Девочки , кто принимал ? Полнеют ли от этого препарата ? Мне кажется я набираю вес , или просто совпало ...
Похудела на 5 кг наоборот. Если доза верно подобрана и препарат усваивается, то не поправляются.
Но иногда нужно подключать препараты с Т3, это активный гормон, который преобразовывается в организме из Т4. Т4 (при недостатке) мы получаем из л-тироксина или эутирокса.
Лучше это решать с врачом. Официальное мнение нашей медицины, что Т3 не нужен. Однако, в Минпромторг идут переговоры о поставке данного препарата в Россию.
Изучайте информацию по вашей болезни, это поможет улучшить ваше самочувствие 😉
Спасибо ! В принципе болезни у меня нет , ТТГ 3,5 где норма 4,2 , врач говорит доя планирующих это высоко , а для людей которые не планируют и не Б всё хорошо .. назначила пить по 50 ..
Себя я утешаю тем , что Повышенный ТТГ мешал зачатию ... 🥺
Мне такой случай рассказывала эндокринолог, тогда ещё не было рекомендаций понижать до 2,5, но врач исходя из опыта и клинической картины девушки, назначила лечение и девушка забеременела.
Удачи вам, скорейшей здоровой беременности!🤰
Не принимала. Поправилась. Стала принимать - легче снижается вес. Врач рекомендует принимать эутирокс, а не L-тироксин
А мне - наоборот, эутирокс- дженерик, l тироксин - оригинал.
Надо бы этот вопро́с промониторить... Я задумалась
Между ними есть разница ? В аптеке сказали , что это аналог
В Л-Тироксине это глицериды, гидрофосфат кальция и целлюлоза, в составе Эутирокса, который приведён в инструкции, можно увидеть крахмал, желатин, лактозу и некоторые другие вещества. В целом они не влияют на терапевтическое действие препаратов, но не исключается, что они могут играть определённую роль в метаболизме.
Я принимаю уже лет пять. По показаниям. Сначала был л-тироксин.потом как-то плавно перешла на эутирокс. Разницы нет не в таблетках не в ощущениях. И вес никак не меняется.