ДЮФАСТОН 16-25
Медикаменты, витамины, травыДевочки, привет! Подскажите пожалуйста
Дано: нерегулярный менстр. цикл, месечные-кровотечение по 3 недели, врач назначает дюфастон с 16 дня по 25 по две таблетки в день.
говорю врачу что знаю что его нужно принимать после овуляции, но она у меня только на 20-23 день цикла. Она сказала что ничего он не подавляет а только укрепляет и поддерживает овуляцию. Когда пришла к ней чтобы по узи посмотреть на 13 дц овуляцию она мне отказала и сказала что если не доверяешь мне -ищи другого врача.
вопрос: было ли у вас такое же, что не шарлатан когда О но принимали дюфастон с 16-25 день и все было нормально с овуляцией и даже может подучилось забеременеть ??????
Габриель
Подавляет овуляцию! Пейте после О ровно 10 дней, как положено, потом сделаете тест, чтобы отменить при отсутствии беременности. Если даже слабенькая полоска будет, продолжите пить дюф и мониторить уровень хгч.
12.10.2021
Ответить
Елена
Дюфастон вряд ли прям подавит О в том количестве, в каком его выписывают. Для увеличения шансов подавить О, надо жрать лошадиные дозы с самого начала цикла.
Но и не "укрепит" он ее однозначно. Ровно как и не поддержит О он Вам.
Но вопрос вообще в другом, Вам дюф, при Ваших нерегулярных циклах, может как раз создать проблемы с самим циклом. Вам надо гормоны свои смотреть, выяснить причину нестабильности цикла и столь продолжительных кровотечений. Вполне может статься, что дюф Вам если не усугубит ситуацию, то и не улучшит.
12.10.2021
Ответить
Иная
причем моя Г , даже перестраховывалась и назначала с 3 дпо пить Дюф! Так как я на узи не ходила, а просто знала дату свой О. Но цикл у меня как часы! И О всегда в 99% случаев на 16 дц.
12.10.2021
Ответить
Катя
Даже если не подавляет, считайте: ваша О на 23 дц, а вы на 25 перестаёте принимать дюф и что происходит? Правильно, приходят М! Вот и подумайте, есть ли шанс у ЯК, даже если она была оплодотворенна?
12.10.2021
Ответить
juliasoldatova
Мне подавляла. И других девушек встерчала тоже,которым подавляла. Прогестерон гормон 2й фазы,логично же что до О должен быть низкий уровень, а потом подниматься. Я бы меняла врача. Если не доверяете ее назначениям,далеко вы с ней не уедете.
12.10.2021
Ответить