Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Днепр (Днепропетровск)

А вы посещали психолога?

Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Я чуть не по теме психолога отвечу, но не ищите и не копайте причины ВБ, если врачи их не нашли. У меня их две было, и у меня тоже не нашли) И это ещё плюс анализы, мазки, и куча других обследований. Это надо просто отпустить

А так желаю удачи, пусть поможет психолог и все быстрее получится 🙏🏻

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо,вот я сдала мазки все ок...дети до этого ж получались. А Вы смогли отпустить?как получилось?

Никогда не думала,что когда-то пойду к психологу🤓

Но я сама не справилась морально.

Как будете дальше действовать?эко не рассматриваете?

0
01.10.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Скажем так. Вроде отпустила, но когда спустя три года в мае 2020 наступила беременность (у меня одна труба после ВБ осталась, она, как понимаете, оперированная), я чуть не поседела) Но была бхб. В июле я снова забеременела, там случился выкидыш, но прежде, чем это выяснилось, я месяц жила и не знала, что происходит. Трудно все это, конечно. И страх до сих пор есть, но страх усилен реальным пониманием положения вещей) Но об эко речь пока не идёт. Я боец до конца, как говорится 😂 буду пробовать с этой трубой, иначе я никак. Отпустила я ситуацию в том плане, что перестала искать ответ на вопрос «почему это случилось со мной», перестала прокручивать в голове те болезненные воспоминания и просто дала себе шанс жить дальше)

Тут и самоанализ помог, и время.

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Вы молодец!!,мне самоанализ помогает,но родственники обвиняют постоянно меня в этой ситуации и при каждом удобном случае припоминают,что надо было предохраняться😤если бы не они-сама бы справилась🙂

У нас эко стоит нереальных денег,я вот думала даже если простенькое сделать тысяч 50-не меньше выйдет? Мне прям вот приспичило родить,но сначала надо воспользоваться 1й трубой. Не зряж она есть😉

0
01.10.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Не слушайте никого. Родственники иногда бывают как ляпнут, хоть стой, хоть падай. Это вообще не их дело, что вам надо было - предохраняться или открыто жить. Меня тоже особо никто не поддерживал, хотя для меня тогда это был ад на земле - мне было 22 года, а у меня уже замершая и две внематочных. У меня в голову не укладывалось. А мой муж ещё и катал истерики при моих идеальных анализах и все спихивал на меня, и все же когда я уговорила его пройти обследования, оказалось, что у него вагон и телега заболеваний! Не ЗППП, конечно, но букет приличный, который влияет на сперматозоиды самым наихудшим образом. Кстати, мы развелись давненько :)

Просто примите это как испытание, через которое вам пришлось пройти, но оно сделало вас сильнее, и только укрепило ваше желание снова стать мамочкой) Цены да, бешенные, меньше 50к не видела нигде, по правде. И ведь это же без поддерживающих препаратов, а кто знает, сколько их там понадобится и как все пойдёт, как говорится. Да и вообще, у вас целая труба осталась, с ней спокойно рожают и все хорошо! Даже не смейте думать, что у вас что - то не получится)

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо огромное за поддержку😘действительно не хватало🙂я вроде с сильным характеоом,но когда все давят невольно начинаешь задумываться,что дело во мне😀

Мне уже и религию приплели тут и высшие силы,чего я только не наслушалась...

Спасибо будем стараться и Вам скорейшей благополучной беременности🙂

0
01.10.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Видите, может, вам уже и психолог не нужен после нас здесь)) Я просто знаю и понимаю, как вам сейчас плохо и трудно, понимаю, о чем вы говорите. Спасибо огромное за пожелание, и будем ждать ваших // и поста про первое хорошее узи 🤗😘

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо😉😊

0
01.10.2020
Мама мальчика (16 лет) Днепр (Днепропетровск)

ох, я на днях тоже размышляла над психосоматикой и меня вдруг осенило, что я хотела в

беременности "спрятаться", уйти от своих внутренних проблем. Вот и мой малыш тоже решил спрятаться как и я.

Страх сильный присутствует. Но я даже представить не могу чем мне может помочь психолог.

А вам психолог помог?

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мне да. Сходила на 2 сеанса,но у меня кроме этой проблемы случилось очень много других за короткий период времени,поэтому дляменя психолог оказался просто необходим. Знаю,что многие считают это пустой тратой денег и времени,но для меня потраченные деньги являются стимулом больше зарабатывать и быстрее лечиться

. Это как с тренировками-заплатил за персональную треню-будешь меньше есть и эффективнее заниматься.

Раньше мне помогал бокс,потом тренажерка,потом танцы,а теперь психолог. Слишком активная жизнь,мозг не справляется,это лучше дляменя,чем сидеть на препаратах и оказалось эффективнее

0
03.10.2020
Мама мальчика (16 лет) Днепр (Днепропетровск)

понятно, главное, что психолог вам помогает.

это супер.

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое🙂 посмотрим что ж дальше будет😉

0
03.10.2020
Мама мальчика (16 лет) Днепр (Днепропетровск)

а как часто сеансы проходят?

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

1 раз в неделю🙂но а там как захочу😉

0
03.10.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Нет вины ни Вашей, ни Вашего мужа в ВБ.

Ни одна, даже суперздоровая женщина, никогда не застрахована ни от ЗБ, ни от ВБ, ни от выкидыша, ни от позднего аборта.

Гребаная c'est la vie (

Если Вам действительно нужно это проработать, конечно, сходите к психологу, почему нет?

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо,сходила и буду ходить. Оказался "мой" психолог....скептически относилась всегда,но решила,что самое время.слишком сильно меня накрывало. Пока буду ходить. По крайней мере отношения с некотррыми людьми уже удалось наладить,что немаловажно,как по мне😉

На счет незастрахованности да,согласна...но самое главное,чтобы это не повторилось🙂

0
03.10.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ksuukraine, обращаться к специалисту - абсолютно правильное решение. Вы ощутили необходимость и сделали. Молодец, все получится!)

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое Вам за поддержку,читаю всегда Вас с привеликим удовольствием,отличное чувство юмора 🙂 будем стараться выбираться с болота😉

0
03.10.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ksuukraine, выбирайтесь скорее , так - отстойно, я там была)))

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Буду буду,согласна,штука неприятная😉

0
03.10.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

4зб и врачи треплят нервы,какой психолог. Мне только его не хватает. Копаться кто виноват нет смысла,я это поняла за 5 лет и гора анализов. Идите и любите друг друга. Пусть это будет в прошлом

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Очень сочувствую🙁пусть у Вас все получится в следующий раз🙏

0
03.10.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

ksuukraine, спасибо вы обязательно с этим справитесь, нужно немного времени

0
04.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо да конечно,куда ж я денусь😉

0
05.10.2020
Лыткарино

Психолог-это обычные уши, он просто слушает ваши проблемы, а вы за это ещё и платите. А если по существу, у каждой бывают и замершие, некоторых внематочные, а также бывают и выкидыши. Это жизнь и увы от этого никто не застрахован. Я в прошлом году потеряла сына в роддоме. Думаете я ходила к психологу после этого? Нет, я просто дальше стала жить как бы тяжело мне не приходилось. Забеременела ещё раз и всю Б боролась с собой, со своими страхами..как оказалось успешно боролась... Дочурку доночила до 39,4 недель, меня прокесарили... Я вам так скажу, никто за вас не сделает вашу работу.Работайте над собой и все будет ок. Удачи вам!

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо,я пыталась,но проблемы на работе,и семейные обстоятельства к сожалению усугубили эту ситуацию и из-за моей депрессии в общем это стало негативно отражаться на работе и детях, а родители меня не поддержали да и подруг у меня 1-2 и тем некогда выслушать. Поэтому свободные уши мне показались сейчас крайне необходимы🙂а Вы молодец,сильная женщина справились🙂и такое замечательное количество деток!!здоровья Вам и Вашим деткам😘

0
01.10.2020
Брест

А муж у вас тот же? Читала, что из-за патологических сперматозоидов тоже может быть внематочная, но обычно мужчин никто и не проверяет

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да тот же, ну тот от которого 2й ребенок...сдавал спермограмму,там все хорошо,количество чуть меньше нормы,но для зачатия хватит сказали. Остальные показатели хорошие.🙂

0
01.10.2020
Очень странная динамика Когда начинать делать тест на беременность?

Похожие записи