Не понимаю. отслеживали овуляцию, в пятницу была жидкость , тесты 2 полоски но фолликул не лопнул. пришла во вторник, образовалась киста желтого тела. Врач сказал не было скорей всего овуляции. Значит не было овуляции в этом цикле? Фолликул перерос в кисту жт? Или была и это норма?
Что у Вас в итоге?
у меня вот просто странная ситуация, на 5 день цикла фолликулярная киста а на 11 дц киста жт
Не было. Киста это уже большой размер. Если бы была, то жт уже было бы меньше, чем сам фоликул
Cleo, если на УЗИ увидели кисту ЖТ ( так написал автор поста), то овуляция однозначно была! Если бы фоллик не лопнул, то была бы фолликулярная киста.
У меня в первую беременность по узи увидели фолликулярную кисту, сказали, что овуляции не было и у меня сбой. Показала другому врачу снимки, она засомневалась, сказала, что скорее фолликулярная киста, чем киста желтого тела. В итоге это была беременность), т.е. киста желтого тела, овуляция была)
Если именно желтого тела киста, то овуля была. Желтое тело образуется только на месте совулировавшего фолликула. У меня киста желтого тела была в третью беременность.
если бы не лопнул фолликул , киста была бы фолликулярная.