Войти

Мультифолликулярный яичник

Ответ врача

Добрый вечер.

14 фолликулов - норма для яичника.
мультифолликулярные яичники - как признак поликистоза предполагает наличие 20 фолликулов либо объём больше 10 см3 с обеих сторон.
поэтому вы можете не переживать.
за количество человечков при беременности отвечает - либо количество желтых тел (которые образуются из доминантных фолликулов) либо в случае разделения уже слившихся яйцеклетки и сперматозоида.
удачи!

0
16.04.2022

Лучший ответ

Добрый вечер.

14 фолликулов - норма для яичника.
мультифолликулярные яичники - как признак поликистоза предполагает наличие 20 фолликулов либо объём больше 10 см3 с обеих сторон.
поэтому вы можете не переживать.
за количество человечков при беременности отвечает - либо количество желтых тел (которые образуются из доминантных фолликулов) либо в случае разделения уже слившихся яйцеклетки и сперматозоида.
удачи!

0
16.04.2022
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Нет связи количества плодов и количества антральных фолликулов. Нужно смотреть количество доминантных. Если есть хоть один ДФ, то беременность двойней возможна хоть при 2 антральных.

0
16.04.2022

Ретроградка, в том то и дело, что доминантный есть + произошла овуляция

0
16.04.2022
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Sabina , ну, соответственно, шанс на моно-двойню у Вас ровно такой же, как и у всех.

0
16.04.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Большое количество фолликулов не говорит о том, что будет двойня, тройня, и тд. Ни один из них может не вырасти в доминантный, а значит овуляции не будет. Без овуляции не будет и беременности.

0
16.04.2022

Karmilla,

Ретроградка, доминантный есть + произошла овуляция

0
16.04.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Sabina , это хорошо, а получилось ли зачатие или нет, узнаете в задержку 🤞🏻🥰

0
16.04.2022
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Не мультиполярный, а мультифолликулярный может? Вообще МФЯ это плохо. Потому что из-за большого количества фолликулов может не пробится доминантный. А значит это нет овуляции, и беременность в таком случае невоможна

0
16.04.2022

Дымент Забигайло,

Ретроградка, в том то и дело, что доминантный есть + произошла овуляция

0
16.04.2022
Фолликулярная киста яичника !!!🆘🆘 Фолликулярная киста ? Кто видит ?

Похожие записи