Войти
планирую беременность Череповец

Стимуляция

Мама девочки (6 лет) Харьков

Если до этого она не пила метипред/сиофор/глюкоыаж (что-то из этого) то стоило бы хоть пару циклов попить до стимуляции. Сюда же витаминки мио-инозитол 2000, витД, Омега3, Фолат400.

Клост при спкя не так часто используют как летрозол (он вроде эффективнее при спкя)

УЗИ хорошо бы начать с 11, чтоб понять ситуацию после 1 таблы клоста 🤔(хотя если у неё оч длинные циклы, мож и на 13 норм) А колоть триггер (хгч) обязательно но по УЗИ подбирать день в любом случае.

Прогинова для эндометрия - ну если с ним проблемы, то да. Ну а дюф после овули это ж святое))

Схема как схема, ничего страшного. Толк вряд ли будет при ней при спкя, да ещё и с первого раза, но может врач решила пощупать почву. Лапароскопия была уже, может советовали

Да тут говорить можно долго, но ведёт её врач, как тут вмешиваться!?

А вообще в поиск на форуме вбейте "Стимуляция при спкя" и почитайте что пишут девочки, какие они схемы проходят и как добиваются беременности!

0
18.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Ей ничего до этого не назначили, только 3мес фемостон пила, циклы у неё не регулярно, бывает 17 дней, бывает 60. Лапары у неё не было, только гсг.

0
19.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ну, вообще, схема странная для первой стимуляции. Во-первых, нужно понять, реагируют ли яичники вообще на клост (а это частая проблема), и делать это надо явно раньше 13дц.

Во-вторых, не факт, что овуляция не произойдёт раньше и сама. Одно УЗИ - это более, чем странно.

В-третьих, заранее прописывать дюф, не зная дня овуляции и укола...

0
19.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Она будет звонить ей после узи на 13дц

0
19.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, но может быть поздновато. Например, яичники не ответят на эту дозу.

Но пусть всё получится, конечно!

0
19.01.2020

На УЗИ будут смотреть есть ли смысл делать укол или нет. Не всегда первого раза организм реагирует на 1 таблетку. Бывает потом увеличивают дозу

0
18.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Наверное решили дозу поменьше, раз амг такой большой. У неё первая стимуляция будет

0
18.01.2020

Первую стимуляцию обычно с одной начинают. А дальше по обстоятельствам

0
19.01.2020
Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень

Схема стандартная, укол могут и не назначить. Тут как организм среагирует. У меня было 5 стимуляций клостом, в первую укол не делали, созрел всего 1 дф и лопнул сам. Но я была после лапары. Тут с врачом все действия проводятся и дни цикла примерные. У меня при стимуляциях О происходила на 15-17 дни, хотя своя О на 14 дц была. И поликистоза тоже разный ещё бывает...

0
19.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

У неё оч много мелких фолликулов, объем яичников большой и амг 23. Овуляции нет совсем. И ещё мажет постоянно между циклами

0
19.01.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

у меня практически так же было )

я сама пошла правда на 11 дц на узи потопу что начиталасьпотом тут почти у всех про ранение о на них , но нифига)

к врачу на 14 , сказали прийти на 16 и сделали укол )

и на 19 сходила так же сама посмотреть о )

0
18.01.2020
планирую беременность Норильск

Вы как будто про меня написали)) тоже АМГ 23, и предстоит стимуляция, пока собираю все анализы. У подруги получилось?

0
11.10.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Пока еще нет(

0
13.10.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

По-моему поздновато узи на 13 дц. Нужно хотя бы с 10 сделать, посмотреть как фолликулы растут. Укол при стимуляции нужен.

0
18.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Наверное по звонку решат после узи

0
19.01.2020
Москва

Если не секрет: кто у подруги врач? Почерк... стало интересно

0
18.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Из Вологды, Климова ИА

0
19.01.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 5 лет) Кострома

С прогинова я загибалась,слишком много и дюфастон и прогинова

0
18.01.2020
Мама мальчика (25 дней) Череповец

Да уж. Стимуляция против эко капля в море 😊. Я в крио один раз 12мг Эстрадиола пила, беее, и 1200 прогика

0
19.01.2020
Стимуляция овуляции Стимуляция. Клостилбегит.

Похожие записи