Привет всем! Последние месячные были 3-8 февраля, при цикле 28 дней. Редко бывали задержки и был пару месяцев цикл в 30-31 день, но это было ещё летом. На 5 день задержки решила сделать тест, хотя уверена была, что не беременна (4 года не получалось забеременеть). Сделала днём тест и вауля, 2 полоски. Послала мужа ещё за 2-я тестами - плюс/минус и в неделях. Результат - жирный плюс и беременна 1-2 недели. Из симптомов - хочется спать, нет настроения. Что меня больше всего пугает это переодические боли внизу живота как перед месячными (тянущие). Не все время, но частенько. Узист сказал что для узи рано ещё, нужно идти через неделю. Порекомендовал ставить папавериновые свечи. Грудь никак не реагирует, если прыгаю немного отдаёт и все. По акушерским у меня 5 недель, боюсь, что эти боли плохие, вдруг угроза. Может была у кого похожая ситуация?
У меня 6 недель и 5 дней. До недели 5 тянуло часто, сейчас тоже бывает, но реже.
Тянущие боли вообще не показатель. Угроза может быть как с ними, так и без. Поэтому не накручивайте себя :)
Milena, спасибо, немного успокоили) ещё сегодня раза 3 за день внизу живота (лобковая зона) какие то прострелы были. Проходили через это?
Карина, да очень болело у меня в это раз и стреляло. Но ничего, угрозы нет, тонуса нет, растем!
Карина, было тоже. Как спазмы что-ли. Буквально день два. Там же все растет :) всякие могут быть ощущения. Я стараюсь к этому спокойно относится
В первое время тянущие боли бывают, симптоматика М для начала Б в норме)) УЗИ на 6 недели уже можно сделать. Но у вас же 5 полных недель, с 3его февраля? Как 6-то. Или я чего-то не понимаю))
Александра, у меня календарик сегодня переключился уже на 6) я вообще думала что овуляция была числа 16 февраля, а тест показал 1-2 недели, значит она была позже, где то в 20 числах наверно
Карина, по календарю посмотрела - 5 недель ровно. 35 дней / 7 дней в неделю = 5 недель.
Через недельку можно на УЗИ сходить, посмотреть расположение ПЯ и если узистка опытная - послушать сб.🙌
У меня тоже были боли сильные на 4-5 неделе, как будто бы М сейчас пойдут. Но это часть нормы и процесса. Не переживайте. Спать хотелось ужасно, ко второму триместру прошло)
Tatiana, спасибо)) просто нужно привыкнуть к такому состоянию, а я ещё тот паникёр))
Как вы так насчитали 6 недель ? По акушерски у вас 5 недель и 1 день.
у меня такой же срок
Галя Ромашова, 5 недель, да. Есть у вас ощущения тянущие?
Поставьте папаверин, мне тоже его выписывали на таком сроке. Это нормально. А пока можете, чтобы не волноваться, посдавать хгч в динамике. Я так до первого узи протянула, успокаивала себя)
Дарья Палецких, вам папаверин помогал? Я вчера ночью ставила и сегодня 2 раза уже, как тянуто так и тянет( как будто вот вот месячные придут
Карина, я не знаю, что именно помогло. Ещё утрожестан начала ставить вскоре, может от него уже прошло...
Обе беременности такое было на ранних сроках. Страшного ничего не было. Так что меньше прыгайте и переживайте. Всё будет хорошо
Тоже болит, тоже переживаю (( в предыдущие беременности живот не болел вообще. У меня совсем маленький срок, поэтому папаверин и жду
Jul, надеюсь все хорошо, и у нас, и у вас) 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
У всех болит. Матка растет. Это нормально. Зачем свечи, если даже ещё узи не делали? Успокойтесь и наслаждайтесь. Начните пить витамины для Б
танюша, я пью фолиевую кислоту с B6 и B 12, ещё до беременности их пила
У меня сейчас схожая ситуация, и тоже 5 недель , врач сказала рано, и для УЗИ, назначила папаверин, фольку и йодомарин, и покой если тянет ( у меня тоже тянет периодически, но как я поняла, это нормально если не сильно и проходит быстро) ой, дааа, вечная сонливость и усталость....
Всегда в дни +/- КД тянет, все хорошо! Но лучше не прыгать 👌😉