Войти

Как часто вы ходили на узи во время беременности?

Лучший ответ

Почти 15 недель. Первый раз - исключить внематочную. Второй раз - подтвердить срок в жк для записи на скрининг. Третий раз - скрининг. Пока что все 😂

0
25.04.2022

Кошкомама, вот это да!)) Выдержка

0
25.04.2022

Наталья Царёва, хахах)) на самом деле, просто до скрининга осознания как такового не было 🤣 Что-то внутри, но я то его не видела толком. А вот после первого скрининга, когда поняла, что там уже прям маленький человек, стала больше осознавать и, конечно, иногда переживаю, а вдруг что не так)) Но живот растёт, значит все хорошо 😁

0
25.04.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

В первую беременность 2 раза.Во вторую 5 раз,3 плановых и 2 из-за мазни.Сейчас была 2 раза, по плану ещё 1-2 если всё хорошо.Чаще ходить не вижу смысла, если замершая,то сделать всё равно ничего нельзя,а у остальных проблем есть симптомы по которым уже можно понять что стоит сходить на УЗИ.Историй когда беременность замирает на следующий день или через пару дней после хорошего УЗИ,просто куча, тогда получается что нужно каждый день ходить,а так УЗИ даже раз в неделю не даёт абсолютно никаких гарантий.

0
25.04.2022
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

в первую Б 5 раз была: при постановке, 3 скрининга и один раз живот болел, обратилась, чтобы проверили

сейчас уже 3 раза была за 9 недель

0
25.04.2022
Лера
Евангелия, 4 года 1 месяц Москва

В начале ходила очень часто , пока допплер не купила )

0
25.04.2022

Лера, думаю тоже самое сделать 😀 а какой недели есть смысл его покупать ?

0
25.04.2022
Лера
Евангелия, 4 года 1 месяц Москва

Наталья Царёва, после первого скрининга купили , где-то с 12 недели начала им пользоваться , но нужно быть готовой к тому , что у вас не всегда будет получатся найти сердечко , если вы не сможете совладать с эмоциями в ситуации , когда сердечко не нашли , то лучше не покупать ))

0
25.04.2022
Tina
Доченька, 4 года Краков

В первом триместре - каждую неделю, начиная со второго - каждые 3 недели. Я лучше схожу и удостоверюсь, что все хорошо, чем буду себя мучить и переживпть.

0
25.04.2022

Tina, вот я точно такая же!

0
25.04.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ваши переживания могут доставить на много больше вреда,нежели узи)) Узи хоть каждый день можно делать,оно безвредно. Но лучше без фанатизма, у вас все хорошо,наслаждайтесь своим положением)))

0
25.04.2022

Элис Камирен, спасибо)💕

0
25.04.2022
Linchic
Демид, 11 лет 6 месяцевЛея, 3 года 8 месяцев Подгорица

я так ходила.в первую беременность, чуть переживала, шла на узи. И меняя тоже это успокаивало) так что думаю тут как вам лучше, на малыше это никак не скажется)! Сейчас в Европе, тут так часто не походишь, до этого на узи была в 12 недель, теперь пойду в 17,6 как назначили) была бы в России ходила бы чаще)))

0
25.04.2022
Анна М
Кабачок старший, 3 года 11 месяцевКабачок младший, 3 года 11 месяцев Москва

За 28 недель четыре раза: в 4 недели, в 7 недель, 1 скрининг, 2 скрининг)) скоро на пятое узи наконец-то ☺️🙏🏼 насмотритесь ещё, когда родиться лялька))

0
25.04.2022
Марина
Анечка, 3 года 10 месяцев Москва

на 5-6 неделе ходила, чтоб подтвердить беременность в матке, потом где-то на 8 неделе слушала сердечко, и скрининги 1-й и 2-й по 2 раза - бесплатно и платно)) бесплатно ничего не показывали, не рассказывали, а мне хочется все видеть

0
25.04.2022
Евгения
Семён , 3 года 8 месяцев Алупка

Говорят не вредно, поэтому делайте как вам захочется, я ходила в 6+5,посмотреть всё ли на месте, в 8+5 , потому что кровило один день, вот сейчас в 12+3 на скрининг сходила, и завтра 13+3 пойду пол посмотрю, врач сволочь на скрининге не сказал)

0
25.04.2022

Это не вредно и для успокоения души. Узи с доплером при каких то изменений. Очень часто делала. За весом,ростом,обвитие,состояние малыша,если сильно активный или тихо сидит. Сразу на УЗИ и в платную проверенным врачам.

0
25.04.2022
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

каждую неделю до 9 недель, включая 9, потом скрининг в 11 с копейками, потом пару раз в мес до конца

0
25.04.2022
Любимая
Ар, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Сначала по показаниям делали, теперь сама хожу каждые 7-10 дней. Мне так спокойнее. Сейчас 12 неделя узи было 13 раз уже.

0
25.04.2022
Анна
Ян, 3 года 6 месяцев Минск

8 раз по показаниям,срок 9 недель почти.Врач говорит,если надо,лучше сделать,чем последствия потом разгребать

0
25.04.2022
Pika Boo
Любимка, 6 лет Гданьск

10-11 раз и все по показаниям. Ни единого своего желания. Во вред не верю узи,есть на то доказательства медицины,но зря бегать и нервироваться до узии во время-зря. Лично не приветствую.

0
25.04.2022
Мару
Ногинск

За свои 8 недель была на узи уже 3 раза то сначала думали внематочная,пошла в другую клинику чтоб посмотрели потом через неделю в итоге подтвердили что маточная

0
25.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Все разы по показаниям. За всю Б раз 10 точно.

0
25.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

6 раз + 3 цервикометрии.

0
25.04.2022
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

11)))

0
25.04.2022
9 ДПО, 10 ДПУ Сдала хгч и сделала для успокоения души тестик😁

Похожие записи