Войти
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Смоленск

Правда ли , что постоянно пить Омега-3 нельзя

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Омега 3 наш организм ни от куда как из рыбы получать не может. (А правильной рыбы, мы едим очень мало) Да в растительных маслах есть тоже омега, но омега-омеге рознь!

Я принимаю два года точно и сейчас принимаю дальше. Мужу вообще из-за проблем с холестерином врач рекомендовал его на постоянной основе 🤷🏻‍♀️

Омега не должен иметь накопительный эффект, так бы в наших с мужем анализах крови «хороший холестерин» зашкаливал бы🤭

0
25.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

спасибо, успокоили)

0
25.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Кстати мне нравится вот это видео про омегу: https://youtu.be/lCYMEdDW42E

0
25.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

От холестерина только статины, омега не спасёт.

0
25.05.2020
планирую беременность Челябинск

От холестерина очень хорошо чеснок помогает. Я в капсулах пью

0
25.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

У мужа в 4 раза завышены (генетическая проблема), там только статины, омега помогает сосудам.

0
25.05.2020
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Я про омегу слышала 2 мнения - педиатр считает, что надо пить 3 месяца, потом месяц перерыв и потом можно опять повторять. Дерматолог считает, что если Вы как минимум 2 раза в неделю не едите рыбу/рыбные продукты, то можно пить постоянно, т к мы живем в регионе с дефицитом омега-3. Я в результате склоняюсь к схеме 3 - 1 (3 мес пьем - 1 месяц перерыв). Дозировка естественно должна быть профилактическая и лучше солгар

0
25.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

рыбу вообще раз в неделю и то не ем) Сейчас озадачилась ПП, купила сегу, буду бетеры по утрам есть раза три в неделю. хоть что-то.

0
25.05.2020
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Лучше тогда уж печень трески - в ней омега-3 больше и вкуснее на бутерброд:-) Но жирно:-(

0
25.05.2020
Казань

Пью постоянно, омега и сосуды чистит, и для сердца полезна и для иммунки. о каком вреде для Печени врач речь Ведёт- не понимаю. Если брать очищенную с высоким содержанием незаменимых кислот, то все ок.

0
25.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

спасибО)

0
25.05.2020
Мама мальчика (4 года) Москва

Пью часто и тоже услышала недавно что на печень влияет. Но по узи ок. Может влияет качество омеги, есть же не очень

0
25.05.2020
планирую беременность Калининград

А в какой дозировке Омегу принимали?

0
25.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

1 таблетку в день. На баночке написано две)

Вот такую https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Рыбы ем мало) От селена кстати реально волосы на голове стали густеть, никаких пролысин. У меня они в детстве и юности были очень густые, но к тридцати как то хуже стали. А сейчас вижу прям отрастают.

0
25.05.2020
Москва

На печень никак не влияет. Вы пьете низкую дозу Омеги, 360+240, у вас получается всего 600 мг, суточная потребность от 700 до 1000. Я бы даже увеличила дозу) А лучше сразу взять Омегу где в 1 капсуле 750 мг, я там же на iHerb беру.

0
25.05.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Набережные Челны

Читала что омега окисляется в организме, постоянно пить ее точно нельзя

0
25.05.2020
Кто забеременел первый раз после 35? Как быстро у вас получилось? результаты ФСГ

Похожие записи