Всем привет! Девченки, в этом месяце планирования у меня выявили уреаплазму 10^56 🤦️ я знаю что это условно-патогенный микроорганизм и вообще его не лечат, но раз показатель 10^56 то надо бы
Мне врач назначила вагинальные свечи и лактагель, я прошла курс этого лечения
И для достоверного результата повторно уреаплазму нужно сдавать аж через 1,5 мес после лечения🤯
Мы Мужем уже так устали ждать когда же можно уже сделать ребенка😀 месяцев 6 планируем и в каждом месяце то корона, то прививка от короны, то бронхиты и тд
Думаю может плюнуть на все и начать делать попытки
Либо если каждый раз подходить с такой ответственностью ко всем анализам, то мы никогда не начнем попытки🙊
Кстати по всем остальным анализам у меня все хорошо, только одна уреаплазма🤔
Уреаплазма
Вряд ли уреаплазма как-то влияет на зачатие. Она вообще ни на что не влияет. Ее не диагностируют уже давно. И не лечат.
Алина, я читала что она может повлиять на развитие плода(( у нас уже была одна зб
очень волнительно теперь
Анна Малышева,
уреа же часть женской микрофлоры... или я чего-то не понимаю?) а какие у вас жалобы были? расскажите, пожалуйста. почему вообще решили на нее сдавать.Алина, никаких жалоб не было, просто гинеколог назначила сдавать ВСЕ
я сдала, вот из всего и выявилась уреаплазма
она появляется из-за снижения иммунитета, а я в январе ставила прививку от короны, была температура 40, наверное это подшатнуло иммунитет и пошло поехало)
Анна Малышева, тем более. раз жалоб нет, всё отлично у вас! не выдумывайте)
Алина, да, это часть микрофлоры с показателем меньше 10^4
а когда показатель выше, это уже нарушение
У меня при планировании выявили уреаплазму. Лечили 3 курсами... с первого раза не получалось вылечить... после каждого курса лечения месяц ждали для сдачи анализа .. 6 месяцев планирования потеряли... врач просто сказала, что если вдруг с уреаплазмой заБ, то вы готовы к последствиям течения Б или не дай бог здоровья ребёнка? Прямых доказательств нет влияния, много информации, что ничего не надо делать... но мы с мужем не решились играть в угадайку со здоровьем своего малыша.
Удачи и скорейшего выздоровления!
Уреаплазма может влиять,если норма возросла. Если просто сдают и без степени скажут "да"-это не анализ. В нормальном соотношении это наша обычная микрофлора, но раз пошло увеличениея, значит не все так просто. Я бы лучше подождала. У меня не такое было,ее условные патогенные, но было восспаление яичников. После лечения их тоже микрофлора нарушилась,что и логично и не удивительно. Лечила 3 недели, потом перерыв 1 месяц должен был быть. Ждала,3 года ждала в общем, то ответственно и терпеливо прождала еще месяцок. Если забеременеете и найдется опять, а при бер они все могут опять повылазить и скорее всего так и будет, то лечить будет уже страшнее. Подумайте сами:или вы думаете о себе, а это желание побыстрее стать мамой, или вы думаете о малыше, чтобы он развивался без рисков.
Уреаплазма никак не влияет на зачатие, у меня тоже выявили в октябре уреаплазму,назначили какие-то антибиотики и предохраняться 2 мес,но я их не пила и планировала и успела забеременеть,но была БХБ, вот в ноябре сдала опять на уреаплазму и представьте пришёл ответ,что не обнаружено,получается он сам ушёл от меня
Если вы уже пролечили, я бы не ждала результата еще раз сдавать, если очень торопиться.