Войти

Рубрика «вопрос гинекологу»

Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория

Здравствуйте, доктор. Ответьте, пожалуйста. 36 лет. 10 лет назад была беременность - родилась дочь. Последние 5 лет планировали. За это время была зб на 7й неделе и бхб - 2 недели задержки. На данный момент беременна. Цикл нерегулярный. ПМ - 04.02.22, овуляция по тестам, примерно, 22-23.02.22. Сдавала хгч:

11.03. - 315 МЕ/л -32 дц

13.03 - 860 МЕ/л - 34 дц

17.03 - 2300 МЕ/л - 38 дц

19.03. - 3400 МЕ/л - 40 дц

21.03. - 4250 МЕ/л- 42 дц. Вижу, что хгч не то, что не удваивается, но и уже с каждым разом на меньшее количество единиц растет. Была на узи: пя - свд - 7,2 мм, соответствует беременности малого срока

(со слов узиста не соответствует моему сроку 5 недель и 6 дней по последним месячным).

эндометрий - 18 мм, гравидарный.

желточный мешок - внутренний диаметр - 1,1 мм.

хорион кольцевидной формы.

шейка матки по цервикальному каналу - длина 38 мм.

Слева жт - диаметром 14 мм.

Доктор, моя гинеколог сказала не следить за хгч, сейчас важно узи. Но если предположить, что с такими темпами роста через неделю хгч остановится, неужели и тогда можно говорить о благоприятном исходе беременности? Ведь явного роста хгч нет. Могли бы вы прокомментировать мои анализы. Были ли в вашей практики положительные истории с таким ростом хгч? Спасибо большое!!

0
22.03.2022

Александра, у вас высокий уровень тревожности. Срочно ищите психолога и начинайте работать. Хгч сдавать смысла нет, понимаете он удваивается только на Маленьком сроке, дальше просто индивидуально растёт. Так же важно сейчас компенсировать вас по дефицитам ,посмотреть панель щитовидной железы, анемии, в общем обратитесь ко мне за консультацией, постараюсь помочь .

0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория

Бика Ахмедхановна, спасибо большое! Всё гормоны регулярно сдаю- всё хорошо. То есть такой рост ХГЧ, в принципе, не несёт как таковой угрозы зб?

0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022
Александра
Милания, 14 лет 2 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
22.03.2022

Доброй ночи! Может ли не быть вторых месячных после родов больше 2 месяцев, если кормишь грудью?

0
19.03.2022

Анна Гаврилова, конечно, пока на гв, цикл нерегулярный

0
20.03.2022

Бика Ахмедхановна, а максимум сколько может не быть?

0
21.03.2022

Анна Гаврилова, все время гв , плюс несколько месяцев посое

0
21.03.2022
Жук
Минск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лапороскопии (разрыв кисты ЖТ, все сохранили ), была на кок 4 месяца 26.02 закончила , 28.02 начался цикл , с 9. 03 и по сей день болит яичник который оперировали , бежать на узи ? Или это в пределах нормы ?

0
19.03.2022

Жук, яичник начинает овулировать.думаю вам комплексно нужно работать со своим здоровьем. Нужно исключить сейчас кисту и дальше поддерживать себя.

0
20.03.2022
Жук
Минск

Бика Ахмедхановна, подскажите пожалуйста если он стал болеть с 9.03 и болит переодически и сейчас , могла ли быть раняя овуляция? Боюсь что на отмене Кок она сбилась , а мы в планирование вступаем с марта

0
20.03.2022
Дея
Старшая дочь, 7 лет 7 месяцевМладшая дочь, 4 года 3 месяца Москва

Здравствуйте! Небольшие швы после первых родов долго беспокоили сильной болью во время па. Сейчас снова швы - после вторых родов. Что можно сделать, чтобы они зажили бесследно и никак о себе не напоминали? Швы небольшие, внутренние, по задней стенке. Сейчас болят. Со дня родов прошло 12 дней

0
19.03.2022

Дея, поддерживать правильную флору путём потребления правильный продуктов.вмешиваться свечами или чем либо ещё нет смысла, всему нужно время

0
20.03.2022
Ари
Полина, 10 лет 10 месяцевАлексей , 3 года 7 месяцев Караганда

Здравствуйте, в 2010 году проходила лечение лгм 2 б стадия. В стойкой ремиссии. В 2015 году родила дочку, рожать запрещали, отправляли на аборт, сохранила беременность под расписку что всю ответственность беру на себя. Очень хочу второго ребенка, пока не получается, в женской консультации разбираться и помогать отказываются, не хотят возиться со мной. Вы как независимый специалист работаете с женщинами после онкологии решившими рожать? Что можете сказать?

0
23.03.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Здравствуйте, какова вероятность, что после прижигания эрозии ШМ цитология останется плохой?

0
20.03.2022

Светлана , эрозия это как правило не верный диагноз. Если есть дисплазия, ее лечим.

0
20.03.2022
Svet
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Реально ли выносить с мед помощью беременность с короткой шейкой 22 мм после операции на неё.

0
19.03.2022

Meg, да, заранее могут быть наложены швы оперативным путем

0
20.03.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Здравствуйте. При цикле 29 дней есть вероятность беременности за три дня до предполагаемых месячных?

0
19.03.2022

Анюта Денисова, маловероятно, но шансы при наличии половой жизни есть всегда

0
20.03.2022
Юлия
Денис, 21 год 1 месяцПолина , 5 месяцев 25 дней Владимир

Скажите, а вы здесь отвечаете или можно в личку написать?

0
19.03.2022

Pregnancy, отвечаю, почему то только увидела сообщения.

0
20.03.2022
надежда
Варюша, 14 лет 6 месяцевНикита, 12 лет 7 месяцев Йошкар-Ола

Добрый день, сегодня 27й день из 28дневного цикла. Очень сильно увеличилась грудь и выделения из неё. Что такое может быть?

0
29.04.2022

Здравствуйте,а можно в личку написать?

0
19.03.2022

Марисабель, да,можно

0
20.03.2022
Планирование беременности.группа Подскажите пожалуйста, я беременна?

Похожие записи