Меня очень волнует одна ситуация. Не знаю у кого уже узнать, поэтому решила написать здесь
Дело в том, что через три месяца я получу диплом и стану учительницей. До Нового года я была на практике в одной потрясающей школе: и близко от дома, и коллектив прекрасный. Подходила к директору насчет работы. Она дала телефон, сказала позвонить в июне. А сегодня возле деканата я увидела списки рабочих мест для учителей, в том числе там была и та школа, в которую я пойти хочу. Услышала разговор еще 2х студенток, которые туда идти собираются, короче конкуренция. Я так заволновалась. Теперь думаю, может не тянуть до июня, сразу позвонить директриссе. С другой стороны, сказали же в июне... Подскажите пожалуста как быть в такой ситуации? Может кто опытнее меня есть... Как на работу путние люди устраиваются?:(((
не по теме
я б обязательно сходила, тем более, что ты там практику проходила, и с директором бы поговорила на эту тему, что еще две претендентки хотят к ним, но у тебя тот шансы должны быть на все сто, тебя же уже там знают))))..
за спрос денег не берут, сходи обязательно и готовь для себя плацдарм))), удачи!!
Спасибо:))) пойду во вторник, одна девочка со мной там практику проходила тоже, правда раньше она говорила, что ни за что в школу не пойдет...
ну и пусть говорит, а ты - аккуратненько, мыгенько подготовь директора и завуча к мысли что у них работать бушь только ты, потому как от школы без ума, детки - цветы жизни и все положительные эмоции))), идти на шаг впереди той же самой девочки - я считаю это нужно..., а может возможно будет вообще договор заключить с директором, что тебя возьмут в обязательном порядке на работу в такое то времы, после таких то каникул в таком то учебном году))
Как все сложно, ужас! Я в любом случае в школу пойду, если не в эту, то в другую точно)))
Звони, и все получится!!!И сейчас напомни о себе и в июне!!! Хуже не будет.
А еще лучше-сходи! Так лучше запомнят.
Удачи тебе! Я тоже училка нач. классов по первому образованию, но работаю логопедом (по второму).
Мне наоборот практика в школе охоту отбила. Тебе видимо со школой повезло!
я бы позвонила и сказала:видела ваши школу в списках..бла-бла бла,вы сказали позвонить в июне,а я заволновалась,может уже пора?уж больно мне ваша школа понравилась и детки хорошие и сразу видно в школе руководство хорошее и далее список комплиментов в ее адрес!))) и польстила и спросила!
я бы позвонила. объсню почему: 1. деректриса сама дала тебе телефон. 2. у вас списки уже повесили и там есть эта школа. 3. звонишь деректриссе и говоришь: извините, что звоню раньше времени, но у нас списки вывесили и вашу школу там указали.....ну а дальше все уже по ситуации.....
так что вперед и не разхдумывай! работодатели ценят в сотрудниках настойчивость (в меру) и желание добиться своей цели, которой в данном случае является место работы в этой школе!
так что удачи! потом сообщи о рез-те!
позвони, конечно, или сходи. во перыых она сама тебе дала телефон. за вопрос по лбу не дадут. зато будешь знать, или нашла работу, или будешь другие школы искать. если тебе понравилась школа, так надо туда попасть. бывает же сразу чувствуе, что твое, что сердце лежит. так что удачи! а учитель какого предмета? я по японскому и английскому, но по специальности 2 года только работала.
Лучше сама сходи! Мало ли кто может ей звонить по телефону - ты уверена, что она тебя по голосу вспомнит? Приди и поговори - шансы выше на порядок при личной беседе!!!!! А если ждать до июня - точно обломаешься! Так что бегом туда, если хочешь попасть! И сразу напоминай, что ты была у нее на практике (не надейся, что она тебя с ходу вспомнит) и уже тогда вы обсуждали твое трудоустройство в этой школе, напомни и про телефон, что она давала! Но не напоминай про июнь...
Удачи! И не тяни!
Тебе повезло,что ты узнала,что туда ещё кто-то собирается.Используй это в свою пользу. От того,что ты позвонишь...вряд-ли будет хуже.
Удачи ;))))
Кстати я тоже "училка" по образованиею,но не работала.
Позвоню завтра:))) А я вот решила немного поработать:))) И тебе удачи:)
сходи к директриссе!зачем усложнять себе поиски рабочего места!Думаю они предпочтут тебя, ведь видели, как ты работаешь!Удачи!
лучше перебдеть, чем недобдеть.... да и напомнить о себе стоит! а еще на бб куча сообществ, и про работу тож имеется, не засоряй+)
Я к сожалению не видела сообщества про работу, а мне срочно надо было узнать:))) Ну теперь то посмотрю)
Лучше позвони, напомни, а потом и в июне, и вообще можно напроситься на открытые какие уроки или на выпускные с детьми позаниматься что-нить приготовить, инициатива она иногда очень нужна:)
