Войти

Ттг, ну что за фигня с ним. Как это понимать?

Мама мальчика (5 лет) Москва
А тироксин вам эндокринолог назначил? Или сами себе решили назначить? Если второе - не стоит, с щитовидкой самодеятельность до добра не доведёт
0
22.12.2020
Москва
Второе, просто врач тоже до добра не доводил((не обращали внимание в прошлую бер на ттг больше 4, итог 3б
0
22.12.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Вам надо 50'или 25. Я бы взяла 50, через месяц посмотреть результат, если меньше 1, то на 25. И контроль каждый месяц. Я уж 10 лет на тироксине, сейчас вторая беременность.
0
22.12.2020
Москва
Ну вот сколько слушаю, что 25 вообще ни о чем доза. Меня просто пугает такая разница и где ошибка, не думаю, что ттг так резко скачет
0
22.12.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
У вас не такой высокий, может, на 25 нармально будет. Но сначала лучше больше взять, чтобы точно упал. Низкий - не хорошо, но для ребенка вреда нет, как от высокого. Мне когда подбирали дозу (еще до беременности), тоже часто сдавала и результаты разные постоянно. Потом стала раз в месяц сдавать, а когда подобрали, то 1-2 раза в год. В беременность - раз в месяц.
0
22.12.2020
Москва
Спасибо!
0
22.12.2020
Мама девочки (4 года)
При отсутствии антител грамотный эндо будет оценивать ситуацию в целом. Возможно, вам не нужна терапия. А ттг скачет от стресса, оч завязан на кортизоле. сдайте третий раз и сходите к адекватному врачу)
0
22.12.2020
Москва
Антитела 0,25 не считаются признаком аутоимунного заболевания?
0
22.12.2020
Мама девочки (4 года)
Lisa123, с какого перепуга? У вас же нет антител по факту🤷🏻‍♀️
0
25.12.2020
Москва
Назначили уже тироксин 50.Через 2 недели контроль.
0
25.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
А зачем его каждый день сдавать? И зачем его понижать, он у вас совершенно нормальный
0
22.12.2020
Москва
Так получилось, что 2 врача назначили. Я беременна норма до 2,5
0
22.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
В одной лаборатории сдавали? И даже для беременных он нормальный. А тогда зачем вам сейчас сдавать афс? Он может просто быть не информативный при беременности
0
22.12.2020
Москва
Да в одной, для беременных норма до 2,5
0
22.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
К эндокринологу, назначит всё, может на узи отправить щитовидки
0
22.12.2020
Москва
Ок, завтра схожу
0
22.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва
Lisa123, я сама на эутироксе, начинала с 25, но перешла потом на 50 и забеременела на 50, а в беременность пила 75, тк ттг часто идёт вверх, начиная с 9 недели
0
22.12.2020
Мама мальчика (4 года) Берлин
У вас норма, можете загуглить клинические рекомендации по ведению беременных с гипотериозом в РФ. При отрицательных ат к ТПО (кажется у вас не превышает норму, но надо конечно смотреть референсные значения) норма до 4х, а не до 2,5. Мне с вашим уровнем ни в России, ни в Германии ничего не назначали.
0
22.12.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва
Не спешите! Смысла сдавать много раз нет. Ищите к эндокринологу, она назначит препарат и только через недели 2 ( а врач вам скажет через месяц два) можно пересдать и посмотреть динамику.
0
22.12.2020
Тесты на овуляцию Афс и ттг?

Похожие записи