Девы, у кого так было? До Монстров приблизительно 3-7 дней (это первый цикл после недавней чистки). Был бурный па после трехмесячного воздержания. Во время па была алая кровь, не пара капель, но и постель не залило. Через пару часов повторили и снова была кровь в таком же количестве. Месячные должны быть ещё дня через 3. Успокаиваю себя тем, что па спровоцировал кровь. Боли нет. Вряд ли это сосудик лопнул после воздержания. Но возникает вопрос, а какой механизм провокации? Почему месячные не продолжились после этой крови? Подскажите, пожалуйста :) спасибо!
Па не провоцирует месячные, месячные начинаются из-за того, что падает прогестерон и эндометрий из-за этого отторгается, соответственно либо вы что-то задели и сосуд лопнул например в шейке (это кстати частое явление) или у вас начинаются месячные. На всякий случай к врачу и на узи.
Эля, а какая кровь цвета и в каком количестве должна выделиться ? С болью? Можно ли дважды подряд повредить сосуд с разницей несколько часов?
Лолита Ананасова, кровь может выходить неравномерно, сначала одна партия, от спазмов оргазма вторая.
Эля, у меня была гистероскопия меньше месяца назад. Сомневаюсь, что это полип.
А у меня после чистки тоже после ПА кровь была (сейчас прошло все правда), врач смотрела, оказывается что шейка начинала кровить при малейшем касании к ней
Ирина, каждый па так было? С чем это связано? Чувствительность, рыхлость, воспаление ?
Лолита Ананасова, да, почти после каждого в течении первого месяца после чистки так было, потом само прошло, никто не сказал что это такое было, вот после операции она себя так вела
Это месячные. Эндометрий начал отслаиваться, но шейка еще не открылась, и потому не заливает.
А ПА все это дело немного растряс.
Подождите пару дней, пойдут
Сейлор Мун, спасибо, обнадёживает. Тоже склоняюсь к этой версии. Растряс это мягко сказано 😁🙈🤪
Возможно эндометриоз. Возможно киста на шейке матки или полип. Короче, к врачу лучше сходить на осмотр.
Светлана Никиткова, блин, буквально 11-12 мая меня смотрели на узи и кресле. Все было хорошо. Неужели за такое короткое время могли вырасти полипы или эндометриоз?((
Лолита Ананасова, на узи полипы могут не увидеть, очень часто девочки, лечащие бесплодие, делают выскабливание и у них находят полипы, тьфу тьфу, надеюсь у вас нет, штука ужасная, 2 раза убирали. Лучше сходить к врачу, он все таки грамотнее нас.
У нас раньше так и было, после секса могли начаться месячные на день раньше, но два цикла подряд были задержки и секс не помог😂я ещё раньше говорила, своему, что он их вызывает, но в эти разы промах😂Не обязательно это будет связано с какой то болячкой, возможно во время секса и оргазма матка сжимается и от этого может пойти месячные чуть раньше из за тонуса. Если бы один раз помазало, то можно рассуждать, что задели сосуд
Боли нет, это хорошо. Дождитесь менстр, сходите на узи в первый чистый день. Убедитесь что все хорошо
Думаю, что это М и они разгонятся, просто немного раньше пришли