Galya
А у мужа варикоцеле какой степени? Просто если первой например, то для ЭКО необязательно делать операцию. А если у него есть боль, например, то лучше все-таки еще до операции проконсультироваться у репродутколога и андролога. Все-таки восстановление после операции - тоже требует времени.
В общем, обязаетльно сходите к репродуткологу и все обсудите! АМГ - это только цифра. Смотреть нужно еще на количество фоликов, на возраст, на все остальные анализы. Да и 0.27 это не ноль!
Я уверена, у вас НЕ безвыходная ситуация, главное не ждать, не тянуть, а идти к хорошему врачу, который продумает для вас лучшую тактику. Может быть надо уже сейчас простимулироваться и сохранить клетки, или попытаться оплодотворить, если у мужа СГ не совсем пустая... Искренне советую вам врача Потапова М.Е., опытнейший доктор, к которому идут как раз с такими случаями. Работает в Линии жизни. Паниковать не надо!
Но пожалуйста, не обнадеживайте себя зря: вам ниже советуют кучу витамнов для поднятия АМГ - так вот, АМГ - это всего лишь маркер. Он показывает "остаток" вашего овариального запаса, и он НЕ повышается, а только снижается со временем. Потому лучше не тратить время и деньги на витамины, которые не помогут (пить только необходимое - то, что в дефиците, + правильное питание и ЗОЖв целом).
12.10.2020
Ответить
Лисица
Мой амг в декабре 2019-0.77! С февраля 2020 начала принимать: витамин Д+К, фолат, убихинол, омега3. В мае добавила аскорбинку и РQQ. С августа принимаю мио-инозитол. В сентябре 2020 мой амг 1.16!
Вижу вы тоже подключили бады. Очень надеюсь, что и вам они помогут, удачи!
11.10.2020
Ответить
МиМи
Спасибо огромное.
Pqq для чего ?
А мио Инозитол боюсь пить пила я его с 5 фолик 2 .
Я Читала он при поликистозе больше
11.10.2020
Ответить
Лисица
PQQ обладает сильнейшими антиоксидантными свойствами, обращает вспять клеточное старение.
Инозитол прописала мне мой ре перед протоколом эко (на 3 мес.)
11.10.2020
Ответить
Vi
Лисица, в каких дозировках пьете pQQ , убихинол? вам все эти бады врач прописал или сами решили пропить?
12.10.2020
Ответить
Лисица
Убихинол принимаю по 100 мг, PQQ по 20 мг.
Омегу3, фолаты, витамин Д, инозитол прописала ре. Все остальные бады сама себе прописала))
12.10.2020
Ответить
Лисица
Думаю 200 мг не много. Я решила пить убихинол по 100 мг в целях экономии)) уж больно дорого стоят эти бады))
Посмотрите схемы Елены Корниловой по бадам. В некоторых схемах у нее большие дозы витаминов и минералов (с объяснением причин).
https://helenkornilova.com/scheme/planirovanie-beremennosti/
12.10.2020
Ответить
Vi
мне просто тоже только омегу, вит д, инозитол врач прописала, а дальше сам как хочешь,блин) я думаю этого мало. поэиому начала узнавать что еще можно попить. в одной из клиник коэнзим еще мне советовали, но я ушла в другую клинику и тут этого не назначают 🤷♀️😄
12.10.2020
Ответить
Vi
если решились,то нужно и мужу заявить о своем твердом намерении! сложно-да! но тут надо понимать у кого и какие цели на будущее.Смотрю у вас есть 1 ребенок, может ему его достаточно и в душе он больше и не хочет?! поговорите с ним. Времени и правда почти нет,если такой амг (учитывая,что еще и подготовка много занимает: бады, анализы, лечение, выбор врача и клиники)
08.10.2020
Ответить
МиМи
Да .возможно .
Он не парится особо.
После моих уговоров идет по врачам и дальше не старается сам пока я не буду говорить ((
Он и на первого не парился особо.
Просто было большое желание.
А сейчас он тоже вроде хочет
А лечиться не идет .
И не только касаемо беременности. А сам такой к сожалению
А так бады я пью.
Сама себе помогаю как то
08.10.2020
Ответить
Vi
МиМи, расскажу вам историю моей знакомой. 7 лет не было беременностей, пошли проверяться,т.к. она настояла.муж говорил,ну будут дети и ладно,ну не будут и тоже хорошо живем. В итоге год лечения ,операции, муж лечил свои болячки и они пришли к эко. Итог: двойня! но муж говорит ей, знаешь,если бы не ты тогда как тягач тащила этот паровоз и детей у нас бы ,наверное,сейчас не было!
Она мне говорит,что в их случае детей больше хотела она и все сделала,чтобы это случилось.
А он бы так и жил и не парился)
Вот такие бывают мужчины) у всех разный характер,желания и сила воли.
09.10.2020
Ответить
МиМи
Виктория реально это так .
А я вот не хорошая.
Я жду пока он сам будет действовать.Типо не я одна должна хотеть.
Это плохо. Он мой муж и жена должна говорить об этом с мужем.
А я раз не идет и не идет. Хоть в душе нервничаю каждый день.
09.10.2020
Ответить
Vi
МиМи, а вы правильно делаете,что себя витаминками снабжаете, но и его подпихивайте периодически,раз он говорит,что хочет. Словами надо желание подкреплять,а не просто хотеть и при этом лежать на диване (образно).
09.10.2020
Ответить
Алена
У меня амг 0.09, беременность естественная. У мужа варкицелия, но сказали оперировать не надо
08.10.2020
Ответить
МиМи
Алена от души поздравляю .
Желаю вам здорового малыша !!!
А спермаграмма как у мужа ?
У нас варикоз портит
08.10.2020
Ответить
Vi
Алена, ситуация просто похожая,но чудо пока не случилось- помогаем ему всячески произойти) но меня удивила ваша история,правда!
09.10.2020
Ответить
Алена
Я тоже считаю, что со мной чудо произошло. Когда увидела результат амг, заревела, потом пришла к своей Г, а она сказал, пока не 0 и есть фолики и своя О, шанс есть
09.10.2020
Ответить
NataLie
Мне кажется вам стоит серьезно с мужем поговорить. Выяснить желание иметь ребенка и на что каждый готов пойти.
08.10.2020
Ответить
МиМи
Как прекрасно )))
Катюша а сколько был амг на момент самостоят беременности ?
08.10.2020
Ответить
Катюша
Года 3-4 назад был 0.33, а потом наверно уже и не сдавала, в расстроенных чувствах уже руки опустила и забила на все, хотели усыновить,ма тут на тебе//
08.10.2020
Ответить
Vi
Катюша, может на пролеченный и исследованный вдоль и поперек организм такая реакция после всех эко-ЕБ!
класс,что самостоятельная получилась!
08.10.2020
Ответить
Катюша
Одному Богу известно, АМГ низкий, эндометрий тонкий и даже на максимальных дозах гормонов дорастал максимум до 11мм, 1 труба осталась из за внематочной, в общем целый букет
08.10.2020
Ответить