Отвечу на ваши вопросы💐
Здравствуйте, доктор. Ответьте, пожалуйста. 36 лет. 10 лет назад была беременность - родилась дочь. Последние 5 лет планировали. За это время была зб на 7й неделе и бхб - 2 недели задержки. На данный момент беременна. Цикл нерегулярный. ПМ - 04.02.22, овуляция по тестам, примерно, 22-23.02.22. Сдавала хгч:
11.03. - 315 МЕ/л -32 дц
13.03 - 860 МЕ/л - 34 дц
17.03 - 2300 МЕ/л - 38 дц
19.03. - 3400 МЕ/л - 40 дц
21.03. - 4250 МЕ/л- 42 дц. Вижу, что хгч не то, что не удваивается, но и уже с каждым разом на меньшее количество единиц растет. Была на узи: пя - свд - 7,2 мм, соответствует беременности малого срока
(со слов узиста не соответствует моему сроку 5 недель и 6 дней по последним месячным).
эндометрий - 18 мм, гравидарный.
желточный мешок - внутренний диаметр - 1,1 мм.
хорион кольцевидной формы.
шейка матки по цервикальному каналу - длина 38 мм.
Слева жт - диаметром 14 мм.
Доктор, моя гинеколог сказала не следить за хгч, сейчас важно узи. Но если предположить, что с такими темпами роста через неделю хгч остановится, неужели и тогда можно говорить о благоприятном исходе беременности? Ведь явного роста хгч нет. Могли бы вы прокомментировать мои анализы. Были ли в вашей практики положительные истории с таким ростом хгч? Спасибо большое!!
Александра, у вас высокий уровень тревожности. Срочно ищите психолога и начинайте работать. Хгч сдавать смысла нет, понимаете он удваивается только на Маленьком сроке, дальше просто индивидуально растёт. Так же важно сейчас компенсировать вас по дефицитам ,посмотреть панель щитовидной железы, анемии, в общем обратитесь ко мне за консультацией, постараюсь помочь .
Бика Ахмедхановна, спасибо большое! Всё гормоны регулярно сдаю- всё хорошо. То есть такой рост ХГЧ, в принципе, не несёт как таковой угрозы зб?
Доброй ночи! Может ли не быть вторых месячных после родов больше 2 месяцев, если кормишь грудью?
Анна Гаврилова, конечно, пока на гв, цикл нерегулярный
Анна Гаврилова, все время гв , плюс несколько месяцев посое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лапороскопии (разрыв кисты ЖТ, все сохранили ), была на кок 4 месяца 26.02 закончила , 28.02 начался цикл , с 9. 03 и по сей день болит яичник который оперировали , бежать на узи ? Или это в пределах нормы ?
Жук, яичник начинает овулировать.думаю вам комплексно нужно работать со своим здоровьем. Нужно исключить сейчас кисту и дальше поддерживать себя.
Бика Ахмедхановна, подскажите пожалуйста если он стал болеть с 9.03 и болит переодически и сейчас , могла ли быть раняя овуляция? Боюсь что на отмене Кок она сбилась , а мы в планирование вступаем с марта
Здравствуйте! Небольшие швы после первых родов долго беспокоили сильной болью во время па. Сейчас снова швы - после вторых родов. Что можно сделать, чтобы они зажили бесследно и никак о себе не напоминали? Швы небольшие, внутренние, по задней стенке. Сейчас болят. Со дня родов прошло 12 дней
Дея, поддерживать правильную флору путём потребления правильный продуктов.вмешиваться свечами или чем либо ещё нет смысла, всему нужно время
Здравствуйте, в 2010 году проходила лечение лгм 2 б стадия. В стойкой ремиссии. В 2015 году родила дочку, рожать запрещали, отправляли на аборт, сохранила беременность под расписку что всю ответственность беру на себя. Очень хочу второго ребенка, пока не получается, в женской консультации разбираться и помогать отказываются, не хотят возиться со мной. Вы как независимый специалист работаете с женщинами после онкологии решившими рожать? Что можете сказать?
Здравствуйте, какова вероятность, что после прижигания эрозии ШМ цитология останется плохой?
Светлана , эрозия это как правило не верный диагноз. Если есть дисплазия, ее лечим.
Реально ли выносить с мед помощью беременность с короткой шейкой 22 мм после операции на неё.
Meg, да, заранее могут быть наложены швы оперативным путем
Здравствуйте. При цикле 29 дней есть вероятность беременности за три дня до предполагаемых месячных?
Анюта Денисова, маловероятно, но шансы при наличии половой жизни есть всегда
Pregnancy, отвечаю, почему то только увидела сообщения.
Добрый день, сегодня 27й день из 28дневного цикла. Очень сильно увеличилась грудь и выделения из неё. Что такое может быть?