Девушки, есть такие, у кого такой диагноз у мужа, но он не делал операцию -смогли Ли вы забеременеть без эко?
Елена, долго шла операция, когда отпустили домой?после операции сг поменялась?
Анна, операция была по Мармару, полчаса наверное. Два маленьких шовчика от нее осталось. Выписали на второй день (делали в платной клинике). Потом просто ездил на осмотр пару раз. СГ конечно поменялась, небо и земля я бы сказала😃, и количество увеличилось и скорость и морфология, хотя я на нее особо не надеялась.
Дольше мужа агитировала провериться 🤷♀️
Анна, ну как? Я не знаю как он проявляется, но 4 года бесплодия, морфология и активность плохие. После операции не проверяли
Марина, вот читаю везде, да и врачи говорят, что нужно предохраняться 3 месяца, вы это игнорировали , получается
У МЧ варикоцеле, степень точно не помню, на забеременела спустя пол года планирования, сама ☺️Операцию делать будет только сейчас, а я уже на 5 месяце)
Екатерина, забыла написать, уролог назначил ему витамины по результатам спермограммы , пропил почти весь курс, в конце курса забеременела
Екатерина, из симптомов варикоцеле была очень густая сперма, прям комочками
Да, забеременела с первого цикла 3 раза. В первый и второй раз были ЗБ(
Анна, сначала плохая была, но там еще и хронический простатит был, уролог писала диагноз "бесплодие 2 стадии" и отправила в кожвен лечить инфекции, которых, естественно, кроме кожвена никакая лаборатория не находила. В итоге муж поменял уролога, она прописывала свечи какие-то от простатита, после них стала хорошая сг
У моего мужа. В 16 году сказали не надо делать. Степень 0-1, сг в норме. Года два не могла забеременеть, было бхб, а потом вдруг забеременела и на радостях забыли обо всем. Сейчас планируем второго и не получается, опять бхб, но опять сг отличная, а фрагментация 21%, говорят много. Прописали лечение на месяц, если динамики не будет, рекомендуют операцию
Думаю здесь важен даже не сам диагноз, а показатели спермограммы. У моего мужа варикоцелле и морфология по Крюгеру 1%, так что тут без шансов. Возможно если спермограмма хорошая - успех не за горами.