Войти

Эндометриоз и гормоны

Катюша
Лёвушка, 7 лет 11 месяцевЛучик, 5 лет 9 месяцевАлисена, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня при 4 ст. НГЭ все гормоны были в норме, эстрадиол даже чуть понижен 💁 Так что контролировать гормоны можно для себя разве что. А вообще вас на КОК не сажают, раз вы беременеть не хотите? В вашем случае, это самый верный и наверное, единственный вариант. Так как эндометриоз возвращается, это только вопрос времени((((

0
22.01.2020
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

Гормоны можно.Он предлагал.Сейчас посмотрим несколько месяцев,понаблюдаем.Если начнется то сразу начну пить

0
22.01.2020
Катюша
Лёвушка, 7 лет 11 месяцевЛучик, 5 лет 9 месяцевАлисена, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня после Визанны только на 3 цикл гормоны пришли в мое нормальное состояние,я к тому что сразу не бегите их сдавать - дайте организму срок придти в себя.

А вообще как вы узнаете вернулся он или нет, опять лапару делать будете? Легче ведь предупредить чем лечить, хотя смотрите сами, конечно.

0
22.01.2020
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

По УЗИ.я наблюдаюсь у того же врача который делал мне лапару

0
22.01.2020
Катюша
Лёвушка, 7 лет 11 месяцевЛучик, 5 лет 9 месяцевАлисена, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вы про Аденомиоз, то по УЗИ ещё можно предположить, а НГЭ как предположить?? по кистам, так это уже 4 стадия??((((

0
22.01.2020
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

Не знаю как он смотрит.Просто и КОК как я поняла не убережет от него.Месячные то все равно идти будут

0
22.01.2020
Катюша
Лёвушка, 7 лет 11 месяцевЛучик, 5 лет 9 месяцевАлисена, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну, гарантии ничего не дает, но шансы на возвращение понижает 100%. Я пока кормила все время пила Лактинет, чтоб месячных не было. Так там вообще эстрогенов нет, только гестагены.
КОК тоже ведь разные есть, а ещё спирали есть, мне предлагали на ГВ поставить.

0
22.01.2020
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

А сейчас какие-то пьете?Я так поняла жанин либо силует нужны

0
22.01.2020
Катюша
Лёвушка, 7 лет 11 месяцевЛучик, 5 лет 9 месяцевАлисена, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Я планирую, поэтому мне это не нужно сейчас.

0
22.01.2020
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

Понятно.Ну ладно,спасибо

0
22.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ваш врач в целом прав - сейчас нет смысла ничего сдавать. Эндометриоз либо вернется, либо нет. Доказанно остановить его развитие можно либо препаратами для ИК, либо беременностью.

0
22.01.2020
Детская матка Кто пил визанну?

Похожие записи