девочки привет. Может у кого-то так было?
по срокам 5 недель и 3 дня, сегодня была на узи ничего не видно…тесты уже неделю как полосатые и ярчают, 5 лет назад была внематочная, трубу оставили только она не проходима. Не знаю даже что и думать… девочки помогите.
Не слушайте этот бред про нормальный рост ХГЧ как способ доказательства отсутствия ВБ. УЗИ, УЗИ и только УЗИ. Только когда глазом видно.
Если вы высчитали сроки, то ориентируйтесь на них, а не ХГЧ. При каком сроке видно ПЯ в матке, при том же сроке визуально что-то можно обнаружить и в трубе. (Хотя иногда это сложно, если ПЯ в тркдновизуалищируемом месте, у меня так было). Даже если ХГЧ ещё маловат. Мы ж не ХГЧ по размеру ищем в трубе, а ПЯ по размерам срока Б.
Лично у меня ХГЧ рос прекрасно, обе ВБ были без прекращения циклов (то есть месячные, овуляция и тд), что затрудняло диагностику. Было трудно доказать, что я беременна. Про вторую ВБ у меня в дневнике.
Ищите, срок ещё мал, пусть ваша беременность окажется маточной, а ребёнок родится живым и здоровым.
Вы очень рано пошли на узи. На этих сроках не всегда видно. Но! Тот факт, что у вас уже был такой случай, является показанием для ранней диагностики! Вы сделали правильно, хотя может это выбило вас из колеи ещё больше.