Всем добрый день! Я тут новенькая. Планируем уже 2 месяца (понимаю, что это не так много, но все равно беспокойство есть, почему не выходит) Овуляцию отслеживаю по календарю, тесты на нее пока не делала!
Никогда не думала , что столкнусь с этим!
Подскажите , что может помочь ? Нужны советы и поддержка!
С мужем обследовались, сдавали анализы все в порядке, цикл регулярный.
Во-первых примите тот факт, что даже для здоровой пары год сроку. С первого раза и прочее это даже термин - плодовитость.
Во-вторых овуляция по календарю это оооой как не точно. Если уж отслеживать овуляцию, то тестами и узи.
Мой вам живой пример. Из 7 месяцев планирования я 4 месяца «отслеживала» овуляцию по календарю, который казалось бы, знает меня от и до, (веду больше 4х лет) но он показывал мне овуляцию на 14дц, а у меня оказалось что овуляция на 12дц. Тоесть я ее грубо говоря «просыпала».
В цикле, в котором я делала тесты и сходила разок на узи, все и получилось.
В-третьих, избежать стресса. У нас оказалось все в кучу: и неправильная овуляция и стресс на суточной работе..в общем в июле 2021 года я написала заявление и сказала считать 30 июля последним рабочим.
1 августа я вышла с ночной смены и больше не работала до сентября. Тоесть целый месяц я была в «отпуске», купалась на море, которое в 10 минутах ходьбы, ела витамины в виде арбуза, дыни, спала в свое удовольствие с мужем и сделала тесты и узи по поводу овуляшки и вуаля- 4 сентября я сделала первый тест, это был 4дз, и //. Даже фото кину).
В-четвертых витамины и фолька. Не обязательно, но желательно. Вдруг забеременеете, а та самая важная фолиевая кислота уже у вас в организме). Да и витамины никогда не помешают).
Так что дерзайте! Все получится тогда, когда все удачно сложится! 💙