Войти

Укол ХГЧ

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вообще желательно после укола хгч пить прогик

Хгч стимулирует работу ЖТ и соответственно выработку прогика. Но хгч быстро падает а ЖТ не успевает адаптироваться, поэтому может возникнуть нехватка прогика и резкое его падение

0
11.06.2020
Катя
Берлин

а можете поделиться, откуда информация, что ЖТ не успевает адаптироваться? а как тогда работает со своей О? ведь технически, вроде, нет разницы. и как отследить падение, если он вырабатывается скачкообразко и в течение часа может меняться до 8 раз?

0
11.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Без укола хгч свое жт может и будет работать адекватно, а вот при дополнительных гормонов вряд ли, вы вмешались в естественный процесс и сбили организм. Теперь он рассчитывает не на себя а содействие дополнительных гормонов

Данной информации полно на просторах интернета. Да и любой репродуктолог вам скажет это

0
11.06.2020
Катя
Берлин

я и читала, и общалась с врачами.

но не предмет спора, я не претендую на эксперта, автору лучше обратиться к врачу

0
11.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вы перед уколом сдавали прогестерон?

0
11.06.2020
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Нет, его же сдают на 7 дпо

В прошлом цикле сдавала, был 23 нмоль, но тогда и овуляции не было, была киста фолликулярная

0
11.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Как раз перед уколом хгч тоже желательно сдавать хгч. Чтобы понять нужен ли он

0
11.06.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну как технически нет разницы? Вы насильно заставили организм совулировать

0
11.06.2020
Катя
Берлин

А зачем? У вас диагноз недосточность 2 фазы по анализам после О в пред. циклах?

0
11.06.2020
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

По нижней границе нормы...

0
11.06.2020
Катя
Берлин

чтоб подтвердить недостаточность - надо проверять несколько раз, так как прог в крови сильно меняется в течение дня. в остальных случаях это "на всякий случай" и вероятность что он вам реально нужен минимальна. но решать вам, тут все очень любят прогестерон

0
11.06.2020
Sophi
Матвей, 7 лет 10 месяцевПланирую Красноярск

Поэтому и не стала его пить.

0
11.06.2020
Катя
Берлин

если вам именно назначили - лучше либо пить, либо проверить с другим врачом. тут же никто не знает вашего анамнеза, еще насоветуем)😅

0
11.06.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Несостоятельное ЖТ может быть. Но без Вашего полного анамнеза невозможно сказать, нужен ли Вам дополнительный прогестерон или нет.

0
11.06.2020
Овуляция Зачихайте!))

Похожие записи