Войти

Приём дуфастона

Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Пила до 26 дц, на 27 сдала кровь беременность подтвердилась пить продолжила. Препарат держится в крови 2-3 дня.

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Алена, беспокоит просто вопрос , что гинеколог говорит мол в любом случае на 25 день отменяем , неважно беременна или нет . Очень беспокоит

0
19.07.2022
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

У вас овуляция ранняя я так поняла. Значит 25 день пьёте, на 26 сдаёте кровь и либо продолжаете либо усе отмена.

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Алена, овуляция на 14 день цикла , но в этот раз на 12 была , проследила на узи . Но не понимаю почему врач сказала не принимать после 25 дня , в случае если беременности нет - то понятно , а если есть …. Странно как то . Сегодня на консультацию иду к другому врачу

0
19.07.2022
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

MissJu, мне так репродуктолог говорила, что 25 заканчиваем, 26 сдаём кровь. Если есть продолжаем, нет ждём месячных. Удачи вам💓💐🙏

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Алена, благодарю Вас 🤍

0
19.07.2022
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

MissJu, если вы его принимаете, то и первый триместр будете принимать.

0
19.07.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Я бы поменяла врача, овуляция у Вас может произойти и после 15 дня цикла, следовательно
 дюфастон будет блокировать овуляцию, никто из современных врачей, которые за доказательную медицину не назначает дюфастон, для того чтобы забеременеть

Есть четкие показания для применения

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Аленка, в этом цикле овуляция на 12 день была )) сегодня буду начинать приём

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Аленка, хожу на узи на 13 день цикла, овуляция в основном 14-15 день

0
19.07.2022
Anastasia
Евгений, 3 года 6 месяцев Москва

С девушкой ниже согласна - при таком "лечении" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отслеживать овуляцию

Иначе, если принять до свершившейся овуляции, вы просто дюфастоном ее задавите и ее не будет

На счёт приема во время беременности:

У меня была стимуляция овуляции, правда и прописано было по 2 таблетки в день

Принимала до 13 недель беременности, в принципе, могла раньше закончить, но решили с врачём перестраховаться - принимала до результатов 1 скрининга

Отменять во время беременности его нужно плавно - уменьшая постепенно дозу, а не резко бросать

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Anastasia , хожу на узи каждый месяц на 13 день цикла , овуляцию чувствую очень хорошо, и понимаю в какой день она

0
19.07.2022
Мама доченьки
Доченька , 15 лет 2 месяцаПланирую Ростов

не бросать конечно! проверять нет ли бер если есть дальше пить и плавно потом отменять но не на самых первых неделях

0
19.07.2022
MissJu
Планирую Одесса

Мама доченьки , вот тоже думаю в случае беременности не буду бросать как говорит врач …

0
19.07.2022
Ольга
Сынулик, 12 лет 7 месяцевДоченька, 3 года 8 месяцевПланирую Рязань

Я принимала дюфастон после подтвержденной овуляции. Тесты не делала в удачном цикле, сама перестала принимать дюфастон в предполагаемый день Х, так как по ощущениям было, что вот вот пойдут месячные. Как итог, через три дня задержки сделала тест, а там жирные полоски и вновь стала принимать дюфастон. Всё было хорошо. После 21ой неделе постепенно прекратила приём.

0
19.07.2022
Мастодинон (плоды витекса) Про витамины❤️

Похожие записи