Добрый день. Пожалуйста, помогите, разобраться. Ушла в декрет в сентябре 2018 года. Расчётный период был 2016-2017. Он меня устроил. Планирую второго. Случилась такая ситуация. Я ушла в декрет в компании ооо «х»( это условно, не хочу оглашать компанию здесь) В октябре 2019 мы стали компанией ооо «у». Компанию х выкупили. Я перешла с октября 2019 следовательно в у. Выплаты все получаю. Так вот, если я уйду во второй декрет в 2021 году, имею ли я право на замену лет 2016/2017? Если да, то не имеют же права протестовать? Я буду получать ое же выплаты, что с первым? Спасибо ! Буду очень признательна за ответы Надеюсь написала понятно)))
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Мурманск
Замена лет
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Нижний Новгород
Да имеете.
ПРАВИЛО 2. Замена лет расчетного периода допускается, если на расчетный период попадае
- < ли>отпуск по беременности и рода
м; - < ли>отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста
3 лет.
ПРАВИЛО 3. Замена лет возможна, если в результате средний заработок (а значит, и размер пособия) увеличится.
0
20.01.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Мурманск
Отлично
Значит руководствоваться 255ФЗ
0
20.01.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Мурманск
Но в расчёт ведь не берут БиР и единовременное?
0
20.01.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Нижний Новгород
Нет, не берут. Если Вы пойдёте в декрет в 2021, то по идее для расчёта должны взять 2019 и 2020гг, но т.к в этот период у Вас будет отпуск по уходу за ребенком, то Вы сможете поменять на 2016 и 2017
0
20.01.2020
Ответить