Доброго дня, девочки... Сразу скажу, что очень сильно боюсь идти к врачу... Может у кого была подобная ситуация и кто может словами поможет мне... Мне 23 года, первый опыт зачатия ребенка прошёл неудачно... Случился выкидышь... Четыре недели назад у меня была задержка, несколько разных тестов показали две полоски.. и через две недели задержки начались резкие спазмические боли внизу живота... Я зашла в интернет и прочитала, что это выкидышь... Пошла кровь... И комочек мяса со слизью вышел маленький... Мне тяжело это писать, надеюсь на ваше понимание... Я наслушалась подруг и многие говорили, чтоб я не шла к гинекологу, потому что могут начать делать чистку, а после такой чистки многие девушки потом зачать не могут... Я испугалась и не пошла к гинекологу... После выкидыша прошло уже четыре недели и все эти четыре недели у меня идёт сильно кровь, очень много... Я очень запуталась и очень боюсь... Подскажите, может было у кого? Пройдёт само? Что это вообще такое со мной? (Может у кого была подобная ситуация) Страшно....
Лучший ответ
Liss, там, где я живу, в праздники не работают врачи. а это всё так продолжительно у меня продолжилось как раз после нового года в праздники. просто сил нет уже переживать, и на счёт слов подруг сомнения есть. понимаю, что идти надо, вот я и решила себя подготовить морально, написав сюда.
21 век, век просвещенности и интернета, зачем нам врачи, нам на форуме все расскажут. Мозгов у вас совсем нет, раз слушаете своих подруг
Марина, характеры у всех разные и сила духа тоже.. не все такие молодцы, и не у всех есть поддержка рядом
Кира, какая вам поддержка нужна? Сказать что все рассосётся? Нет, не рассосётся, и хорошо если осложнений не будет. Вы же взрослый человек, надо думать о своем здоровье.
Марина, спасибо за ваш толчок. именно этих слов мне и не хватало.
Бегом скорую и в больницу. От чистки ничего не случится, это миф. Но а матке мог сохранится кусочек зародыша и начал гнить....это порождает воспаление и кровотечение.... чтобы остановить, нужно к врачу... причем срочно...у меня после такого упал гемоглобин, делали переливание крови:( страшно очень
Ekaterina, спасибо за ваш ответ!!! 🙏 Вы большая молодец, что справились с этим!!!
Медицина создана для того, что бы помогать людям. Найдите хорошего ДОКАЗАТЕЛЬНОГО гинеколога в городе и идите на приём. Это не нормально что вы теряете много крови на протяжении 4х недель. Организм ослабнет и тогда точно не сможете забеременеть или выносить, пока не приведёте здоровье в порядок .
Maria, и перестаньте слушать окружающих! У Вас своя голова на плечах.
Ни какого бесплодия не будет ,никого не слушайте ..большой процент женщин теряют 1 беременности с причинами и без них , а потом беременеют и рожают здоровых деток. У меня 1 Б замерла на 9 неделе , был медикаментозный, через пол года забеременела нашим чудом. Обязательно обратитесь к врачу, что бы удостовериться что все вышло , а таких подруг в лес с такими советами. Все у вас будет хорошо , у вас обязательно будет здоровый малыш верьте в себя 🙏🌸
Irina, но они не кровоточат 4 недели. Они идут к врачу и убеждаются, что все вышло и нет никакого постороннего процесса в матке.
Gohi, Дай Бог что бы у нее все обошлось , 4 недели действительно много ..
Irina, спасибо, этих слов мативации мне очень не хватало!))
Не пойму если честно ваших подруг, как можно было сказать такой бред. Девушки при малейшей мазне едут в больницу, чтобы узнать, что там , а вдруг если бы вы сразу обратились сейчас бы так не кровило и они бы успели спасти ребёнка, потому что на таком сроке часто бывает отслойка, гематома, а сейчас у вас там он прогнил и поэтому кровит, вы понимаете , что накану уже ваша жизнь и если вы не обратитесь сейчас же к врачу, то потом это закончится очень плохо для вас. Так что вызывайте скорую и в больницу.
У меня была бхб, хгч дошёл до 600, полоски яркие, на узи везде пусто. Начались месячные, которые я приняла за кровотечение и всем врачам мозги выносила, мол меня сохранять нужно. потом уже приняла все и готовилась морально к тому, что на днях все выйдет само. ровно спустя три недели после 1 дня месячных по календарю вышел сгусток *мяса*, живот сразу перестал болеть, появилась легкость, я выдохнула🙏🏻 после этого мес шли 7 дней и благополучно закончились. не пошла на узи проверять все ли вышло, потому что у меня все хорошо, пробуем дальше. У вас очень непонятная ситуация, думаю на вашем месте я бы уже давно вызвала скорую, 2 полоски и кровотечение да ещё и такое долгое, это опасно для вас, правильно вам пишут
мне 22
А какой у вас срок был ? Вы что , есть же платье больницы которые работают . Это не нормально , срочно к врачу идите , чистка на зачатие никак не повлияет
Ирина , ровно две недели задержки было. я сначала думала, это просто гормональный сбой на фоне стрессов.. там переезд как раз был, не лёгкое время. но потом я всё-таки решила сделать несколько тестов , показало две полоски чёткие, яркие. хорошо себя чувствовала. решила при переезде сразу же к врачу сходить, меня записали на 10 ноября. но тут резко пошла кровь, я подумала, что это всё-таки тесты соврали, и был обычный гормональный сбой. потом на след. день заболел живот , я хотела сходить к врачу, но не могла из-за болей. я даже не подозревала, что это выкидышь. у меня и раньше месячные с болью начинались. и потом ночью резко вообще плохо стало, встать не могла. я была одна в новом доме и сил не было скорую вызвать. всё в тумане в тот день было. на утро боль успокоилась, я уснула сразу же, сил не было никаких. проснулась к обеду и увидела комочек маленький. кровь прошла. живот не болел. а потом как раз ближе к 31 числу пошла кровь и идёт до сих пор. так совпало у меня на праздники
Кира, похоже на бхб , это выкидыш до 5 недель , чистку при бхб не делают , потому что оно само выходит . Приходят месячные обильные , а потом заканчивается как обычно
Ирина , у меня это всё впервые, я просто сильно испугалась в то время. я вообще как во сне ходила и ничего сообразить не могла. какой-то шок был от происшедшего. не все же смелые и сильные.
Ну вы что, вас разве не пугает, что 4 недели (месяц!!!) кровь идёт. У меня когда горм.сбой был и М шли 10 дней я всех врачей на уши поставила. Я правда не хочу вас пугать, но это очень большой объем крови. Сходите к врачу, выхода другого нет. Будь как будет. 4 недели никуда не годится. Надеюсь, что все будет хорошо!💛
Здраствуйте не бойтесь идти к врачу вы должны убидитьса что все вышло само и не чего не осталрсь. У меня тоже была первая беременность и неудачнач . Но я в тот же день пошла к врачу мне сделали ущи и сказали прийти после кровотечения но у меня кровило 4 5 дней как менстр. И прошло быстро и цикл тоже востановилса быстро. Вот теперь начинаем заново планировать
Райхон Мамбетова, очень рада, что у вас всё прошло и не потерялась надежда, вы молодец!!! 💛
Помойму вам не 23 года....а гораздо меньше,во всяком случае по умственному развитию. Уж простите.
Врачи ничего плохого не сделают , они вам помогут , если кровь идёт столько времени то обязательно надо к врачу , бывает часто воспаление или не все выйдет , не тяните , а то потом можете вообще оказаться бесплодной это все серьезно
Вы не боитесь, что у вас там уже воспаление такое, что впереди только бесплодие? Как можно так легко мысленно, думала вы из аула какого-то, да нет, спб...
Если бы у Вас очень сильно шла кровь, очень много,то за 4 недели Вы бы склеили ласты, поскольку это называется "кровотечение".руки в ноги и на узи
Настюшка, про свою жизнь такое выдумывать это аукнутся может.. я может и глупая, что не обратилась сразу до праздников, но не до такой степени, чтоб выдумывать такое
Кира, не обижайтесь пожалуйста. Тут много барышень, пришедших для поржать над местными. Я не считаю Вас глупой. Возможно просто растерялись, вот и итог.
А к врачу обязательно сходите. И на осмотри и на УЗИ обязательно. В Вашей ситуации и с мазнёй возьмут. И не тяните, если хотите в дальнейшем иметь детей. Доктор- не страшно.
Ещё можно до врача сделать тест ХГЧ.
Если прервалось на недельной примерно задержке- не страшно, это бхб, но контролькое УЗИ после месясных обязательно. Если на неделе 7, тем более УЗИ. Там возможно и вакуум придётся делать, если не всё вышло (ПЯ больше канала ШМ). При недельной задержке только месячные обильнее, может дольше мазать.
Вам с подругами по 13 лет? Взрослый человек не может быть настолько глупым... Либо вы тролль.
Идите к врачу и ничего не бойтесь! Против вашей воли никто ничего не сделает! Не понравится один врач, идите к другому, к которому большее доверие! Но лучше идти и не затягивать!!!
Если все время бояться и не идти к врачу, можно остаться вообще без матки. А можно и не выжить.
Пожалуйста, обратитесь к врачу и на узи. У вас кровотечение. Можно самообращение в отделение больницы, где есть гинекологическое отделение
Поверьте, лучше сходить к врачу и убедиться что все вышло, чем заработать сепсис! Даже если у вас не все вышло, это не обязательно хирургическая чистка, есть и медикаментозные варианты. Обязательно посетите врача, иначе может быть только хуже
Что за бред касаемо чистки? Меня тоже пугали так. У меня замер на 11 неделе. Медикаментозно мне нельзя (СД1), делали чистку под общим наркозом. Когда решили повторно беременеть с первого раза все вышло
Вот я поражаюсь...
Верят интернету, базарным бабкам всяким, но идти к СПЕЦИАЛИСТАМ, которые учились не один и не три года - вы что! Они там мясники, все испортят, родить не сможете после похода к врачам и тд. А не пугает воспаление, сепсис, заражение, спайки и бесплодие от того, что вовремя не была оказана помощь?
Что за люди у нас в России, ей богу... Они готовы кровью истекать, от температуры гореть, но к врачам ни ногой! Будут лучше слушать бомжа дядю Колю с соседней мусорки, чем выполнять назначения ВРАЧЕЙ. Что-то случится - бегут к диванным экспертам в интернете сразу. Какая прелесть.
Уж извините, но такие ситуации просто начинают раздражать. Если идет кровь МЕСЯЦ, то, скорее всего, СТОИТ обратиться к врачу. Хуже уж, наверное, там вам не сделают, чем есть сейчас.
И в таких случаях считаю не уместным фразы "не хочу вас пугать" и тд. Раз человек ДО СИХ ПОР не пошел к врачу из-за того, что ей там что-то подруги понарассказывали, значит она не понимает всей СЕРЬЕЗНОСТИ ситуации, а значит нужно уже реалии рассказать. Пугающие они или нет. Последствия возможные должны быть известны, чтоб адекватно оценить ситуацию.