Войти

Уреаплазма

Ростов-на-Дону

Вряд ли уреаплазма как-то влияет на зачатие. Она вообще ни на что не влияет. Ее не диагностируют уже давно. И не лечат.

0
18.03.2022
Уфа

Алина, я читала что она может повлиять на развитие плода(( у нас уже была одна зб

очень волнительно теперь

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Анна Малышева,

уреа же часть женской микрофлоры... или я чего-то не понимаю?) а какие у вас жалобы были? расскажите, пожалуйста. почему вообще решили на нее сдавать.
0
18.03.2022
Уфа

Алина, никаких жалоб не было, просто гинеколог назначила сдавать ВСЕ

я сдала, вот из всего и выявилась уреаплазма

она появляется из-за снижения иммунитета, а я в январе ставила прививку от короны, была температура 40, наверное это подшатнуло иммунитет и пошло поехало)

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Анна Малышева, тем более. раз жалоб нет, всё отлично у вас! не выдумывайте)

0
18.03.2022
Уфа

Алина, да, это часть микрофлоры с показателем меньше 10^4

а когда показатель выше, это уже нарушение

0
18.03.2022
Мама троих (12 лет, 19 лет, 3 года) Минск

У меня при планировании выявили уреаплазму. Лечили 3 курсами... с первого раза не получалось вылечить... после каждого курса лечения месяц ждали для сдачи анализа .. 6 месяцев планирования потеряли... врач просто сказала, что если вдруг с уреаплазмой заБ, то вы готовы к последствиям течения Б или не дай бог здоровья ребёнка? Прямых доказательств нет влияния, много информации, что ничего не надо делать... но мы с мужем не решились играть в угадайку со здоровьем своего малыша.

Удачи и скорейшего выздоровления!

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Натали, убрали ее из анализов в итоге?

0
18.03.2022
Мама троих (12 лет, 19 лет, 3 года) Минск

Алина, да, пересдавала и через месяц и через три, и через полгода. И очень благодарна врачу

0
18.03.2022
Мама девочки (6 лет) Гданьск

Уреаплазма может влиять,если норма возросла. Если просто сдают и без степени скажут "да"-это не анализ. В нормальном соотношении это наша обычная микрофлора, но раз пошло увеличениея, значит не все так просто. Я бы лучше подождала. У меня не такое было,ее условные патогенные, но было восспаление яичников. После лечения их тоже микрофлора нарушилась,что и логично и не удивительно. Лечила 3 недели, потом перерыв 1 месяц должен был быть. Ждала,3 года ждала в общем, то ответственно и терпеливо прождала еще месяцок. Если забеременеете и найдется опять, а при бер они все могут опять повылазить и скорее всего так и будет, то лечить будет уже страшнее. Подумайте сами:или вы думаете о себе, а это желание побыстрее стать мамой, или вы думаете о малыше, чтобы он развивался без рисков.

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Уреаплазма никак не влияет на зачатие, у меня тоже выявили в октябре уреаплазму,назначили какие-то антибиотики и предохраняться 2 мес,но я их не пила и планировала и успела забеременеть,но была БХБ, вот в ноябре сдала опять на уреаплазму и представьте пришёл ответ,что не обнаружено,получается он сам ушёл от меня

0
18.03.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Если вы уже пролечили, я бы не ждала результата еще раз сдавать, если очень торопиться.

0
18.03.2022
4.5-5 недель, хгч в норме, а эмбриона не видно! У кого так было? Планирование беременности

Похожие записи