Войти
планирую беременность Минск

Куда делся фолликул на повторном узи?

Мама девочки (5 лет) Киев

У Вас в заключении на 17 день цикла: «свободная жидкость», а значит овуляция была.

Но вопрос с желтым телом. У меня через день после укола ХГЧ тоже «ничего не увидели». Немного жидкости, в яичниках 2 фолликула по 12-13 мм, овуляция не скоро. Я требовала искать ЖТ, позвали другого доктора. Сказали, что есть кровоток на яичнике, значит формируется ЖТ. Написали в заключении лютеиновая фаза.

Но доктор как-то намекала про «аномальную» овуляцию, что очень мало жидкости, и ЖТ за фолликулами, и вообще.

Результат - именно в этом цикле я и забеременела))))

А мне надо было подтверждение, что бы поддержку начать.

Поэтому верьте в овуляцию )))

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Вот и я пришла,что поддержку начать и узист меня озадачил..

Просто если бы не была в понедельник на узи, то по считала,что нет овуляции и все.. а то был фолликул и нет его..

А если сдулся, то должен же, наверное, постепенно.. а не за 1 день.

Короче, очень все странно и верю овуляцию, надеюсь желтое тело появится))

0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Ну тут такая ситуация. Если фолликула нет: то или овуляция, или регресс.

В случае овуляции - поддержка нужна (И эндометрий прекрасный)

В случае Регресса - я бы принимала прогестероновые препараты, дабы не «удлинять» цикл, и вовремя пришли кд.

Но заметила, что у Вас и на 15 день цикла была жидкость.

А по ощущениям овуляция была?

0
27.05.2020
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Минск

Интересно как, у меня вчера тоже жт тело не нашли, а О была, я так расстроилась

0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Вот когда у меня было все «как по книге» (ЖТ как звездочка, и жидкость, и фолликул отлично вырос) - пролетные циклы были. А когда уже по ситуации врач корректировала стимуляцию/поддержку - то все вышло) поэтому рано расстраиваться)

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Тогда чихните на меня, пожалуйста, заразно😍😍😍

Пусть и мой цикл станет победный❤
0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

С пребольшом удовольствием ААААПЧХИИИИ!!!!))))

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Я тоже вышла из кабинета в шоке..появились сомнения в опыте узиста

0
27.05.2020
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Все норм.. был фолликул- лопнул и вы как раз на узи попали..жт формируется день-два ,вот его и не увидели. Жидкость есть написано, отлично..Овуляция была... Для верности через пару дней еще сходите если сильно интересно))

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Спасибо))

Узист ,конечно, уверяла ,что цикл ановуляторный 🤪

0
27.05.2020
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Она говорила то что видела.. .это мы ж такие умные знаем что ДФ был..а у неё на экране все чисто..что ж ей еще говорить.. единственное, что ее должна была насторожить жидкость, но возможно она бывает иногда и в анов.цикл.

А так дф нет жт нет.. и день цикла 17..а у них в голове ж все по нормам и О должен(просто обязан!) был быть на 14дц и жт уже б выросло..

В общем не скажу что узист плохая..она говорила что есть.. не зря придумали фолликулометрию, чтоб на узи ходить несколько раз для исключения вот таких вот ситуаций

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

На 18 дц сходила к своему врачу: овуляция есть, желтое тело на месте))

0
28.05.2020
Мама троих (17 лет, 20 лет, 25 лет), планирую беременность Москва

С овулировал, через пару дне сходите на узи и возможно уже будет жт(жёлтое тело) видно, у меня так же было

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Там мой врач уже должен с отпуска выйти, обращусь к ней)

А то как-то странно..

0
27.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Лопнул, появилась свободная жидкость, жт тоже появится.

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Будем ждать😊

0
27.05.2020
Мама троих (17 лет, 20 лет, 25 лет), планирую беременность Москва

Ещё вариант если нет жт, то сдулся и овуляции не было

0
27.05.2020
Мама девочки (4 года) Минск

Он так резко сдувается?)

Я думала он постепенно, как и растет))

0
27.05.2020
планирую беременность Москва

Узи не всегда точны, могли и просмотреть. Я в прошлом цикле пришла на узи, говорят до овуляции далеко, а матке полип. Попадаю в больницу с кровотечением, говорят полипа нет, прерывание беременности на малом сроке, овуляция давно прошла. Теперь не знаю как им вообще верить.

0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Есть же жидкость за маткой. Овуля была, жт просто не видно пока.

0
28.05.2020
Девочки , посмотрите тесты на О Овуляция- как правильно посчитать

Похожие записи