Сегодня вновь хгч и узи.. За 2 дня хгч с 275 вырос до 1273. Но узи... Вновь ничего в матке не увидели, кроме анэхогенного включения 3,5ммх2мм..с прошлого узи размеры не изменились, было 3 мм стало 3,5((( болит бок левый, но желтое тело справа.. Жидкость в позадиматочном пространстве... 19 дпо... Очень боюсь внематочной.. Руки опускаются
Уже не знаю, что и думать(((
Через дня три повторите узи. При ВБ такого прироста не будет. Я когда-то тоже нашла у себя все признаки вб (стреляло в ногу) по факту погубила маленькую жизнь. Поэтому не торопитесь очень прошу
Света Сергеевна, мне вот тоже уже кажется в ногу стреляет
Настёна, оно и при нормально беременности может стрелять. Не паникуйте, ещё раз говорю. У меня в итоге нашли все в матке а было уже поздно
Nata Lie, мне сделали лапароскопию (хотели удалить трубу) но там ничего не обнаружилось а через 2 дня на узи нашли п/я в матке но через две недели беременность замерла (наркоз посодействовал). Сама придумала в/б, сама убедила врачей(( ну хоть трубу не удалили а присмотрелись. Вот что делают нервы и чтение интернета
Я вам сочувствую...очень жаль.
Я понимаю,что беременный мозг какие-то только симптомы у себя не найдет, но почему врачи повелись на ваши убеждения.
Nata Lie, в платной клинике я наныла что стреляет в ногу что хгч растёт довольно быстро. Желтое тело приняли за что-то инородное и оттуда на скорой я поехала в боткинскую, там тоже желтое тело не понравилось и на операцию. А по факту оказалась поздняя овуляция и естественно по месячным п/я должно было появится позже. Но все не совпадало и получилось как получилось
Очень жаль. Спасибо,что поделились своей историей, возможно, это кого-нибудь убережет. Я желаю вам скорейшей здоровой беременности!
Nata Lie, через пол года я забеременела и родила ей уже почти 4 года, сейчас опять жду ребёнка. Время прошло много, но как только я вижу подобные посты, пытаюсь отговорить от лишних действий, хотя помню тот сковывающий страх. Но иногда нужно просто выдохнуть и дать организму спокойно работать а не вслушиваться в него принимая обычные явления за симптомы
Меня зато отговаривали паниковать, но благодаря своей мнительности я обнаружила рано ВБ и меня планово прооперировали. Трубу оставили и через нее я сразу заб сыном.
Думаю главное держать баланс: и не впадать в панику и не пускать на самотек. Ваш случай конечно печальный...Очень жаль, что так вышло. Но видимо такой у вас путь. Мы все проходим через то, что должны пройти
Да с чего вдруг у вас внематочная будет? Это редкое явление всё-таки и должны быть (ну чаще всего) предпосылки для этого. Типа воспаления в прошлом, хирургические вмешательства и т.д. Рано вы ходите просто. И нафига вам этот ХГЧ сдавать каждый день? Ну явно ведь беременность есть, а дальше чем спокойнее вы будете, тем больше шансов на благополучное рождение здоровенького ребёночка. Ни с первым ни со вторым я до 30 дпо никуда не ходила. На 30 ДПО уже сердечко слышно. Это 10 дней подождать. Ну если есть предпосылки к внематочной, то другое дело конечно. Но все равно рано искать. Ещё недельку подождите.
У меня не было никаких предпосылок. После операции врач сказал внутри все как у автомобиля с салона. А случается вб очень часто, к сожалению( но у автора я думаю не вб
Айя, понятно, что все бывает, и без предпосылок тоже, но все-таки редко это. Тут у автора ничего не болит, не кровит, хороший прирост хгч - мне бы вообще даже в голову не пришло подозревать вб. Так чтобы без предпосылок, бессимптомно, и с хорошим ростом ХГЧ - это мне кажется очень "везучей" нужно быть...Но блин, я сегодня что-то в настроении всех покритиковать, просто так если всего бояться, то как потом растить-то ребенка?+)
Настёна, блин, ну пусть ищут. Все будет хорошо! В беременность у всех все болит, но с таким страхом конечно тяжело ждать) Только чур пообещайте, что вот если все хорошо, то потом вы не будете так же "фанатично" бояться ЗБ, выкидыша, родов, ДЦП и аутизма, договорились?) Бояться можно, все боятся, просто надо учиться успокаиваться и отгонять этот страх. А то пойдет ребенок потом на соревнования, а мама больше боится чем он сам, никакой поддержки) Учитесь верить в свою бусинку с самого начала! Врачи пусть делают свое дело, а вы - верьте!
У меня тоже не было видно, а хгч рос и даже очень. И жёлтое тело в нормы было (а ничего не видно), а после 5 недели начало немного мазать. Я к доктору лечу он мне - не видно, отправляет в больницу( была у частника). Доктор мой хороший специалист. В больнице говорят месячные начинаются, мой доктор не верит и на хгч отправил. Итог хгч вырос в трое. Направил меня в другую больницу в другой город. А там крутили, вертели и нашли двойню один эмбрион на трубе а второй трубу прорвал на пол сантиметра. Дальше была операция, удалили вместе с трубой. Вторая труба у меня не рабочая. Так что не ждите, а ходите пока не удостоверьтесь что все хорошо. Желаю вам удачи найти в середине маленькое счастье. А если нет, жизнь продолжается будет еще...
У меня дочку нашли с задержкой 7 дней! А вот когда была ВБ, то долго не могли найти, штук 6 УЗИ делали и уже в больнице будучи на сохранении, на последнем 6 узи только увидели ПЯ в трубе. К слову ХГЧ рос уверено быстро, попала в больницу из за выделений и там стали уже усиленно искать пя. А так бы и не знала, что ВБ. Лучше перебдеть все таки.
Ни пуха вам!
Так это только 3-5 дней задержки. Ничего на узи и не увидят. Правильно
Рано ещё. Через неделю все увидите. Я в 5 недель с первой беременностью тоже искала на узи,ничего не нашли.Во вторую и третью раньше 6 даже не ходила на узи.
У меня была внематочная нашли на сроке 5,6 Нед.
Не было никаких признаков!
И ХГЧ рос отлично.
А была беременность,увидели на сроке только 5,5, поэтому подождите немного и для своего успокоения сходите на УЗИ на сроке 6 недель. Там уже точно будет понятно
Если вы православной веры, то срочно соборуйтесь!!!! У моей знакомой вообще сказали, замершая, она побежала к батюшке одному старому, он сказал собороваться и через неделю она пошла на УЗИ, а там все хорошо!!!! 7 недель, а когда 6 недель было, не слышали сб и говорили, что замершая, нужно срочно чистить.... Так что, надейтесь, главное!!!
Еще очень рано для узи же. это же чуть больше 4х недель, вам бы через недельку минимум идти
Если доктор хороший и апар.то все увидет.У меня первую ВБ на 6 нед.увидели,вторую на 4 нед. и 5 дней тоже ВБ.Главное не накручивать себя и все будет хорошо,я вот вообще не паникую знаю что с 3 попытки все получиться🙏😃
Почему так рано на УЗИ,здесь во Франции первый УЗИ при 4/5 недель делают , не надо лишний раз все эти аппараты и вы не спокойны не надо вам это
Хгч при внематочной так хорошо не растёт. Хгч шикарно вырос, по мне все хорошо. Просто рано ещё, чтобы найти по узи.
У меня при недельной задержки нашли пя 5,2 мм,рановато вы пошли. Но мониторить свое состояние конечно надо, до узи можно ещё пару раз хгч сдать!
И кстати при внематочной у меня была жидкость,в общем не знаю(( желаю чтобы эта напасть вас обошла🙏
я была в 7.2 и только 3.2 мм был эмбрион. в 5 там делать нечего, кроме самоуничтожения дурными мыслями . все будет хорошо)
Рано . Через неделю пя должно быть видно . А лучше через 3-4 смотреть сразу с сердцебиением