Войти

ГСГ

Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Ну и побриться желательно бы. Ведь доктор там будет около 20 минут ковыряться. 😁😉

0
01.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

20 минут?!..

0
01.12.2020
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Да, у меня примерно так. Пока узи обычное сделала, потом пока всё вставила, что-то не получалось. Потом постепенно тихо всё делала, когда становилось неприятно, она останавливалась. Потом всё вытащила, через 5 минут когда походила опять узи. 🤷‍♀️Может у кого и по другому.

0
01.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну и изверги у Вас там((((

0
01.12.2020
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Мне наоборот понравилось, что всё тихо, постепенно, когда я просила, она прекращала вводить жидкость. Не грубо, всё аккуратно. Только вставить не сразу получилось.

0
01.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Просто у меня весь процесс занял 20 минут, учитывая переодевание в сорочку и обратно, катетер в руку, заползание на стол, саму гсг, сползание со стола и снятием катетера)

Сама гсг, как процедура, - минут 7.

0
01.12.2020
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Ну может и я конечно приувиличила немного. Сама процедура да, минут 10. Но перед этим же узи, потом в конце опять узи. Вот я и имела ввиду что минут 20 в общей сложности доктор будет наблюдать небритости автора. 🤭

0
01.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да пофиг доктору, что там у автора)))

0
01.12.2020
Polina
Сонечка, 8 лет 3 месяца Москва

Elena, узи и рентген не много разные процедуры

0
01.12.2020
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Конечно разные, я знаю. Автор не спрашивает про рентген. Я просто написала как было у меня. 🤷‍♀️

0
02.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

у меня скорее всего узи будет)

0
02.12.2020
Настя
Планирую Санкт-Петербург

Ретроградка, у меня 1 минута 🤣и это действительно так...

0
29.03.2023
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас
😂
0
01.12.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Делала гсг в 2018 году. Перед процедурой за час выпила нош-пу.

По поводу бриться, ну смотрите сами конечно. Я просто за бритьё впринцыпе, имейте ввиду, что перед процедурой будкт обеззараживать внешние половые органы (чем не помню,ну что-то такое легонько пошиповало). Ещё давали перед гсг под язык ватку пропитанную чем-то, это для проверки, нет ли аллергической реакции на раствор, который будут вводить. Лично я перенесла процедуру болезненно. Но все произошло очень быстро. Боль острая, растекающаяся,похожа на менструальную , но гораздо сильнее. Я всплакнула. У меня труба на тот момент была одна, может были спайки, которые разрушились во время гсг, возможно из-за этого все прошло болезненно. Девочки, которые были со мной на эту процедуру 50/50 , кому то было больно, а кому то все хорошо! Поэтому это индивидуально!

У меня гсг показало проходимость единственной оставшейся трубы. И у меня тоже спкя и гсг было назначено с целью исключить возможность вб(т.к. до этого была уже внематочная, из-за которой была левая труба удалена). Забеременела в 2020 году. Ну и спкя конечно это гормональное нарушение в работе организма, гсг тут не причем. На лечение ушло 2 года после гсг и 5 лет до этого.

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

у меня уже просто было 2 стимуляции. О была , но пролеты оба. сейчас гсг надо пройти, вдруг трубный фаткор..и на летрозол клост менять будем..

спасибо за ответ))

0
01.12.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Я после проверки труб дважды делала стимуляцию и оба раза пролет(!

Забеременела самостоятельно, когда уже доки на ЭКО начала собирать

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

ого, вот это чудо)) легких вам родов☺️

0
02.12.2020
MoZi
МВА, 3 года 5 месяцев Москва

Перед тем как идти на проверку труб на проходимость, я естественно начиталась кошмариков в инете, страшно было до невозможности. У врача попросила общий наркоз 😂. Смех был слышан аж на 1м этаже клиники)))) пообещали что будет не больно точно, может быть не приятно когда вводят раствор, получается как бы распирает матку изнутри 2-3 секунды (не больно вообще). Спаек не было. Перед этим не пила никаких таблеток. Планировать разрешили в этом же цикле

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

спасибо вам за ответ))

0
01.12.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Мне было оччень больно!

0
08.12.2020
MoZi
МВА, 3 года 5 месяцев Москва

МамаЛялепусиков, видимо все ооочень индивидуально

0
08.12.2020
Polina
Сонечка, 8 лет 3 месяца Москва

Мне делали снимок на проходимость труб. Снимок не особо информативен. Мне не один врач это говорил. У меня из-за боли трубы сжались так что поставили полную не проходимость. Я после процедуры лежала мин 20 отходила. В Итоге на лапаре не нашли не одной спайки и трубы полностью проходимы оказались

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

ого..то есть еще и зависит как ты себя поведешь...лучше расслабленной быть...

спасибо вам)

0
01.12.2020
Polina
Сонечка, 8 лет 3 месяца Москва

Christina89, нет зависит от твоего порока боли. Мне было прям больно, хотя не скажу что была напряжена. Кто-то вообще не заметил как ввели этот контраст. Его же под давлением вводят

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

я в молодости себе пирсинг делала))у языке, губы все исколола))думаю справлюсь дай бог😂😇

0
02.12.2020
Nnnnn
Москва

Я делала платно УЗИ-гсг. Ничего не принимала, на месте за 15 мин до процедуры сделали укол какого-то спазмолитика. Помогло или нет, не знаю, но укол, по-моему, чуть ли не самое больное за всю процедуру. Жопа месяц болела.

0
01.12.2020
MoZi
МВА, 3 года 5 месяцев Москва

Алена, когда платно - делают местную не большую анестезию и не больно вообще. Тож проходила

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

у меня будет бесплатно))но врачу доверяю своему))немного страшновато)

0
01.12.2020

Если б мне кто-нибудь сказал что надо принять обезболивающее, я бы приняла. А то начиталась про то что это терпимо. Честно, для меня это было пипец как больно, рожать наверное легче было. Меня всю скрючило, я мычала и молилась чтобы побыстрее закончилось.

Медсестра сказала пробуйте в этом же цикле, но у нас не вышло. Но моя двоюродная сестра так забеременела после 6 лет вторым ребенком, так что бывает получается.

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

спасибо за ответ))

0
01.12.2020
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Мне ставили СПКЯ. Перед стимуляцией проверяли трубы с помощью узи. Пила две ношпы и спазмалгон один за 30 минут до процедуры. Неприятно было когда котетор вставляли и спиртом обрабатывали внутри. Главное расслабиться. В итоге не больнее чем идут Месячные. Просто ноет живот. У меня трубы проходимы оказались полностью, да ещё и на узи увидели раннюю овуляцию. Сказала доктор можно сразу стараться. Но у нас не получилось и даже на стимуляции к сожалению. Оказалась СГ не идеальная. Вот сейчас приводим СГ в норму и снова на стимуляцию уже другим препаратом. Не бойтесь. Всё терпимо! Удачи! 🤗🤰🌺

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

огромное вам спасибо за отзыв))

0
01.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. Если гсг-рентгеном или цгсс - планировать нельзя.

2. Любые спазмолитики, которые хорошо переносите, за 2-3ч до процедуры.

3. Бриться необязательно, это - личный выбор каждой)

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

спасибочки )

0
01.12.2020
Мария
Планирую Владимир

Таблетка анальгина... Ставили спкя, в другом городе опровергнули, сделала гсг ренген. Перенесла норм процедуру терпимо, по мне брови больнее щипать

0
01.12.2020
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас
😂я вот наоборот кайфую когда брови щипают мне
больно, но терплю))
спасибо вам)
0
01.12.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Анальгин сердце сильно садит!

0
08.12.2020

У меня была непроходимость маточных труб, делали ГСГ, чтобы проверить проходимость. Ничего страшного в этой процедуре нет, совсем не больно, немного неприятно. Да и после немного побаливал низ живота, и все. Но у меня совсем другой диагноз, поэтому по поводу поликистоза ничего не могу сказать. Мне после ГСГ делали лапароскопию, поэтому сама только жду результата. Делала, кстати, в Москве у профессора Тер-Овакимяна А.Э., если хотите подробнее в моем дневнике все есть.

0
23.12.2020
Анастасия
Жду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург

Вечером и утром выпила ношпу 80мг. Обезболивающий уколом (туда), вводят жидкость и смотрят - у меня все отлично, сразу жидкость вылилась с двух труб. Прям сказка, по всем анализам - все отлично! А забеременеть не могу 2,5 года. Позади 6 ВМИ! Со стимуляцией и без - беременности так и нет.

0
26.03.2025
Подготовка к УЗ ГСГ. Проверка трубы 

Похожие записи