Войти
Влада
Санкт-Петербург

Алкоголь и планирование

Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

У меня сестра заБ во время отпуска, где много пили, да и после тоже. О беременности она узнала только в 8-9 недель (нерегулярные циклы). Ничего, здоровая девочка,уже 5 лет, умница и без аллергий.

Но всё же советуют исключить алкоголь. Хотя бы чтобы себя потом не винить,что в проблемах беременности виновата ты...

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Это да, одно дела пила и залетела, когда не планируешь, а другое дело пить и планировать. Вы правы, спасибо!

0
30.06.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Просто у меня была Б в прошлом году. Пила в начале цикла, на 36дц \\. В итоге ЗБ на 6-7 неделе. Теперь копаю в себе проблемы...

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Понятно, беременность сложная штука, все не угадаешь.

0
30.06.2020
Pachamama
Гвадалахара

Я думаю, что эти женщины, что пили вино и забеременели, они же не от вина)

А от того, что расслабились, перестали контролировать и отпустили. В общем, если вино помогает расслабиться, то здорово. И наверняка есть другие способы расслабиться, для тех кому выпить вина- это потом чувствовать себя виноватой, тогда лучше не надо. От бокала хорошего красного сухого вреда нет.
0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Спасибо, за ответ, Вы правы.

0
30.06.2020
Olga
Анастасия, 5 лет 5 месяцевИлья, 2 года 2 месяца Саратов

Мы планировали 2 года, к вопросу о долгом планировании. Старались минимизировать, иногда по нескольку месяцев вообще могли оба не пить, когда нервы сдавали могли выпить и потом опять на сухой закон. Перед беременностью 3 месяца оба не пили ни капли. Мое мнение, пытаться минимизировать все возможные риски. Алкоголь не стоит переживаний...

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Согласна, спасибо! Благополучной вам Б!

0
30.06.2020
Olga
Анастасия, 5 лет 5 месяцевИлья, 2 года 2 месяца Саратов

Спасибо.

0
30.06.2020
Bezleta
Саша, 5 лет 8 месяцев Белград

В течение семи месяцев, пока пытались зачать ребёнка, я минимизировала алкоголь до овуляции (могла выпить раз в неделю 1-2 порции чего-то некрепкого), после овуляции не пила вообще. Восьмой месяц планирования выпал на Новый год - уехали с мужем в Европу, где пили и отдыхали, ни о чём не думая. В тот цикл отключили голову, не следили за овуляцией, довольно часто пили и просто были сами собой. В день задержки от скуки сделала тест - и увидела долгожданную вторую полоску :) С тех пор ни-ни, конечно. Даже муж за компанию полностью отказался от любого алкоголя. По всем анализам и УЗИ с детёнышем всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Спасибо! Благополучной вам Б!

0
30.06.2020
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

К алкоголю отношусь спокойно. Пила при планировании.

А вот ко всяким заморочкам, типа а можно ли то, а можно ли сё - отрицательно.

Считаю, что нужно жить и наслаждаться жизнью, а не загоняться.

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Вот это правильный подход👍👍👍

0
30.06.2020
Алёна
Аугсбург

Охохо я вот старалась во второй фазе не пить, а потом когда уже время планирования за год перевалило, забила на это дело, т.к.надоело. каждый раз делала тест на 8,9 дпо, думала а вдруг беременна, нужно отказаться, но раз за разом одна полоска...короче надоело так жить. В беременный цикл пила 4 раза немного до задержки, в тот цикл была уверена в пролете, а оказалось нифига... Курить никогда даже не пробовала.

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Знакомо, спасибо, благополучной Вам Б!

0
30.06.2020

Никогда не запариваюсь по этому поводу, захотели выпить выпили, нет так нет. Все дети отличный и умнички и беременности все лёгкие, не считая проблемы которая от этого никак не зависит. Чем больше загоняетесь, тем дольше не получается. Вы же не бутылками пить будет, а от бокала хорошего вина уж точно хуже не будет, а может и лучше, расмлабитесь и забудете про планирование и сразу все получится.

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Спасибо, Вы большая молодец!

0
30.06.2020
Nastya
Роман, 11 лет 6 месяцев Москва

Я позволяю себе бокал вина только в начале цикла, до О. Перед самой О и после, когда теоретически, если все произошло, алкоголь может негативно повлиять, я ограничиваю себя, чтоб не думалось потом (я тревожная в этом плане). Но это сейчас, потому что долго не получается, и совсем себя ограничивать я не хочу.

В первую Б мы с мужем за месяца три не пили вообще ни капли.

0
30.06.2020
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы с мужем полностью исключили алкоголь, все вредности за три месяца, потом я перестала пить ОК в том цикле ходила на фолликулометрию, где мне сказали, что шансов нет в этом цикле, мы съездили с мужем в Италию, там пили вино, потом вернулись - др мужа, тоже выпили и потом я узнала, что зачали в день рождения мужа, вопреки всем словам врачей.

0
30.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

За 4 месяца до начала планирования и я, и муж исключали полностью

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Ну это если год планируешь, а если несколько лет?

0
30.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Я как-то с мужем легко без алкоголя обхожусь годами

0
30.06.2020
Александра
Михаил, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

За полгода до начала первой попытки (и единственной 😂) исключила алкоголь полностью. А вообще, дело случая - подруга забеременела на курорте и, не зная о своём положении, хорошенько так прибухивала. Сын здоров)

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Понятненько, спасибо!

0
30.06.2020
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

В первое планирование исключили полностью алкоголь, кальян, вредную еду . Беременность наступила на 4й цикл , но замерла. Потом мы на все забили и жили как раньше , по выходным пиво с чипсами, сухариками, купили часто кальян, беременность наступила на 3й цикл , родила здорового сына. Сейчас тоже планируем без заморочек в этом плане. По выходным бутылочка пива, на праздниках кальян и прочее

0
30.06.2020
Татьяна
Арсенька, 13 лет 3 месяцаАлёнушка, 10 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 3 месяца Мичуринск

могла стакан пива с мужем за компанию выпить на этапе планирования. вообще редко пьем и только легкие напитки. во время Б не пила

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Во время Б это конечно, даже не обсуждается.Спасибо за ответ!

0
30.06.2020
Кира
Лыткарино

Не употребляю вообще

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Вам судя по значкам и некогда))) Молодцы!

0
30.06.2020
Кира
Лыткарино

Ну да)) Работаю и занимаюсь детьми, а ещё люблю свое здоровье)))

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

👍👍👍

0
30.06.2020
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Мне бабушка рассказывала (было бы ей 89 скоро, год назад умерла, царствие небесное) что во времена ее молодости и раньше женщины, которые не могли заБ наоборот каждое утро пили стопочку (ну 25-50) грамм водки, чаще самогона, с ложкой мёда. А также при болючих месячных. Мол, это расслабляет мышцы матки. Да и вообще, говорила, для здоровья полезно😂😂

0
04.07.2020
Алексашенька
Пётр, 3 года 11 месяцев Ульяновск

Я из тех, кто считает, что надо от всего плохого защититься насколько это возможно. Но время от времени позволяю себе расслабиться. Вот и в этом цикле как раз накануне О выпили с мужем бутылку красного вина... если цикл удачным окажется, пополню статистику тех, кому помогло такое "расслабление".

0
30.06.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Первый год планирования не употребляла вообще, потом пофиг уже, умеренно употребляла

0
30.06.2020
Влада
Санкт-Петербург

Спасибо! Вот и я о том, сначала то на энтузиазме, а потом уже надоедает во всем себя ограничивать. Но я ,конечно,за ЗОЖ при планировании.

0
30.06.2020

Когда планировали вторую беременность я себе позволяла бокал вина раз в неделю. Получилось с первого цикла, но беременность замерла. Понимаю, что скорее всего алкоголь к этому отношения не имеет, но в следующий раз я теперь лучше откажусь от алкоголя совсем. Лучше перебдеть, имхо.

0
30.06.2020
ВВР
Виктория, 6 лет 7 месяцевТимур, 5 лет 4 месяцаЖду мальчика, 22 неделя Владивосток

Первый раз я забеременела, 23 февраля 2019г. Отпраздновала так, будто сама служила. В этот раз перед зачатием день рождения на ура отметила😂 но на 23е я уже была беременна, как потом оказалось.

0
30.06.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

не заморачивалась. в цикл когда забеременела дочкой выпало много празднований и тусовок с друзьями. конечно я никогда не напиваюсь сильно, но тогда реально было много. когда увидела // то ужаснулась, но Б была беспроблемной и славанебу, ребенок здоров и счастлив)

0
30.06.2020
Птичка
Максим Иванович, 7 лет 3 месяцаИван Иванович, 5 лет 4 месяца Владивосток

Я особо не пьющий человек, пару раз в год могу выпить. Первого сына долго планировали,лечились, наблюдались-ничего🤷‍♀️ решили пару месяцев отдохнуть и идти на эко! Вот в одну хорошую гулянку забеременела👌

0
30.06.2020
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Год воздерживалась, пила витамины, ела правильно- ничего. Забила- получилась внематочная. Рассталась с прошлым мужем. С новым ни в чем себя не ограничивала, отрывалась на полную. Итог: беременность в первом же цикле)

0
30.06.2020

Знакомая не могла забеременить долго, пара не пьющая , поехали в гости на недельку, там красного за столом и беременна.

0
30.06.2020
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Не исключали, оба сына с первого цикла.

0
30.06.2020
ИК Пост нытья😔

Похожие записи