Варикоцеле, олигоспермия...

Варикоцеле тут ни при чем, а простату надо смотреть - объем спермы на 97% - это сок простаты и семенных пузырьков, а не самих сперматозоидов, которых у вас нормально. Лейкоцитов все равно много - в организме идет воспаление, которое чуть уменьшилось, но не исчезло. Я бы послал в далекое пешее путешествие того врача, который настаивает на операции по устранению варикоцеле, т.к. показания для операции: 3я степень, олигоЗООспермия, снижение выработки тестостерона, уменьшение объема яичек. Это все не ваш случай, а ваш случай - воспаление! Нужно сдать анализ на ретроградную эякуляцию, возможно, что сперма уходит в мочевой пузырь.
04.06.2020
Автор, а вот есть же электронные сигареты (я не знаю, как это правильно на русском), там где кардридж типа вставляешь с разными вкусами и разным содержанием никотина и куришь, дымит как из чайника. Я не знаток, но мне кажется, так можно регулировать поступления никотина в организм, вы не узнавали?
04.06.2020
Да, есть вариант İQOS, но здесь в Турции их может позволить себе далеко не каждый, так как это Оочень дорого и продаётся далеко не везде. А именно от электронных сигарет и кальянов сейчас все отказываются, так как появилось много случаев внезапных смертей от них. Уж лучше хотя бы уменьшить количество выкуриваемых сигарет
04.06.2020
Конечно, лучше обычные меньше курить. Я уверена, ваш муж прийдет к этому 💐
04.06.2020
Спасибо🙏 Надеюсь на него снизойдёт озарение😁
04.06.2020
Моему мужу ставили варикоцеле, но у него оно было уже в запущенном состоянии. Левое яичко сильно увеличилось и причиняло боль. Мы многократно лечили антибиотиками эту гадость, всё в пустую. Сделали операцию, прошли годы, яичко восстановилось. Однако, даже после этого уровень лейкоцит в спермограмме меньше не становился и ему ставили простатит. Чтобы вы понимали качество тоже не самое лучшее, но уролог уверял, что забеременеть с таким процентом возможно. Лечить варикоцеле таблетками на нашем опыте было безрезультатным.
04.06.2020
Но у Вас же получилось? Наш уролог вообще говорит, что лейкоциты это ерунда и ничего важного. О простатите речь не идёт и Слава Богу!
04.06.2020
Да у меня в ходе лапары, когда трубы проверяли потвердили эндометриоз, пролечилась и с первой овуляции забеременела. Так что да, даже постоянные лейкоциты у мужа не стали помехой.
04.06.2020
Это было воспаление придатка? Что означает - увеличилось яичко?
04.06.2020
Я сейчас ещё раз загуглила и вспомнила, что не яичко увеличилось, а вены. кровь плохо стала поступать, в итоге часть мошонки с одной стороны сильно отвисала, это было видно при осмотре и ощупе. Ходьба даже приносила боль.
04.06.2020
МРТ процедура не болезненная, это как рентген, только дольше по времени занимает и в камере, где лежишь, очень шумно, но тебе дают наушники. Контрастную жидкость вводят в кровь, то есть ему в руку поставят венный катетер и туда введут жидкость- совершенно не ощущается ничего. Я подозреваю, что врач хочет исключить другие диагнозы, к примеру опухоли, а так же посмотреть если что-нибудь мешает оттоку эякулята. Так что это процедуру сделайте, она не помешает. Насчёт курения. В этом может быть вся проблема, тем более с такими дозами. Из-за курения очень нарушается кровообращение, а как следствие ткани и клетки не получают нужного количества кислорода и микроэлементов. Ваш муж вообще хочет детей? Если он сам не может бросить, отведите его к специалисту. Хотя бы попытайтесь существенно снизить количество сигарет. Попробуйте никотиновый спрей, пластырь или жвачки. Это поможет снизить желание курить.
03.06.2020
Спасибо за подробное описание) А по поводу курения мы уже пробовали Чампикс, это пожалуй самые сильные таблетки, но действуют на психику и способствуют наберу веса, не знаю сколько он продержался, потому как оказалось все время покуривал. Ходили к врачу, прописывала пластырь, но там тоже нужно полностью сигареты исключить, а он так не может🥴 В общем желание бросить есть только у меня. А врачи даже вопросов наводящих не задают, «курите, пьёте?»
03.06.2020
Кстати, это не так, что когда используешь никотиновые пластыри или другие никотиновые штуки- нельзя курить. Используя, к примеру, пластырь человек получает определенную дозу никотина, получая эту дозу, руки не так часто тянутся к сигарете. Они созданы не только для того, чтобы полностью бросить курить, но и для того, чтобы уменьшить количество выкуриваемых сигарет. У нас в Швеции, например, очень популярны все эти штуки с никотином. Каждый выбирает что ему подходит: кому-то спрей под язык, кому-то пластырь, есть даже такие мешочки под язык мятные (типо снюса, если слышали). Все это без рецепта продается.
03.06.2020
Мы были у нарколога, это государственная программа, выдали нам кажется Табекс - бесплатно. Наклеил, но все равно покуривал. Каждые дня два нарколог звонит и уточняет как проходит лечение, ну и напугал его, что курить при пластыре категорически нельзя, так как огромная нагрузка на сердце. Ну он с перепугу и бросил. Пластырь)))), но лучше бы сигареты😢 При этом обещает, что бросит, как только у нас появится малыш. Хотя сигареты и беременность почти взаимоисключающие вещи. Понимаю, что все это завтраки, которыми он меня кормит, но подействовать пока никак не могу.
03.06.2020
Да уж... Мой тоже курил, бросил только тогда, когда сам этого захотел. Без всяких вспомогающих средств. Просто в один день проснулся и решил, что хватит, не только вред здоровью, но и постоянно плохой запах и выброс денег на ветер. А сейчас его даже воротит от сигарет. Спросила буквально позавчера- тянет ли курить, ответил, что вообще нисколько. Отсюда и вывод, что вся зависимость чисто в голове. От никотина зависимость проходит через несколько дней, а вот в голове может не проходить годами, если вообще проходит. В любом случае желаю, чтобы он у вас одумался и вы родили здорового ребятенка)
03.06.2020
Спасибо большое🌸
04.06.2020
У моего мужа варикоцеле правого я. 2 или уже даже 3 степень, пошел он сдавать анализ, а перед этим па за 3 -5дня, так по правилам. Тоже сперматогеамма была очень плохая, врач назначил Фертилфорте, а у меня месячные не пришли , я забеременнела...)До этого ничего не получалось,очень долго,года 2 точно в первом браке и со мной долго. Ему тоже назначали операцию. Не сделал и не пойдет. Так вот ,я проанализировала все и вот мои выводы: муж поменял образ жизни, алкоголь редко и в пределах одного бокала максимум на др или какой праздник. Так как мы пришли в православную церковь,то соблюдаем посты, а это исключение скоромной еды в определеннле время, душевный покой,ну и + он много ест сухофруктов: чернослив,курага,финики,инжир,орехи,семечки белые итд. Ну и плюс, меньше стресса,я его тактично берегла от психов и нервов, радовала итд. Ну и ещё если есть физ нагрузки их снизить. Кофе убрать из рациона,или снизить дозу. До чашки в день. В баню запретила ходить. Ну вот только все это стал делать,без лекарств и операций я забеременнела. Вот тая наша история
03.06.2020
Поздравляю Вас☺️!!! Спасибо что поделились. Я тоже считаю, что витаминами и правильным образом жизни можно избежать хирургического вмешательства(за редким исключением) У нас вот с курением большая проблема, ооочень много курит и не бросит, уже пробовали.
03.06.2020
Спасибо! И вам желаю деточек! Все будет хорошо! А курение это конечно зараза ещё та. У меня муж не курит,курила я,но бросила 4 года назад..докурилась,что кашляла по утрам как старый дед. Ну главное нервы не делать,и потиху смотри,может муж, что-то и предпримет по поводу курения.. Но я думаю курения очень вредит в плане сперматогенеза (
03.06.2020
❤️
03.06.2020
Мой муж делал операцию для исправления варикоцеле. К сожалению я не знаю какая именно у него стадия была. Но в нашем случае у него были единичные спермотозоиды в эякуляте. Нам операция помогла восстановить колличество, но пока что не качество(
03.06.2020
Да, я знаю, что на количество спермиев влияет варикоцеле, но в нашем случае с этим проблем нет, только объём. Слышала, что Спеман вроде помогает при олигоспермии, но здесь в Турции нашла в одном лишь месте и то, с наценкой в три раза😒
03.06.2020
Снимайте стресс. Для мужского здоровья это все. Добавляйте активный спорт, контрастный душ! овощи, убирайте сладости. МРТ может показать состояние сосудов. Операция это большой риск. У вас не все так плохо. Какой уровень тестостерона? Кортизола? ТТГ, сахар?У вас климат жаркий, следите за бельем мужа и брюками. Ничего не должно быть пережато. Кровь и лимфа должны циркулировать.
03.06.2020
Здесь на анализы гормонов, инфекций и т.д. никто не отправляет почему-то. Вот садимся на здоровую диету, а МРТ все-таки наверное прийдется делать
03.06.2020
У нас андролог проверил УЗИ, мар тест , , сг и бакпасев семенной жидкости. Лейкоциты были впорядке, на инфекции не сдавал. По бакпасев пил антибиотик. А потом Коллега мужа посоветовала эндокринолога и андролога, онлайн клиника. Подход другой. Рекламировать не буду, а то закидают тапками. Там мужу дали список в дополнение проверить уровень гормонов, помимо этих ещё были, но уже не помню и уровень витаминов некоторых. Назначили лечение, витамины, минералы, диета белковая, овощи, убрали сахар( а мой ой как любит) и спорт спорт спорт.
03.06.2020
У нас тоже-без печенек ни дня😁 Тоже решили исключить сладкое и контролировать питание. Витамины уже принимаем и вижу результат. Надеюсь, что у Вас тоже эффект появился) Если через три месяца результата у нас не будет будем дальше проверяться🤷‍♀️
03.06.2020
Уже второй в пузе растёт))) нас настолько вылечили, что через презерватит забеременели🤣
03.06.2020
🤣 ничего себе. Я тоже так хочу) Такие истории вселяют надежду))))
03.06.2020
Все будет🤗😉
03.06.2020
А ваш муж в детстве случайно не болел такой болезнью как Свинка, не знаю это правильное ли название или просто так называют, но моего мужа врач расспрашивал про это, очень сильно может повлиять
03.06.2020
Да, я когда-то слышала, что влияет, но нет, не болел Слава Богу
03.06.2020
Это хорошо, тогда нужно искать причину. А мои нельзя заменить Узи??
03.06.2020
Да УЗИ мы уже сделали, там и определили варикоцеле. Вот и мне непонятно зачем ещё на МРТ? На МРТ обычно опухоли определяют,рак простаты, но зачем при олигоспермии?? Муж упрямится и я его понимаю, так как не вижу логики
03.06.2020
Объем уменьшился, может меньший срок воздержания был ? И да, обратите внимание , есть ли у мужа хронический стресс, во сколько отбой , чем питается в течение дня. Это тоже влияет на количество и качество эякулята. В россии у нас я не слышала чтобы назначил мрт при варикоцеле. Возможно, хочет убедиться что нет злокачественных образований. Операция это тоже русская рулетка, у мужа и его брата тоже ставили варикоцеле. Небольшие , брату мужа сказали надо делать операцию и сделали . 6 лет в браке , нет детей, спермограмма просто по 0. Муж не делал операцию и уролог потом сказал и хорошо что не делал, бывает хуже от удаления .но здесь кто-то писал , что им помогла операция. Тут как пойдёт
03.06.2020
Да в том-то и дело, что стресса нет, который месяц на карантине отдыхаем. Питание да, подхрамывает, много сладкого и всухомятку. И воздержание в этот раз было 5 дней против 3-х в прошлый раз. 🤔 Вот курит он две пачки сигарет в день. Мне кажется это самая главная причина олигоспермии🙈
03.06.2020
Да, это очень влияет
03.06.2020
🤷‍♀️ Неисправим, к сожалению
03.06.2020
Спермограмма МАR тест