Недавно прочитала, что есть такая фишка, как принимать АЦЦ при планировании. Надо чтобы муж принимал, для разжижения спермы.
Вот интересно, кто-нибудь пробовал? Помогло? И в каких объемах надо его принимать?
Прочитала и сначала подумала что это бред какой то. Решила погуглить. Нашла в Википедии что якобы действительно ацетилцистеин имеет свойство разжижать сперму, ссылаясь в pubmed на итальянское исследование 2017года. Перешла на само исследование, а там написано совсем про другое и ни слова про сперму, только про положительную динамику лечения мочевыводящих путей.
Это тот случай, когда в Википедии ошибка, таких исследований нет.
Я тоже читала, сама пила для "разжижения" слизистых выделений, или как сказать не знаю 😄. Ну мне не помогло, думаю у нас не в этом проблема. Читала много об этом на шведских форумах, 50/50, некоторым помогло (либо совпадение), некоторым нет. Но по-любому, думаю не навредит попробовать.
У моего нормоспермия, но уролог для разжижения назначил вобэнзим. Это дорогой препарат. Но результат на лицо. При инсеминации был отличный материал. Пил 3 раза в день по 2 капсулы. И дополнительно витамины. Не помню уже как комплекс называется.
Если ещё актуально. Мы с мужем планируем 3 года . Гинеколог порекомендовала ацц во время овуляции, итог долгожданная беременности. Но случился выкидыша на 5 неделе
Ацетилцистеин разрушает мукополисахаридные связи,а мукополисахариды придают вязкость слизистым выделениям организма,так что думаю ацц может и цервикал.слизь разжижать,нужно попробовать)
NAC - муколитик. Возможно, что и помогает в этом случае, но он полезен как и антиоксидант.
Постою послушаю, и у нас вязкость повышенная