Эндометрий 18 мм. Может ли произойти зачатие и прикрепление при таком эндометрии?
Лучший ответ
Регина Биглова, тем более. Это он ещё больше станет к месячным
Ангелина, что вы несёте? Вы врач ? 😁😁😁 у меня в первую и во вторую беременность эндометрий 20
Галя Ромашова, да!!
В беременость 20 мм м-эхо в полне возможно, эндометрий продолжает расти после имплантации.
А вот на 17 день цикла это гиперплазия. Максимальный размер м-эхо для имплантации 13 мм.
А эндометрий белее 13 мм на 20-21 день цикла это гиперплазия. К мксячным максимальный размер должен быть не более 15 мм. Это к месячным!!! А у автора только 17 дц. При цикле 35 дней
Так что несёте тут только вы.
Ангелина, извините , невнимательно прочитала комментарии к посту. Не заметила день цикла и тд.
Ангелина, опять же к месячным должен быть 15 мм , это неверно, всю жизнь у меня больше к месячным , есть заключения узи. Врачи никогда не намекали на какие то проблемы , диагнозов не ставили , назначений обследований доп не делали .
Галя Ромашова, а меня с 14,5 отправляют на гистероскопию...🙄 У вас с таким эндометрием сильно обильные месячные?
ℋ, нет , обычные
3 дня идут (в первый день может прокладка за весь день) 2 дня мажет
Галя Ромашова, а у меня потопы вселенские каждый раз( но вообще, врачи именно из-за толщины ставят плохой диагноз, странно, что ваши не обращают внимания на эти отклонения.
ℋ, а зачем на это обращать внимание ? 2 естественных беременности 😁😁😁 вам надо вы и лечитесь , у меня все ок
Галя Ромашова, вообще-то нормы есть толщины эндометрия и все что выше нормы - риск онко, вне зависимости от жалоб требует пристального внимания. Но у вас все «ок», я поняла, можете не утруждать себя ещё раз )))
ℋ, «вообще-то» не толщина об этом свидетельствует а изменение структуры. Диагноз ставят после всех обследований , по узи и толщине никто диагнозы не ставит. Тупорылые у вас врачи.
ℋ, у меня у подруги был рак матки , проявляется он совершенно по-другому . Вы точно заметите.
В первую и во вторую беременность эндометрий 20 мм
Это на какой день? Для имплантации эндометрий максимум 13 мм должен быть.
Вам нужно сделать пайпель биопсию, а лучше гистероскопию