Войти

Гистероскопия , нужен ваш опыт!

Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Делали на 10 день цикла. Перед гистероскопией вставляла свечи тержинан 3 дня. Пришла у том голодная и не пила. Потом провели в операционную. Ноги руки привязали, выпороли наркоз. Проснулась через час после начала операции. Живот чутка тянуло и была кровь. Вечером уже сказали можно домой, я решила остаться для утра, для своего спокойствия. Вечером сделали 2 дозу антибиотиков, предложили обезболивающее, но ничего не болело. К вечеру крови было не много. Утром сделали 3 дозу антибиотика, померили температуру, была 37,2 и опустили домой. На следующий день уже пошла на работу) в прекрасном настроении, чутка болел низ живота - но совсем немножко. Через 4 суток выделения кончились. Вся операция была по ОМС. Все короче было вполне спокойно, не особо больно, отходняк был недолгий, работоспособность через 1,5 суток после восстановилась полностью :)

0
22.01.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

А, ну кровь была потому что удалили полип. У меня была гистероскопия с РДВ :)

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

А что такое РДВ?

0
22.01.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Раздельно диагностическое выскабливание. Мне удалили полип и на всякий случай взяли эндометрий в нормальном месте и ещё где цервикальный канал.

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Вот полипов нет. Непонятная ниша,которой не было. В любом случае при гистероскопии все будет видно

0
22.01.2020
Sonya
Ноунейм)), 6 лет 1 месяц Москва

Ну посмотрят. По узи полипы часто и не видно. Ну и посмотрят что за полость. Короче для вас - совсем не мучительная в физическом плане процедура. Тяжело психологически только. Ждать операции голодным. Ждать результатов. Такое...

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Я настроена)

0
22.01.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Обследование тоже было достаточно объемным, как и перед любым оперативным вмешательством.

Мне делали на 9 дц, сразу же, как заканчивались месячные.
Сама операция заняла минут 20.
Подготовка (оформление, беседы, подготовка операционной) - около 2 часов (пришла в 9:30, легла в 11:40).
Проснулась около 12:30, отошла от наркоза достаточно быстро, дико хотелось пить (но здесь может влиять ещё и моя водохлебность по жизни, а тут - терпела больше 12 часов). Пришла в себя окончательно и уехала домой в 15.
Дома поспала ещё, 2 дня была немного пришибленная))

Не бойтесь, всё пройдёт хорошо.

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Была просто диагностическая или же что-то делали? А как дальше? Цикл ?

0
22.01.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Убирали полип, прижгли очаги эндометриоза, рассекли микроспайки.
2 недели без саун, бассейнов, ванн и секса.
По циклу ничего сказать не могу, у меня его нет)

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

А сколько времени провели в стационаре?

0
22.01.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

См. первый комментарий

0
23.01.2020
Ариша
Ставрополь

На какой дц не вспомню, но утром делали всегда, а через 4-5 часов я уже домой уезжала. Сама процедура быстрая, мин 10-15 длится. Это у меня так, так как ничего не убирали, чисто диагностика была. Выспалась после наркоза и как новенькая) главное прокладку добротную взять))

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Мне сказали,что в стационаре точно буду дня 2.

0
22.01.2020
Ариша
Ставрополь

Видимо потому что не диагностика(((

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Возможно.От этого вообще порой не нахожу себе место) Но лучше пусть изнутри все посмотрят,т.к. боли достали,что жуть никакой жизни,не говоря о супружеском долге) Просто на данном этапе даже с врачом не могу поговорить из стационара. Все по ОМС даже особо ждать не призодится,получается через цикл уже записали,а за это время все обследования пройти.

0
22.01.2020
Ариша
Ставрополь

Не переживайте 😉 наркоз легкий при гистере. Вон на лапаре да, вырубают полностью)) я хорошо к ней отношусь, тк всё увидят и уберут что есть. Боль при сексе конечно не дело 🤦🏼‍♀️ Так что, хвост пистолетом))

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Спасибо!

0
22.01.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

В августе была. Делала клинике. В тот же день отпустили. Никаких ощущений, немного точнее. И то потому что рассекали синехии в матке, она от них срасталась, поэтому потом казалась как будто шарик воздушный внутри.

А вообще хорошая процедура, с камерой туда и смотрят что там так, что не так

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Да,хорошо,что точно все посиотрят,т.к. узи не дает полной картины,что там с рубцом и нишей рядом,в которой что-то скапливается

0
22.01.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Рубец кесарево? Может жидкость какая.. Посмотрят. Не переживайте.

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Да,рубец от кесарева.Но ему уже 6 лет. А вот ниша образовплась совсем недавно,где-то с 1,5 года. И постоянно заполняеется ,скорее всего,элементами эндометрия,который должен выйти с М. Но это все догадки по узи. И лишь изнутри все посмотреть ,чтоб точно знать

0
23.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Первый не комент не туда вставила)))

А вам хотела написать. Что ничего страшного через пару часов можно идти домой. Ну все зависит от наркоза. Можно быстро отойти, а может несколько часов

0
22.01.2020
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Мне сказали,что точно буду в стационаре 2-3дня. Матка с рубцом +эхогенный участок( не полип). Постоянные боли более года...

0
22.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Комментарий удален
0
22.01.2020
Вопрос про гистеру Заключение гистологии.

Похожие записи