Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Гомоцистеин

Подскажите, пожалуйста, что вы пили для ферритина и на что меняете сейчас? У меня ферритин вообще 6 при нормальном гемоглобине, но препарат тардиферон странно на почки влияет, мне на нем некомфортно. К врачу не могу попасть в ближайшее время.

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Был hb 114, железо 11 и ферритин 8,4.

я пила 2 месяца сорбифер.

Стало: hb 131, железо 15 и ферритин 15,4.

Сейчас стала принимать мальтофер. Пропью 2 мес, потом пересдам

0
30.10.2020

Ірина Александровна, у меня был ферритин 6. Пила Нема-plex на айхерб. Через месяц ферритин 49.

0
11.01.2021

Приветик. Я месяц пропила и тоже 46. Хороший препарат. Спасибо за совет

0
23.01.2021

Ірина Александровна, я очень рада)

0
05.02.2021
Мама девочки (5 лет) Анталия

По идее ваш гомоцистеин укладывается во все известные принятые нормы (для небеременных). Есть негласные рамки про то что он якобы не должен быть выше 8 при небеременной жизни, а кто то придумал что не выше 6 -для беременных. Сколько ни искала, официальных источников, заключений не нашла насчет этих 6 и 8. Ну это скорее очередная фантазия совковых врачей. Так что все у вас хорошо, периодически мониторьте чтоб выше не становился и будет вам счастье!

0
30.10.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

вроде бы его не так сложно снизить - метилфолат + б6 + б12. только некоторое время займет

0
30.10.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

да, это я уже почитала, но я просто не очень понимаю, действительно ли у меня высоковатый результат для обычной небеременной жизни? К врачу только через полторы недели попаду, чтобы у нее разузнать....

0
30.10.2020
Беременность во время лечения дисплазии Низкий ХГЧ 

Похожие записи