Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого было похожее? Мне сегодня при постановке на учет гинеколог руками, без узи определила, что шейка 3 см, укорочена. Говорит, беречься и будем наблюдать пристально...
Я что-то немного запаниковала, лежать и не вставать теперь ? Сидеть за компом работать хоть можно или лучше вообще лежать по максимуму? И поделитесь своим опытом, плиз, надеюсь, все будет хорошо...
Попросите мониторить шейку каждые две недели. Я с диагнозом ИЦН с 21 недели. Она у вас может как держаться 30 мм всю беременность, может удлинится, может сократится. Конечно это немного коротковата шейка, но не критично, в идеале конечно же больше. Но опять же, нужно знать может у вас такая шейка сама по себе. А так если есть вопросы можете задать, я с шейкой борюсь уже давно.