Войти
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Перелеты на раннем сроке

Буду лететь в пятницу. Срок 6 недель (если считать с даты начала последних месячных). У врача не была, так как особо ничего не беспокоит. "Б" подтвердили тесты. Решила сходить уже после возвращения.

Перелет недолгий, 1.5 часа.

У меня позиция следующая: если все ок с эмбрионом, то и перелет не навредит (особенно короткий и без смены климата). А если не ок, то плохое может произойти и на лавочке в парке. Но это исключительно мое имхо.

По возвращении и посещении врача могу рассказать, что и как)

0
05.02.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Конечно расскажите! И хорошего вам полёта!)

Легкой беременности! 😊🙏🏻

0
05.02.2020

Окей.

Благодарю 😊🙏

0
05.02.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Добрый день! Как прошёл ваш полёт? Все хорошо? Как перенесли?

0
18.02.2020

Добрый)

Перелет прошел нормально, никаких ощущаемых и видимых осложнений не было.

После него была на УЗИ. Беременность подтвердили, но аппарат был обычный, без кардиоприставки (или как правильно), поэтому сердцебиения не слышала и размеры эмбриона не писали. Переживаю теперь немного. рекомендовали повторить УЗИ через неделю. Вот в субботу пойду уже на нормальный аппарат. Думала, после этого уже вам написать, когда буду точно знать, что все ок или не ок.)

0
18.02.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо за ответ!

Уверена, все будет хорошо у вас и малыша, удачи вам и легкой беременности!!!

А но-шпу или что-то принимали перед полетом? Или летели как обычно?

0
18.02.2020

Спасибо!)

Ничего не принимала. Читаю Ольгу Белоконь, она утверждает, что если нет жалоб и установленных диагнозов, которые являются противопоказаниями к перелётам, то ничего принимать не нужно. Она мне внушает доверие, поэтому решила прислушаться)

0
18.02.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

В 7 недель отлично прошло... Даже тошноты не было во время полета

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Супер! И вообще токсикоза не было?

0
15.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Во время полета не было. А так был, с 6 по 14 неделю) тошнило 24/7))

0
15.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

🙈🙈🙈

0
15.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Правда, я дважды расплакалась на борту самолёта: когда взлетали, от того, что очень люблю летать, и когда снижались в город прибытия, от того, что на родину малую прилетела😂 в общем, это были первые приступы сентиментальности в беременность))) когда ты от одной мысли, греющей душу или радующей тебя, начинаешь слезы счастья лить 😁это не объяснимо)) я себя примерно также чувствовала увидев первый раз малыша на узи)))

0
15.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

о Боже, как же это милоооооо!!!!!!!!!!!!!! 🤗

0
15.01.2020
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

за беременность летала 3 раза! все перелеты больше 5 часов в одну сторону.

Смысл сейчас говорить о том, его нет. Вы можете на сохранении пролежать всю беременность до родов, а роите как конь прыгать и ничего не будет

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Смысл в том, чтобы узнать как было у других девочек! Разве не для этого создано данное сообщество?))) спасибо, что не прошли мимо 😊

0
14.01.2020
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у всех по разному!!! писать вам могут все что угодно, но за ваш организм и как он себя поведет никто не скажет.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Абсолютно с вами согласна! Поэтому и не прошу, чтобы «предсказали» как поведёт себя мой организм, а просто поделилось опытом и рекомендациями врачей)) естественно, если к тому времени я окажусь в положении, прежде всего буду консультироваться с врачом, и вряд ли одним))) зачастую 2 врача, 3 мнения 🤷🏻‍♀️

0
14.01.2020
Александра
Сынок, 12 лет 11 месяцевМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я думаю , что перелёты на ранних строках ни на что не влияют. Но лично я больше не полечу!!! Четыре года ждали беременность, дождались, в 7 недель полетели на отдых, так как путевки были куплены заранее, и вот по прилёту обратно узнали , что Б замерла! Мы и анализы сдавали и плод на генетическую экспертизу отдавали, причин ЗБ не нашли. Вот я уже год и думаю, а что было бы не полети мы....вдруг всё вышло бы иначе.

У нас сейчас тоже уже путевки на руках на май и на октябрь, но мы активно планируем. И если я получится, мы откажемся от путёвок, заплатим штрафы и никуда не полетим, что б не думалось.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Согласна, лучше уж отказаться, чем потом думать "а если бы не полетели..."

0
15.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Летала в 5-6 недель, прошло все хорошо, не тошнило, не мутило, не болело, не кололо, спать хотелось ппц как, обратно малёхонько тревожно было, но то особенность моя такая «накручивать»

Мой отпуск был запланирован за 5 месяцев до отлёта, забеременела прям перед отпуском 😃

Врач сказала «супер, отдыхай»

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

а далеко летали? Сколько по времени перелет занял?

0
15.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Не, рядом были.

2.4 летели
0
15.01.2020

Дополню: была на УЗИ в воскресенье. Все хорошо)

Так что не бойтесь летать, если нормально себя чувствуете и нет противопоказаний)

0
25.02.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо вам большое)) я в эти выходные слетала в Калининград, чувствую себя отлично, в пятницу тоже на узи пойду ☺️🤞 вы на каком сроке ходили? все увидели/услышали?

0
25.02.2020

Супер!)

Я ходила на сроке 7 нед. 4 дня.

Да, все было видно, и эмбрион, и желточный мешок, и даже как сердце у него пульсирует)

0
25.02.2020
Ольга
Любимка, 7 лет 1 месяцОбожулька, 3 года 7 месяцев Мюнстер

Я летала в Россию, три с половиной часа, пересадка в Москве, но я тогда только в тот же день узнала про Б, чемодан еще тащила😳, в поезде потом на верхнюю полку прыгала и обратно летела через две недели, когда уже на узи видно было, а чего делать, не оставаться же у родителей всю Б. Все было норм, барахтается теперь уже рядом на диване. Врач в России тоже говорила, летите без проблем, только ничего тяжелого.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо за комментарий) Здоровья вам и малышке!

0
15.01.2020
Ольга
Любимка, 7 лет 1 месяцОбожулька, 3 года 7 месяцев Мюнстер

Спасибо) Кстати на пограничном контроле я говорила, что беременная и мне разрешили в обход рамки пройти, меня так осмотрели. Справки не было, поверили на слово.

0
15.01.2020
Марина
Марк, 14 лет 10 месяцевНиколь, 5 лет 11 месяцев Москва

По прилёту домой-потеряла... 😔 на 8 неделе. Сейчас никуда не собираемся, хожу и наслаждаюсь 🥰

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Ох ох ох((( Пусть эта беременность пройдёт легко и закончится в срок рождением здорового малыша!!! 🤱🏻

0
14.01.2020
Марина
Марк, 14 лет 10 месяцевНиколь, 5 лет 11 месяцев Москва

Спасибо 😊 Наслаждайтесь отдыхом 🥰 чтоб после показало //😉

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо 😊

0
14.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Летала в 5-6 недель. Доктора разрешили. Через неделю замершая 😭. Но уверена, с перелетом никак не связана

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Я бы себя корила((( пусть не при всех, но в глубине душе точно... Желаю вам скорейшего наступления беременности и рождения здорового ребёночка!!! Ну и как говорится «знала бы где упасть, соломку бы подстелила..»

0
14.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Я корю врачей 😳🙈🙊. Надо было с первых дней фраксипарин колоть. А у меня тупо упущены 2 недели 😭. Спасибо Вам за поддержку. Лето уже распланирована. Если беременность наступит, скорее всего не полечу никуда

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Я поняла вас, тогда да, не уследили(((

0
14.01.2020
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

Я не сколько боюсь перелетов, сколько находится в чужой стране на ранних сроках, случись что - страшно. А посидев этом сообществе - понимаю, что внематочные и замершие, сплошь и рядом.

Мы в октябре летали в отпуск и до этого активно планировали - для себя тогда решила, если забеременею не полечу.

Решать вам, но я бы отложила планирование, чтобы уж отдохнуть и в новый цикл со свежей головой.

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо)

0
15.01.2020

Я все три беременности летала.С 6 и до 32 недель.Все отлично.Но я себя прекрасно чувствовала.За пол часа до полёта 2 таблетки но-шпа

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

А зачем ношпу? Профилактика тонуса?

0
13.01.2020

Да.Как оказалось легче.

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо! Буду иметь в виду! 😊

0
13.01.2020
♡Aloha♡
ma boy, 14 лет 10 месяцевМой медовый бубалех, 6 лет Москва

тоже задавалась этим вопросом, тут где-то бортпроводница писала, что они летают до 16 нед., потом административная работа на земле до декрета. Но по факту, на собственном опыте, полетела в Доминикану из Москвы с беременностью в 10 недель, через 2 недели вернулась пустая. Так что тут на свой страх и риск..

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Печальный опыт у вас 😔 Спасибо, что поделились!

0
14.01.2020
Алина КАА
Алихан, 4 года 11 месяцев Казань

Я тоже загоняюсь по этому поводу. С мужем купили заранее билеты на самолёт и отель забронировали на май месяц. Предстоит с пересадками 3 перелёта, сижу загадываю наперёд, а вдруг к этому времени беременность наступит что тогда. Поэтому решила больше не париться, а настроиться на отпуск и видать устала просто каждый месяц жить надеждами а вдруг получилось. Вон "инстадив" смотришь, с животами и на ранних сроках куда только не летают и ничё, потому что голову наверное не забивают себя ненужными мыслями.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Вот да, инстадивы по 5 раз за беременность летают отдыхать и отлично рожают))) конечно, нужно не на них ориентироваться, а на мнение врача, но тем не менее..

0
14.01.2020
MIA
доченька, 17 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 9 месяцев Киев

Если нет противопоказаний, то нет ничего вредного в полётах (если Вы не стюардесса конечно и не «живете» в небе) по радиации - она в салоне самолета не намного больше, чем от Вашего мобильного, давление тоже. Рамки в аэропорту тоже сейчас безопасные, но можно и отказаться их проходить. Будет ручной досмотр. Сухость кожи - это да. Но от этого никто не умирал и маска/патчи спасут ситуацию.. опять же это все если в меру, и если нет сильной угрозы, проблем с давлением серьезных и других противопоказаний

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Спасибо за ваш комментарий! 🌺

0
13.01.2020
Екатерина
Кира, 5 лет 10 месяцев Тольятти

Я тоже только что летала - срок был вообще маленький. На момент полёта даже Пя не увидели. Получается 4 недельки было. Врач тоже дала добро. Но, единственное, сказала не загорать. Но мы летели в скандинавскую страну, и это было не актуально. С собой брала свечи с папаверином. Вставляла перед каждым полётом. У нас было две пересадки. И конечно никаких чемоданов.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Как хорошо! Вы молодец ✊🏻. Легкой беременности!

0
14.01.2020

Я не была беременна, но обсуждала это с врачом, она мне сказала, что нужно по состоянию смотреть, и если все в порядке, то можно спокойно. Но в первом триместре как я понимаю желательно не летать и свести к минимуму.. я просто думала, что быстро забеременею, планировала активную беременность и рожать в другой стране, но видимо, другие планы на меня 🤷🏼‍♀️

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Все будет! Спасибо, что поделились! 🌺

0
13.01.2020
Ксения
Вероника, 6 лет Екатеринбург

Покупала путёвку ещё до Б, думала отгуляю по полной и в бой. Но за полтора месяца до тура забеременела. Летела в отпуск 9 часов в 6 недель, обратно в 8 недель. Все прошло хорошо. Перед полетом на всякий случай выпивала таблетку ношпы, чтоб матка не напрягалась.

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Отлично! Вашему малышу с мамой хорошо, а в отпуске уж тем более)) Спасибо за комментарий!

0
14.01.2020
Elena
Liam , 5 лет 8 месяцевChristian , 4 года 2 месяцаАнгелочек София, 3 года 3 месяцаMira, 2 года 1 месяц Берлин

Тут ещё, помимо перелёта, смотря куда на море. У меня тоже отпуск в марте и хочется на солнышко к морю. Но вот в жарких странах у меня сбивается цикл, М приходят на неделю раньше🤷‍♀️ В случае б я бы точно рисковать не стала, на первых сроках бусинка ещё не так крепко за маму держится🤷‍♀️

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Отпуск в тай, за солнцем и морем. У меня никогда цикл не сбивался при смене климата, конечно активно загарать не буду, поэтому и интересует больше процесс перелёта.

Спасибо, что не прошли мимо 😉

0
14.01.2020
Света
Михаил, 5 лет 11 месяцев Хабаровск

Летала в 7 недель. Перед полетом как раз прошла узи. Узист, она же гинеколог, дала добро. Сказала, что глупый вопрос, конечно лететь) правда у меня была вынужденная командировка

0
14.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Как здорово! Адекватная врач)) легкой беременности вам, пусть и дальше все будет гладко! 😊

0
14.01.2020
Anastasia
Анютка, 5 лет 7 месяцевИлюша, 5 месяцев 19 дней Новосибирск

Да вы начинайте) это не быстрое дело. Мы тоже начинали в определенное время..и чтобы ребёнок летний был ..а уже полгода не получается. Знали бы, раньше начали бы

0
13.01.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Да уж.. тут, конечно, нет уверенности, да и надежды особо, что все получится с первого цикла.. не зря же врачи даже совершенно здоровым парам дают год на попытки самостоятельные.

0
14.01.2020
Lillehammer Lilia
Москва

у нас тоже были билеты) но мы и Б не ожидали (на столько все было плохо)))), в общем, отъезд выпадал на 6-7 неделю. я была в тихой истерике, и так все черте как, а тут еще и добить все это самолетом. но по узи все нормально было, самочувствие тоже, полетели. недалеко правда, 2 часа лету

0
14.01.2020
"Беременный мозг" или случилось чудо?🤭 Надежда.....

Похожие записи