Получила результаты ттг-2,56. Такие параметры имеет смысл снижать гормонами или можно попробовать пропить йодомарин?
И может ли такой уровень ТТГ мешать наступлению беременности?
Мне говорил эндокринолог, что при планировании беременности надо придерживаться значений ТТГ 1 триместра ))там до 2,5.Не думаю ,что вас посадят на гормоны )но к врачу,конечно,лучше сходить ))
У меня был 3,7 -вот это был повод снижать и переживать ))
Слегка повышен, некритично. Снижать или нет, пусть решает ваш врач
Наступлению беременности мешать не может
У меня перед первой беременностью был 2,5 - ничем не снижала, без проблем забеременела и родила. Какой он был в течение беременности не знаю, сдавала в ЖК, результаты на руки не выдавали, но, раз врач молчала, значит все норм и при беременности было, видимо. С йодом аккуратнее, нужна консультация эндокринолога - кому-то йод понижает ТТГ, кому-то наоборот повышает.
У меня такой был во время первой Б, заБ норм и выносила отлично 👌🏼
У меня 3,5 назначили пить Л тироксин . На вопрос может ли помешать зачатию ответила - Да