Бухгалтерам вопрос . Дано : Ушла в декрет я с дочкой в конце ноября 2016 года , на работу вышла в октябре 2019. Сейчас в августе опять ухожу в декрет и хотела бы узнать , я могу расчётный период взять 15-16 год? Там сумма больше выходит. И больничный мне тоже по замене годов считать будут ? Работодателю все выплаты связанные с беременностью , родами и до 1,5 лет компенсирует фсс или не все ? Заранее спасибо 😊
Да, расчетный период можно взять 15-16 (можно еще посчитать варианты 18-19, 15-18, 16-18, есть вероятность, что сумма будет выше). Фсс компенсирует все пособия, либо платит напрямую, если вы входите в регион с прямыми выплатами.
0
24.03.2020
Ответить