Войти

МФЯ. Идти на УЗИ повторно?

Лучший ответ

Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Была в такой ситуации, думала поймать овуляцию хоть на какой день цикла, в итоге за год было 2 овуляции всего, и в те не попали. Год потеряла на витаминки, так что я за стимуляцию, только после проверки труб.

0
21.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Elen Elena, подскажите, пожалуйста, как Вы поняли, что было всего 2 овуляции? Как отслеживали ? По тестам или постоянно делали УЗИ ?

0
21.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Дарья, тесты при мфя- деньги на ветер. Они могут давать почти одинаковую полосу в любой день цикла. Я меряю базальную температуру, когда овуляция происходит, видна разница фаз, на 0.4 градуса. Ну и узи, ходила на 15,20, и после 30 дня цикла, там было глухо как в танке, тонкий эндик и много маленьких фолликулов. А когда у меня по графику БТ была овуляция, то через несколько дней на узи было желтое тело. И так как мы с мужем не попадали в овуляцию, кд приходили ровно через 14 дней.

0
21.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Elen Elena, когда у меня был 60-80 день цикла, терпение просто заканчивалось и я вызывала кд дюфастоном или утрожестаном. И в новый цикл с новыми надеждами)

0
21.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Elen Elena, и ещё подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, надеяться на то, что к 60ДЦ может появиться ДФ -это что-то маловероятное ?😅 У Вас к такому сроку его ни разу не удавалось застать ?

0
21.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Дарья, у меня была как то овуляция на 50 день цикла, но случилась бхб. При мфя она может и на 100й день прийти удачно.

0
21.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Elen Elena, Поняла, большое спасибо за информацию ☺️

0
21.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Дарья, пожалуйста 🤗

0
21.04.2022
Марго
Блондинчик , 14 лет 2 месяцаПланирую Кизнер

Гормоны не сдавали? Может не мфя, а спкя быть. Тогда точно лучше на стимуляцию

0
20.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Маргарита, для этого и пришла к гинекологу, она меня отправила домой, сказала отдыхайте, пробуйте самостоятельно, 4 года ОК принимали, дайте организму отдохнуть…А на 42-й день смысла сдавать гормоны не вижу, информация ведь, наверное, будет недостоверная

0
20.04.2022
Марго
Блондинчик , 14 лет 2 месяцаПланирую Кизнер

Дарья, да, на 42 нет смысла. В идеале можно вызвать месячные дюфастоном для сдачи гормон. И после кок особенно долгих лет надо смотреть анализы гормон. Тут ли ждать месячных и сдать либо вызвать. А вообще я бы сменила врача)

0
20.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Маргарита, как раз на следующей неделе иду сдавать мазок, записалась к другому врачу, послушаю, что на это ещё скажет она😅

0
20.04.2022
Masha
Планирую Челябинск

Мне тоже поставили МФЯ т.к фолликулов 10. Гормоны в норме - беременеть можно спокойно. Но я знаю, что МФЯ это даже не диагноз. Отправила пить витамины и стараться чаще)

0
21.04.2022
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Masha, скажите, пожалуйста, как-нибудь уже отслеживали овуляцию ?

0
21.04.2022
Masha
Планирую Челябинск

Дарья, с этого цикла делаю тесты на о, пока только два дня, полоска ярче, но о пока не так близко, я так понимаю. У меня в календаре овуляция стоит на 30 апреля, но мне кажется раньше будет. Раньше делала 3 цикла где -то, потом бросила. У меня цикл не ровный 27-35 дней. А при МФЯ овуляция бывает конечно, врач сказала , но просто ановуляторные циклы попадаются до 4х циклов в году, ну это примерно

0
21.04.2022
Поликистоз и беременность Высокая Базальная температура

Похожие записи