Привет Девочки )а кто сделал кольпоскопию ,у меня эрозия и это никак не влияет на беременность ?И зачем его делают
Лучший ответ
Никак не влияет, у меня ее не удаляли, не прижигали, не лечили. И вообще вреда от этого больше, лучше с эрозией ничего не делать, почитайте, поузнавайте
На беременность не влияет, у меня было подозрение на эрозию и врач направил на кольпоскопию, оказалось никакой эрозии нет, единственное, что после этой процедуры я в обморок грохнулась, хотя до этого осмотры нормально переносила.
Adjjc , не могу объяснить, сразу после, когда слезла с кресла, сделалось очень дурно, но мне потом медсестра нашатыря дала, я в себя пришла. Там же еще разные реагенты используют (если расширенная кольпоскопия), наносят их, потом смотрят реакцию тканей, мне кажется, что именно это для меня было очень неприятно.
Никак не влияет
Как правило кольпоскопия проверка наличия раковых клеток
Никак не влияет. Просто под микроскопом смотрят и смотрят реакцию на йод и ещё какой-то реагент. Безобидно всё. Наоборот хорошо перед беременностью посмотреть.
Эрозия не мешает беременности. Кольпоскопию надо делать каждый год, она помогает выявить предраковое состояние
Как я вас понимаю мне назначили в 13 недель. Я так боялась что хотела уже просто туда не явиться. Так же есть эрозия. Но я все таки пошла, и как говориться у страха глаза велики. Аккуратно посмотрели под микроскопом, сказали что все отлично и отправили домой. Не больно не не приятно, все хорошо