Очень нужен совет!

Насколько я помню, прогестерон готовит стенку матки к закреплению плода, его дает желтое тело до 12 недель, потом уже развившаяся плацента. Если беременность была неразвивающейся, то это вряд-ли проблемы прогестерона, я помню, что прогестерон удерживает эмбрион на стенке матке, но не препятстует его смерти если для этого есть причины. Я сама его принимала с 8 по 16 неделю, потому что была угроза выкидыша, была киста желтого тела и реальный недостаток прогестерона, при этом с плодом все было хорошо. Врачи его назначают всем подряд, при этом я прочитала недавно, что его роль в сохранениеи беременности не доказалась исследованиями (кроме реального недостатка своего гормона). Но вместе с тем его заподозрили в повышении риска развития аутизма. Я поняла, что если его назначают надо опираться на анализ прогестерона собственного и принимать только если есть реальная недостаточность, а не лишь бы принимать, потому что возможно он не так уж безобиден. И молчу про стоимость его.
15.01.2020
Если я начала прием прогестерона и сейчас брошу, может ли прирваться беременность?
16.01.2020
Его бросать резко нельзя, кровотечение может начаться, мне его 4 недели постепенно отменяли убирая постепенно дозу... А если беременности нет ,то не знаю, его както до месячных пьют и резко перестают
19.01.2020
Я уже прочитала, что брасать нельзя, ставлю дальше. Спасибо за ответ!
19.01.2020
Я бы сдала анализ на прогестерон и на основе результатов принимала бы решение
14.01.2020
Если сейчас хгч растёт хорошо и нет болей и выделений, то вероятно не стоит принимать. Но можно и прогик сдать вместе с хгч, если прям маленький то тогда принимать. ТТГ смотрели в прошлую Б?
14.01.2020
Хгч и прогестерон сдам, ттг в норме. Спасибо
14.01.2020
Скажу как поступила бы я... Это не значит, что я советую вам делать тоже самое.. Я бы стала принимать прогестерон, хуже от него не бывает. Но если сейчас вы его начнёте, то отменять его нельзя будет и придётся принимать его почти до конца беременности. Ну а лучше, бегом в лабу, сдать прогик. Анализ делается 1день.по результату принимать решение.
14.01.2020
Слушайте, ну совсем не обязательно есть прогестерон всю беременность. Ведь сперва гормон вырабатывается желтым телом, а со второго триместра - уже плацентой. Ну, а в целом беременная уже сама этот вопрос с врачом решит.
14.01.2020
Спасибо, мне как раз и нужно узнать мнение других, а решение приму сама.
14.01.2020
IHerb, что заказываете? Куркума в гинекологии