Не ощущать беременость?

Лучший ответ

У родственницы так было, узнала о беременности в августе, а уже в ноябре родила. Диагноз бесплодие, месячных часто не было по полгода и больше, сама по себе пухленькая, но больше всего меня убил ее ответ на резонных вопрос врача «так ребёнок шевелиться, Вы что не чувствовали», на это последовал ответ «я думала это газы» 🤦‍♀️😂 вот что бывает когда 10 лет борешься с бесплодием, потом даже мысли не возникает о возможной беременности
08.11.2020
Такое случается при использовании оральных контрацептивов, на ГВ, при приближении менопаузы, если цикл не регулярный по каким-то причинам. Тесты так долго молчать, конечно, не могут- скорее их просто не делают из-за того, что беременность не планировалась. Токсикоза спокойно может и не быть. Например меня за 2 беременности ни разу даже не тошнило. Так что все может быть.
08.11.2020
Хм , интересно но я верю что такое может быть .
10.07.2022
Недавно в поликлинике разговорились с женщиной. Она узнала о беременности только на 21 неделе. Полненькая, ребёночек маленький, ГВ. Я тоже была очень удивлена реальному примеру))
09.11.2020
У меня знакомая тоже узнала в 5 месяцев...👀 полненькая, грудью кормила... газы... пришла к Г проверить здоровье, узнать когда планировать можно...? А ей говорят:- да вам рожать уже скоро))🙈🙃 вот так бывает...)
08.11.2020
Посмотрите передачу "Я не знала, что беременна" - там показывают женщин, которые рожали, не зная, что беременны 😂 конечно тут не понятно на сколько ей можно верить)))
08.11.2020
Подруги сестра, узнала что беременна на 5 месяце, месячные нерегулярные, диагноз бесплодие, тест она конечно и не делала раньше
08.11.2020
Коллега не знала. При чем двойня была. Она сына ещё грудью кормила и М не было, и живот ещё большой был после родов. Когда поняла - 4 месяца было девочкам.
08.11.2020
Это скорее из разряда фантастики. Коллега моя не знала до 3х месяцев о беременности: месячные шли в срок, живот не рос. Потом ап и прекратились, пошла к врачу, а там уже 3 месяца Б. Ей 18 лет было.
08.11.2020
Моя бабушка узнала о беременности папы на 6-м месяце только. То есть даже шевеления не чувствовала. Месячные шли как обычно говорит, особых измений не заметила. Было это в 1961 году. Для меня это про то, что все-таки такое случается не просто так. Женщины по природе довольно внимательные к себе, к своим ощущениям, иначе бы человечество не выжило бы. Но!! Невнимательной женщину могут заставить только какие-то обстоятельства. У всех свои. У кого младенец на руках, куда все внимание отдается, у кого больной маленький ребенок на руках - как у моей бабушки, какие-то стрессы короче, когда женщине просто не до себя, когда у нее кто-то или что-то в приоритете, нежели они сами. У меня однажды года в 23 заболело колено очень сильно. Сначала терпела, потом хромала, потом стало невыносимо и пошла к врачу, меня на узи направили, а на узи сказали, что у меня старая травма - месяца 2,5 как, и что если бы еще походила то связки бы порвались окончательно. Я стала вспоминать, что было 2,5 - 2 месяца назад и вспомнила, что первый раз тогда каталась на лыжах горных, много падала, но после ничего не ощущала. Врач стал расспрашивать, какие переживания были в тот момент и последующий, а я только рассталась с мужчиной и страшно переживала, а потом моей сестре делали трепанацию черепа, все одно за другим. Врач сказал, что это нормально, что я травмировалась тогда на лыжах, но из-за переживаний и стресса этого не заметила вообще, сказал что так бывает.
08.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение Когда идти к врачу?