Сегодня кольпоскопия. Девочки, поддержите.

Не переживай. У меня тоже при обследовании на раннем сроке выявили ВПЧ и дисплазию 3. Сказали родишь - приходи. После родов через какое-то время - конизация. Сейчас все норм, от ВПЧ пролечилась, сейчас и его нет, и цитология отличная
04.02.2020
Нормально беременность отходили? Рожали сами? Просто говорят, что во время беременности дисплазия вообще может уйти, а может перейти в более позднюю стадию. Ну соответственно при 3й степени она может уйти в рак. Многим девочкам при 3й степени даже рекомендуют аборт. И что кесарят частенько при тяжёлой дисплазии, дабы не открылось кровотечение и чтобы ребёнок ВПЧ не подхватил.
04.02.2020
Рожала сама и без разрывов. Беременность отличная была, но где-то в 20 недель пошла в туалет - а там мазня, чуть в обморок не упала, в больнице отлежала неделю, ничего мне не назначали, сказали, что просто шейка немного покровила. Через месяц повторилось, но я уже была спокойна) В обменке написали про ВПЧ, но в роддоме всем было пофиг, рожала сама. Гинеколог про кесарево тоже никогда не заикалась. 3-я степень точно никуда не денется. Про аборт - это если подтвердят сам рак, а не дисплазию. Я, когда изучала этот вопрос, прочитала, что развитие дисплазии и сам переход в рак длится годами (от заражения до первой степени рака минимум 10 лет). У меня от заражения до 3 степени прошло как раз 10 лет.
04.02.2020
Уфф, спасибо, я хоть немного успокоилась. А после конизации самостоятельное зачатие возможно или только ЭКО?
04.02.2020
Вот тут я сама в тупике. После конизации наблюдалась у двоих врачей, беременности тогда не планировала, но они утверждали, что беременности это не мешает, будет угроза, конечно, но "и при здоровых шейках бывает угроза". Начала сейчас планировать, три месяца не получалось, пошла к новому гинекологу. А она мне говорит, что шейка очень маленькая, беременеть опасно, надо зашивать изнутри через прокол. В общем, пойду в ЖК консультироваться, все равно же потом там наблюдаться беременной. Что скажет, так и сделаю. Самому зачатию конизация никак не мешает, так что никого ЭКО из-за этого)
04.02.2020
Читала, что если конизация затронула большую часть и шейка стала короткой, то забеременеть самостоятельно крайне тяжело. А если полная ампутация ШМ была, то ЭКО и ничего больше. Ну и естественно шов, чтобы выносить ребёнка. В любом случае я очень надеюсь, что все будет нормально, выношу ребёночка, а потом будь что будет. Будет трое и слава Богу.
04.02.2020
По логике, глубокая конизация не может влиять на вероятность зачатия. Спермикам же без разницы сколько см шейка) Швы во время беременности - это понятно. Но мне сейчас сказали наложить швы еще ДО зачатия. Эх, а мне бы второго родить) Удачи тебе, все будет хорошо)
04.02.2020
А как понять "беременеть опасно, надо зашивать изнутри", что зашивать?
04.02.2020
Я так поняла прокол через матку и зашивать шейку с той стороны, которая с маткой соединяется. Вдруг не получится доходить до 12 недель, когда внешние швы начинают накладывать. И конечно же в её платной клинике. Я читала, это, конечно, практикуется, но судя по опыту девочек, используется крайне редко. В общем, пойду в районную еще, что там скажет, все равно потом у нее наблюдаться
05.02.2020
И еще. Спрашивала я уже на сайте про беременность после конизации, несколько девочек откликнулись, что рожали без проблем после нее, даже не кесарево, а ЕР
04.02.2020
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой тип впч был и какую схему лечения вам прописывали? Спасибо!
17.07.2020
Сначала прокололи Аллокин -альфа 6 уколов в предплечье. Потом через месяц была конизации и сразу после нее - Изопринозин 30дней. После этого все анализы отличные (прошло ровно три года)
17.07.2020
Спасибо за ответ! Колола аллокин перед прижиганием, ни то ни то не снизило даже концентрацию(( сейчас начала сама курс изопринозина и генферона, потому что врачи лечить не хотят впч)
19.07.2020
В 2016 году нашли диспазию шейки матки. Ставили уколы не помогло, прижгли. вроде все ок. Через три месяца сказали прийти после прижигания, но я врача не выловила (отпуск. никто не брал трубку, больничный). Сейчас (во время беременности) моя Гиня ничего не говорила (ну только молочницу - лечим). Дисплазия еще не рак (как мне сказали, что только пару маркеров с раком связано и то в будущем), а вот вовремя найти и пролечится это хорошо. Удачи.
04.02.2020
Ну видимо Вы уже тогда избавились от дисплазии, это хорошо.
04.02.2020
Сейчас спросила у знакомой цитолога, она сказала, что это что среднее, нельзя исключить 2-3 степень, но дисплазия это ещё не рак, так что всё лечиться, конизацией, не переживайте.
04.02.2020
Вот и я вычитала, что у 40% с таким значением выявляют 2-3 степень. А у меня беременность только наступила. И не дай Бог подтвердят 3ю степень.
04.02.2020
А вы до этого цитология часто сдавали?
04.02.2020
Лет 5 назад сдавала, но вроде норм все было. А теперь вот после ЗБ врач взяла вместе с обычным мазком
04.02.2020
Ох, беспечность, его надо каждый год сдавать. Я пролежала не раз в гинекологии, насмотрелась. Ну вы пока не кипишуйте, может обойдётся.
04.02.2020
Это врачам нашим надо говорить, мне её до сих пор и не предлагали взять🤷‍♀️ Я тоже дала себе установку, что всё будет хорошо. Но гормончики мои мне не дают успокоиться.
04.02.2020
Я давно на врачей не полагаюсь, но знаю, что надо сдавать. И обычно, если к гинекологу не надо идти, сдаю платно, раз в год. Так же узи малого таза, мж и брюшную полость, потому что никто без показаний это не назначит. Тут надо полагаться только на себя.
04.02.2020
Ну вот у меня моя Г интересная вообще. Направляет меня сдать ИППП, ВПЧ два вида и всё платно, типа у них в жк это не делают. В то же время мне в страховой говорят, что если врач делает назначения по обследованию, то они должны обеспечить это обследование бесплатно. Иду к заведующей, она зовёт врача, прихожу с врачом. Итог - сейчас напишем бланк, и на медкомиссию. Если медкомиссия(в лице главврача) разрешит, то сделаем бесплатно анализы. ЕСЛИ РАЗРЕШИТ! С таким предварительным диагнозом! А Вы говорите про цитологию. Цитология моя вообще 2 месяца готовилась. Всё у них через одно место и плевать им на здоровье пациентов, лишь бы деньги выкачать и прикарманить выделенные денежки от СК.
04.02.2020
Ну иппп и впч это в полне могут быть и платно. А онкоцитология это другое, их дрючат именно за неё, если девушка больше года отсутствует, то они сами заставляют, если только вы письменный отказ не напишите. И впч я сдавала сама,платно
04.02.2020
Я звонила в страховую компанию свою. Сказали, что если врач назначает определённые манипуляции по показаниям, то и сделать они должны сами, либо направить в соответствующее учреждение, с которым у них заключён договор на лабораторные исследования, а не заставлять тратить бабки. Вот и сказали мне идти к заведующей, а если не поможет, то уже писать в страховую в обратной форме и они будут звонить и наезжать. Вы не представляете, но ежегодно на каждого человека государство выделяет нормальные деньги на медицину. Вы можете даже МРТ раз в год сделать бесплатно, правда запись на два месяца вперёд у них.
04.02.2020
Про мрт я в курсе. Просто иногда ждать нет времени, поэтому сдаю платно.
04.02.2020
А на счёт разрешит, у них теперь комиссии на всякие рода манипуляции, у меня есть показания к узи разных органов каждый год, но всё они созывают комиссию.
04.02.2020
Короче ничего внятного на кольпоскопии мне не сказали. Сказали, что сильное воспаление цервикального канала, выделения не понравились. Сдать все анализы, пролечиться и повторно на кольпоскопию придти. Возможно и не будет никакой дисплазии, такой результат типа могло дать воспаление. Теперь даже удивляюсь, как я могла забеременеть с воспалением, да ещё и спустя три месяца после ЗБ. Чудеса😁
04.02.2020
Ну вообще странно, я в этом году пришла, у меня сразу врач спросил когда последний раз у нас были, я говорю в 2018,она сразу мне сказала, что надо онкоцитологию взять.
04.02.2020
У меня тоже не раз проверяли за год, сдала я или нет, причем в разных поликлиниках. У нас за этим следят очень. Видимо, статистика плохая...в нашем промышленном городе...
04.02.2020
А может просто у нас рас..здяи работают 🤦‍♀️
04.02.2020
У меня эрозия, уже лет 7. Дура,не прижгла. А теперь перед тем, как убрать её, врач взяла цитологию. Поздняк метаться как говорится.
04.02.2020
Ну что теперь, удачи. Дай бог всё сложится нормально.
04.02.2020
Кто делал кольпоскопию? Тошнота и кровь после секса((