Войти
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Прогестерон.

Берлин

недостаточность 2 фазы (реальная прям) - по ответу врачей, которым я доверяю, достаточно редкое явление

прогестерон тоже рутинно не нужен, если нет в анамнезе привычного неввнашивания (более 2х неудачно законч. Б). его почему то в странах СНГ очень любят - и нигде в мире больше((

так что если у вас нет жалоб на здоровье и нет эпизодов проблем с Б - я бы вообще не сдавала лишних анализов

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Была одна ЗБ.

0
24.05.2020
Берлин

одна не показатель.

неввнашивание ставится при больше 2.

у меня тоже одна была, НИ ОДИН врач не назначал прогестерон

0
24.05.2020
Берлин

90% вероятность 1 ЗБ это хромосомные аномалии или естественный отбор, к сожалению

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Благодарю за ответы

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Я это понимаю, Мне тоже никто не назначал. Год безуспешных попыток уже сводит с ума.

0
24.05.2020
Берлин

если год - пора к репродуктологу

но это не страшно, есть хорошие и могут быстро вас помочь

удачи и здоровья

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Благодарю 🙏

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Екктерина, Кажется, вы много знаете много... Может поможете мне помочь? См. Мой пост, только что написала в этом сообществе...заранее благодарю!

0
24.05.2020
Берлин

сейчас гляну, без проблем

0
24.05.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Определённо, плюсую

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

25-28 большой разброс. Можете попробовать на 19 день, может удачно выйдет.

Как я поняла, что лучше все же от О отсчитать 7-9 дней.

Я вот так сдавала четко, и у меня он в порядке. Хотя до этого меня "лечили" от низкого прогестерона.

Проблема есть, не знаю, к кому обращаться...

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Вечная проблема, найти хорошего врача.

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Да вроде хорошие, были... Но вот тут они действуют четко по протоколу, а в нем как будто стандартная ситуация, и они не отклоняются.

Если цикл 25 дней и 35 дней - то анализы должны быть в разные даты, а у них все одно...

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Сама поменяла не одно врача. А от последнего узиста, Так вообще в шоке. Хорошо, что перепроверила в другом месте, а то бы залечили.

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Я потом вспомнила слова узистки, на руки протокол не давали, а врач проигнорировала этот показатель. Врача эту я и многие девчонки считают очень хорошей, к ней сложно попасть, записать за 2 недели, утром все талоны разбирают.

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Человеческий фактор никто не отменял, но так обидно, когда приходится платить не малые деньги за прием и сталкиваться с такими ситуациями.

Пусть у нас все будет хорошо 🙏 и мы увидим свои долгожданные , заветные //, которые через 9месяцев превратятся в маленькое, здоровое счастье в наших руках

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Пусть будет так!

0
24.05.2020
Берлин

ну и еще важный момент - прогестерон выделяется в кровь "порциями", поэтому его значение в течение часа может меняться до 8 раз. представьте!

вот и вопрос, что даст анализ, который не отражает реальной картины мира 🤷‍♀️

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Для себя хочу понять, происходит ли овуляция ( по тестам и БТ каждый месяц, когда делала/вела), Ну и уровень, что все хорошо.

С врачами проблема, до города не добраться. С УЗИ так вообще катастрофа.

Вот так и живем 😃

На лабу, на на девчонок с ББ одна надежда.

0
24.05.2020
Берлин

четко вам скажет овуляцию фолликулометрия

все остальное - только примерно

так что сдавать для этой цели прогестерон не очень информативно

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Если бы ее (фолликулометрию) у нас можно было сделать. Говорю же, с УЗИ катастрофа.

0
24.05.2020
Берлин

тогда лучше тесты на О

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

По тестам все отлично, каждый цикл в котором использовала О отслеживалась.

Так же и с БТ. Даже БТ с тестами на О совмещала - Все отлично.

0
24.05.2020
Берлин

тогда не парьтесь по поводу своей О! )

0
24.05.2020

Я бы подождала, я насколько понимаю, то прогестерон в цикл не Б и когда наступает Б может отличаться, просто чтоб этот анализ оказался информативен, вдруг уже будет хгч подыматься, а вы не будете ещё знать..ну короче) я бы подождала немного, если нету спешки. И в любом случае если вы хотите начать пить дюф или утрик он же все равно как я понимаю не должен никак навредить и что то ухудшить)) ну если монстрам суждено быть, они и так будут)) короче я б или подождала, а если есть возможность, то поговорила б с Г, как лучше поступить)

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Немного не поняла, а можно поподробнее про анализ на прог и б

0
24.05.2020

Ну смотрите. Я не знаю, меняешься ли так прогестерон в действительно. Много я знаю картин когда допустим во второй фазе прог 45(например), в этом момент происходит зачатие, прикрепление и т.д, и потом например в день Х вы имеете // и хгч, что подтверждает беременность. А прогестерон в эти дни уже не как был раньше, а 20 например. (Я правда говорю, и не уверена, что это действительно так и он может так сказать) но я имею ввиду, что если вдруг у вас зачатие произошло и растёт хгч то прог может быть один, а если нет, то совсем другой. И достовернее было бы его сдавать когда знать, наступила ли Б. Ну как то, надеюсь объяснила. Вы можете не прислушиваться, это просто картина которую я наблюдала очень много у кого из знакомых, когда лежала в больнице и даже на Бб. От чего может он скакануть, я даже понятия не имею. Может у этих девочек были какие то препараты и т.д, на знаю

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Теперь понятно, благодарю 😘

0
24.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Прог рекомендуют сдавать именно на 7-9 дпо, конечно лучше после подтвержденной О.

Но если сдадите и результат будет в норме, то значит О была и прог ваш в норме. Ну а если нет, нужно будет пересдать чтобы удостоверится.

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ.

0
24.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва


Врач Ольга Белоконь

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Благодарю

0
24.05.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Если Вы точно не знаете, когда была овуляция, то смысла сдавать прогестерон, мне кажется, нет. Если не бесплатно, конечно)

0
24.05.2020
Мама двоих (22 года, 2 года) Ростов-на-Дону

Благодарю.

Платно конечно.

0
24.05.2020
Тест на беременность Задержка

Похожие записи