (кинезиолог/мануальный терапевт и ещё кто-то там у него в званиях), который стабилизировал мне месячные: то есть убрал болезненность месячных, с 8-10 дней их длительности они превратились в ровно 5 дней, и «вернул» (в смысле у меня и не было раньше нормального цикла, месячные приходили редко, иногда раз в полгода, иногда раз в 80 дней и так далее) природный нормальный цикл, но раз я немного бывало нервничала уже после исправления, то месячные когда не нервничала сильно приходили раз в 30-33 дня, когда нервничала сильно приходили раз в 60 дней. Но чаще конечно нормальный цикл был))) И забеременела естественным путём вот на таком цикле)) даж не следила за овуляцией😏
19.11.2019
Спасибо за ответ!:) А сбои у вас с юности, с самого начла МЦ? И можно про чудо-дядечку поподробнее?:)
19.11.2019
Да, с самого начала месячных. Да и они в принципе поздно первые пришли, лет в 16. Про дядечку в личку напишу
19.11.2019
Спасибо огромное!!!:) У меня тоже в 16 пришли.
19.11.2019
собратья по анамнезу😄
19.11.2019
Ага:) Можно собирать статистику:)
19.11.2019
Аменорея говорит о том, что у Вас нет овуляции, соответственно, беременность невозможна. Прогестерон (дюфастон) просто вызывает менструальноподобные кровотечения, помогая избежать разных других гадостей, которые могут произойти на длительных циклах или при их полном отсутствии. Спонтанные овуляции, конечно, бывают. НО, во-первых, её нужно мониторить постоянно. В моем случае она происходит раз в 2 года, и на УЗИ я бы потратила слишком крутую сумму. Лучше на отдых сгонять на эти деньги))) Во-вторых, качество такой ЯК может быть отвратительным, и беременность не случится. Вам необходимо выяснить причину. Чаще всего это СПКЯ, гиперпролактемия или проблемы с щитовидной железой. В зависимости от причины, врач выбирает тактику лечения, а точнее - добивается у Вас овуляции. Вам необходим гинеколог-эндокринолог или хороший репродуктолог.
19.11.2019
Спасибо за ответ! У меня вторичная аменорея. То есть, свои М ходят, но очень редко, с самого начала. Щитовидную железу проверила и узи и анализы - в норме. Овуляция у меня тоже есть, чему я сама была очень удивлена. И по графику и по УЗИ подтверждается. Пролактин, у меня, наоборот, немного понижен. У меня недостаточность прогестерона во второй фазе, потому и пью Дюфастон. Надеюсь, это основная причина. СПКЯ то ставят, то нет, не могу понять как это возможно, но моя теперешняя Г, говорит, что СПКЯ у меня под вопросм. Хотя до этого, все ставили СПКЯ.
19.11.2019
Овуляция в каждом цикле? Сколько циклы по длительности? Сдавали гормоны первой фазы?
19.11.2019
Контролирую овуляцию последние два цикла. Одну установили по БТ (37.3), это ещё до приёма Дюфа. Вторую на УЗИ, но уже постфактум. Г сказала, что была где-то три дня тому назад. После приёма Дюфа, она была очень раняя. В следующем цикле по назначению Г начну мониторить О с 8-го дня цикла.
19.11.2019
По БТ я бы не ориентировалась, всё же. Самый надежный - это УЗИ. Посмотрите ФМ 3го цикла, станет явно понятнее, что у Вас происходит)
19.11.2019
Ок, спасибо! Буду отслеживать! Отпишусь потом сюда, если не забуду. А вам удалось решить эту проблему? Или боретесь ещё?
19.11.2019
У меня СПКЯ с отягощением небольшим. Пока за 2 года ещё даже ни разу не стимулировалась) Пока сижу в окопе ещё, дожевываю Визанну))))) Ну, и если вдруг будет интересно, можете сдать на инсулинорезистентность. Это глюкоза и инсулин. Но ИР обычно идет рука об руку со СПКЯ, а подозрение на СПКЯ всегда возникает, если в году < 8 овуляций.
19.11.2019
Спасибо! Сдам обязательно! Про Визанну ещё не слышала! Почитаю. А прогестерон у вас в норме, во втором цикле? Пусть на вас поскорее нападёт беременость!:)
19.11.2019
Нееенене, Вам Визанна не нужна, даже не читайте))) Это никак не связано. У меня нет овуляции и, соответственно, второй фазы, поэтому смотреть прогестерон просто бессмысленно. Цикличность кровотечений поддерживает прогестероновый препарат.
19.11.2019
Говорила, что отпишусь... Делаю фолликулометрию. Овуляции в этом месяце не налюдается... Сегодня 17 дц., доросли мои фолликулы до 14 см и остановились. Но, я и чувствую, что её нет (она обычно у меня ооочень протекает выраженно). Не покидают меня ещё надежды на позднюю О. Но, блин, пришло время Дюфастона, а он собьёт О., если она у меня поздняя.:( Врачам всё побоку, спросила свою Г пить ли Дюф, она просто развела руками, типа не знаю, давайте, говорит, со следующего месяца пробовать Фемостон. Я в шоке с этого подхода. Типа, это не работает, ща попробуем другое, авось прокатит. Жесть... А подскажите, пожалуйста, как сдевать анализы на инсулинорезистентность? Что нужно озвучить в лаборатории? Буду копать сама...
10.12.2019
Ну, Фемостон Вам точно просто так ничего не поправит. Фолликул дорастают до 14мм, значит надо понять, почему тормозят потом. Не уверена, что надо тут копать в сторону ИР, но лишним проверить и это точно не будет. По крайней мере, его достаточно сдать один раз в лет 5-7))) А так: просто анализ натощак инсулин и глюкоза. По ним считают индекс Нома (но Вы это можете и сами сделать). Или можете просто сказать, что хотите сдать анализ на инсулинорезистентность. Пока Вам точно этого достаточно. Если там будут отклонения, то к с ними уже - к эндокринологу. При необходимости эндокринолог назначит сахарную и инсулиновую кривую (ГТТ)
10.12.2019
Вопрос немного не по теме, но все же: через сколько дней пришли м после отмены дюфастона?
19.11.2019
Ровно на 28-й день от начала цикла пошли! Я аж сама была в шоке. У меня так получилось, что мне удалось дождаться своих монтров и я подстроила приём Дюфастона так как положено, с 15 числа. Это, получается, через три дня после отмены. Правда, М были всего 4 дня вместо 6-ти. На второй месяц приёма(в этом месяце), у меня случилась бхб. Значит, чего-то не хватает ещё организму чтобы сохранить.
19.11.2019
Странно... а у меня уже 5 дней после отмены прошло и нет м, переживаю , что нарушила этим дюфастоном свой хоть и нерегулярный, но цикл....
19.11.2019
После отмены дюфастон месячные могут начаться и через 10 дней. Почитайте внимательно инструкцию
19.11.2019
А с чем это может быть связано? В одних на след день, а у других через 10 дней. Через 10 дней у меня и мои м без всякого дюфастона начнутся, и смысл тогда мне вообще его принимать?
20.11.2019
Вы Дюфастон сами принимать начали? Или вам его назначили? Возможно, причина ваших задержек Дюфастоном не корректируется. У меня, недостаток прогестерона, потому организм так и отозвался хорошо, это был мой «недостающий пазл».
20.11.2019
Гинеколог назначила дюфастон, даже не проверив кровь на гормоны
20.11.2019
Это жесть. Меняйте врача...
20.11.2019
Так самое интересное- это частная Клиника, гинеколог платные, да и в возрасте уже, опыт должен быть....
21.11.2019
Я к врачам в возрасте, если честно, стараюсь не идти. Очень небольшое кол-во из них, интересуется инновациями в медицине, большая часть работает по накатанной. А сейчас столько новых сведений.
21.11.2019
Согласна с Вами. Буду теперь наверно менять гинеколога...
21.11.2019
А сколько мг вы принимали в день? И как долго? Вам диагностировали недостаток прогестерона? Не переживайте, так бывает, посоветуйтесь со своим Г. если постоянного Г нету, обязательно ищите. Я вам одно могу сказать, если есть сбои врач обязательно должен быть один и тот же, это точно. Он должен знать вас от и до. Но, обязательно хороший. Я перед тем как остановиться на своей Г обошла их штук 5. И то, когда она мне назначила Дюф, я ещё к двум схода, послушала, что они скажут.
19.11.2019
Не пойму какой срок в итоге 🤔 Большой хгч