Девочки, поделитесь опытом, кто сидел всю беременность на больничных.
Забеременела, когда была на больничном по травме ноги, требовалось лечение, начальство уже тогда говорило, что нога не отвалится, выходи на работу. Вылечилась, вышла. Узнали, что беременная. Началось ужасное отношение. Сидела в холодном помещении, в зимней одежде холодно было. Попить нельзя, в туалет нельзя часто. Просила на основании справки о легком труде место по теплее или хотя бы обогреватель. Игнорировали. Начала заболевать. Коричневые выделения. Сначала думала вытерплю все, но когда мне впаяли подставу, служебную проверку, и строгий выговор. И каждый день начали отчитывать, как в детском саду за все, что можно. А это говорит о том, что далее последует выговор, мелочи - и уволить даже беременную можно. Тогда я поняла, что это не дело. Надо на больничных сидеть. Ушла на больничный от терапевта. Вот лежу с температурой, и соплями с кровищей. В понедельник на приём. Ну ещё неделю посижу у неё. А дальше что? К кому идти, что придумывать? В платных больничные дают? В общем кто был на больничных, поделитесь опытом, дорогие мои!)
Больничный во время беременности.
Лучший ответ
Я на больничных постоянно ,вот последний закрыла,сейчас отпуск и в декрет сразу ,ни дня не вышла ,условия у мен на работе тоже не айс,да и отношение руководства ужасное ...В основном сидела на больничных у терапевта ,и до 30 дней мне продлевали ,к заведующей сходила и все ,сопли,кашель и вуаля ,больничный !чередовать можно с лором и неврологом,я же просто у разных терапевтов была,то на дом вызывала, то сама ходила !!
Ольга,
тут дело в том, что до декрета у меня ещё как до Китая, у меня 12 недель только. Отпуск мне не подпишут. А в больничных же перерывы нужны какие то. Мне даже выходных никак не выгадать. Нас двое работает, пока одна больничном - пятидневка. Как только выписывается- сразу выходит на следующий день и 2/2. Вот сижу голову ломаю
Луна, так я с 6 недель на больничных,пятницей выписываюсь ,в понедельник опять,перерыва в 2 дня достаточно))если захотеть ,можно в космос полететь )))и как это вам отпуск не подпишут ?вы беременная, если вы захотите взять отпуск ,вам не имеют право отказать
Подскажите ,с если врач спросит когда последний раз были на больничном,вы говорите как есть ?Или не помните типо?Просто не будет врач бубнить от того,что я с больничного на больничный?
Не бойтесь. Будут гнобить ораганизуйте им проверку. Инспекция по труду больше только рада. И почитайте про температурный режим работы. Есть нормы, которые работодатель обязан соблюдать. Будут сложности, пишите-намечу в какую сторону капнуть.
Мечтаю о дочке, да тут дело не в страхе самой работы, а в страхе за свои нервы, за ребёнка. Речь идёт о мвд, им законы не писаны)
Луна, тогда больничный ваш друг. И отпуск возьмите ближе к декрету
Луна, лол. А я уволилась на днях! :D Причем со стажировки, именно в мвд). Теперь балдею. Здоровье ребенка важнее). Удачи на Малой Морской :D
Можно брать у разных врачей, обычно легко дают. Я вообще пришла просто с тянущей болью, а меня посадили на 2 недели на больничный😁 а вообще, всё фиксируйте, получите декретные выплаты и пишите жалобу в трудовую:)))) мудаки, что б не повадно было
У меня девочка беременная на работе была с 3 месяца на больничном до декрета с тонусом
Виктория Мустафина,
тут дело в том, что до декрета у меня ещё как до Китая, у меня 12 недель только. Отпуск мне не подпишут. А в больничных же перерывы нужны какие то. Мне даже выходных никак не выгадать. Нас двое работает, пока одна больничном - пятидневка. Как только выписывается- сразу выходит на следующий день и 2/2. Вот сижу голову ломаю
Луна, сначала берёте у гинеколога скажите тянет живот, закрыли, на следующий день к терапевту поясницу потянула это ещё на недели 2-3 и так по кругу🙂
В Б с сыном была постоянно на больничном.
Сейчас тоже с 6 недели с тонусом на больничном. Тоже планирую до декрета быть на больничном. Сходите в ЖК, объясните ситуацию, дадут направление на дневной стационар хотябы, а это 21 день больничного. Потом к терапевту, к неврологу и так по кругу можно))
Я так делала, больничный, отпуск и декрет. Беременность была не самая лёгкая , надо о себе думать. А что подумает работодатель мне лично плевать , уволить не могут. Больничные дают беременным вообще без проблем. Что в частных что в государственных мед.учрежд. Вспомните все болячки и побольше жалоб)
Евгения, тут дело в том, что до декрета у меня ещё как до Китая, у меня 12 недель только. Отпуск мне не подпишут. А в больничных же перерывы нужны какие то. Мне даже выходных никак не выгадать. Нас двое работает, пока одна больничном - пятидневка. Как только выписывается- сразу выходит на следующий день и 2/2. Вот сижу голову ломаю
В платных дают.
Можно у невролога - типа спина болит.
Гинеколог может в санаторий для беременных путевку дать.
Зачем Вам с таким отношением это рабочее место?🧐
Karmilla, хочу хоть какие то декретные получать, а после уволюсь, конечно же)
Я сижу на больничном у Гинеколога по карантину.. Сразу дают 2 нед.. Потом его можно продлить ещё на 2 нед...
"Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность."
Беременную очень трудно уволить. Кроме того есть санитарные нормы, которые регламентируют труд во время беременности. Найдите в интернете. Напишите письмо со ссылкой на эти нормы в трудовую инспекцию, и копию своему директору. Просто перечислите что должно быть по закону и чего у вас нет. И про проверку я бы на вашем месте написала - на каком основании именно вас проверяли? Проверка же тоже должна быть по закону. Больничные легко дают беременным, но на ваши последующие выплаты не повлияют они, не уменьшат их? Не знаю как у вас оплачивается больничный. Отпуск еще же наверное можно взять, оплачиваемый.