Чудеса случаются или беременность после прививки
История успешного зачатияЗавтра у меня уже 18 недель, а руки дошли написать свою историю только сейчас. Да и, честно говоря, недель до 14 вообще не хотелось никому говорить) Краткие вводные данные: начали планирование в январе 2020. У мужа иногда вылезала астено- по спермограмме, у меня хр.эндометрит, частые воспаления, удаленная недавно миома и не проходимая труба. В общем, собирали документы на ЭКО.
Сразу хочу сказать, что решила поставить Спутник до ЭКО, чтобы потом не возникало никаких проблем. 23 июля поставила первую дозу, а вот на вторую я уже трясущимися руками принесла бумажку с ХГЧ 39 и глазами по пять копеек 😅
А вот и мой победный график, где видно пик БТ от прививки, а следом - овуляция и какая-то магическая магия❤️❤️❤️
На самом деле есть несколько моментов, которые (как я считаю) помогли мне заБ. 1. Обнаружила высокий ТТГ за пару месяцев до этого(хотя за год до этого он был в норме) и принимала тироксин. 2. У меня обычно овуляция позже и вторая фаза короче. Кажется, искусственный скачок ТТ после прививки как-то повлиял на то, что яйцеклетка "вылупилась" раньше. 3. Где-то прочитала, что при ХЭ в превентивных целях для улучшения имплантации назначают обычный аспирин в низкой дозировке, и до овуляции за пару дней начала его пить. 4. Просто позволила себе забеременеть самой, ТК по сути я должна была быть на ОК от момента удаления миомы до вступления в протокол. А я плохой пациент и доверилась своей чуйке. Без доп.прогестерона и лекарств.
Всех обнимаю и точно знаю, что каждая, кто хочет, сможет иметь ребенка. Мы все такие сильные, что дело только во времени. Верьте себе и в себя❤️❤️❤️
Лучший ответ